10 пунктов 3.mq4 - страница 333

 

10p3v0.04

Дэвид тестирует новую версию 0.04 перед тем, как выпустить ее здесь, я также смог ее протестировать. Нужно много времени, чтобы оптимизировать его для 19 пар, а следующая сделка по AUDUSD была сделана вчера с использованием настроек по умолчанию.

Прочитайте комментарии в нижней части рисунка и обратите внимание на то, каким мог бы быть другой результат, если бы счет был больше. Если бы советник смог открыть следующую сделку, он бы закрыл всю прогрессию в прибыли.

Таким образом, возникает старая проблема мартингейла: можем ли мы позволить себе использовать достаточно большой счет, чтобы выдержать самую большую прогрессию, и если можем, то обеспечит ли советник удовлетворительную доходность на счете такого размера.

Другой вариант - ограничить количество MaxTrades и установить начальный стоп на том же уровне, тогда после того, как советник достигнет уровня MaxTrades, он будет торговать только до следующего уровня плюс начальный стоп и использовать динамическое закрытие.

Возможно, это радикальный вариант, но он позволил бы предотвратить превышение маржинальных требований и принудительное закрытие этой сделки. Конечно, эта проблема вряд ли возникнет, если мы будем использовать только пару EURUSD, но вся идея 0.04 заключается в том, чтобы иметь возможность торговать всеми парами по очереди.

Джон

Файлы:
audusd.gif  48 kb
 

Установочный файл 10p3v0.02

yeoeleven:
Моя предварительная настройка выглядит следующим образом:

Magic=772188

TakeProfit=10.00000000

Lots=0.01000000

InitialStop=160.00000000

TrailingStop=0.00000000

MaxTrades=10

Multiplier=3.00000000

Пипсы=5

OrderstoProtect=4

Money_management=1

Тип счета=1

риск=0.50000000

ReverseSignal=0

Быстрый_EMA=12

Slow_EMA=26

Сигнал_SMA=9

Shift=1

Торговый диапазон=0

UseTimeFilter=1

StopTrade=13

StartTrade=18

Мой ТФ - M15 и единственная используемая пара - EURUSDm.

Ниже приведены значения по умолчанию из кода советника:

extern int Magic = 772188;

extern double TakeProfit = 10;

extern double Lots = 0.01;

extern double InitialStop = 160;

extern double TrailingStop = 0;

extern int MaxTrades = 10;

extern double Multiplier = 3;

extern int Pips = 5;

extern int OrderstoProtect = 4;

extern bool Money_management = true;

extern int AccountType = 1; //0: Стандартный счет (NorthFinance, MiG, Alpari) 1: Обычный счет (FXLQ, FXDD) 2: Счет NANO от InterbankFX

extern double risk = 0.5;

extern bool ReverseSignal = false;

extern int Fast_EMA = 12;

extern int Slow_EMA = 26;

extern int Signal_SMA = 9;

extern int Shift = 1;

extern int TradingRange = 0;

extern bool UseTimeFilter = true;

extern int StopTrade = 13;

extern int StartTrade = 18;

В начале работы у меня была одна прога, которая зашла слишком далеко для маленького счета, но я просто оставил ее работать, и в конце концов цена вернулась и прибыль была взята.

Джон

Привет, Yeoeleven,

Для моего реального счета Interbanfx Nano, должен ли я ввести 2 для типа счета и оставить остальное точно таким же, как у вас выше?

Спасибо за совет.

Всего наилучшего,

forexjim

 

Предустановка.

forexjim:
Привет, Yeoeleven,

Для моего реального счета Interbanfx Nano я должен ввести 2 для типа счета, а остальные параметры оставить такими же, как у вас выше?

Спасибо за совет.

Лучше всего,

forexjim

Ниже приведена моя предустановка, сохраненная с реальной торговой платформы IBFX nano.

Я рекомендую открыть также демо-счет с теми же параметрами и сначала использовать его, чтобы посмотреть, как все пойдет. Когда вы действительно увидите, как советник открывает единицы и торгует, тогда загрузите его на реальный счет.

Джон

Magic=772188

TakeProfit=10.00000000

Lots=0.01000000

InitialStop=160.00000000

TrailingStop=0.00000000

MaxTrades=10

Multiplier=3.00000000

Пипсы=5

OrderstoProtect=4

Money_management=1

Тип счета=1

риск=0.50000000

ReverseSignal=0

Быстрый_EMA=12

Slow_EMA=26

Сигнал_SMA=9

Shift=1

Торговый диапазон=0

UseTimeFilter=1

StopTrade=13

StartTrade=18

Файлы:
10p3.set  1 kb
 

10p3v002 01/01/99-01/21/08 бэктест с использованием предустановок Джона, за исключением отсутствия $ mgnt и счета 2.

yeoeleven:
Ниже приведена моя предустановка, сохраненная с реальной торговой платформы с помощью IBFX nano.

Я рекомендую открыть также демо-счет с теми же параметрами и использовать его сначала, чтобы увидеть, как все происходит. Когда вы действительно увидите, как советник открывает юниты и торгует, тогда загрузите его на реальный счет.

Джон

Magic=772188

TakeProfit=10.00000000

Lots=0.01000000

InitialStop=160.00000000

TrailingStop=0.00000000

MaxTrades=10

Multiplier=3.00000000

Пипсы=5

OrderstoProtect=4

Money_management=1

Тип счета=1

риск=0.50000000

ReverseSignal=0

Быстрый_EMA=12

Slow_EMA=26

Сигнал_SMA=9

Shift=1

Торговый диапазон=0

UseTimeFilter=1

StopTrade=13

StartTrade=18

Привет, Джон,

Большое спасибо за ваш совет еще раз.

Прилагаю бэктест с 01/01/99 по 01/21/08 по 10p3v002 с качеством моделирования 89.96%. Однонаправленно он говорит нам, что баланс в $78, который далек от минимально необходимых $18141, обречен на крах. Я смог загрузить только график и сводку. Данные занимают 180 МБ и не могут быть загружены.

Буду признателен за комментарии.

Best,

forexjim

 

Обратный тест

forexjim:
Привет, Джон,

Еще раз большое спасибо за ваши советы.

Прилагаю бэктест с 01/01/99 по 01/21/08 от 10p3v002 при 89.96% Modeling Quality. Однонаправленно он говорит нам, что баланс в $78, который далек от минимально необходимых $18141, обречен на крах. Я смог загрузить только график и сводку. Данные занимают 180 МБ и не могут быть загружены.

Буду признателен за комментарии.

С наилучшими пожеланиями,

forexjim

Джим,

У меня нет комментариев по поводу обратного тестирования, я уверен, что в нем есть польза, но я никогда не проводил обратного тестирования и больше заинтересован в использовании балансов счетов, которые я могу продублировать в реальной ситуации, а затем тестировать их.

Мне очень повезло с этим небольшим демо-счетом, который начинался с $78 и в настоящее время составляет $166,12, но я понимаю, что следующая сделка может уничтожить его. Я воодушевлен результатами советника на сегодняшний день и разместил его на реальном счете с хорошими результатами, на этой неделе он заработал $13,40, используя 1c пунктов.

Меня интересует один момент: в то время как мой реальный счет заработал $13,40, демо-счет с теми же настройками заработал только $8,42, что очень маловероятно.

Продолжайте в том же духе, я уверен, что кто-то захочет прокомментировать результаты обратного тестирования. Я воодушевлен тем, что он принес больше прибыли, чем убытков.

Джон

 

10p3v002 прогрессивная озабоченность.

yeoeleven:
Джим,

У меня нет комментариев по поводу обратного тестирования, я уверен, что в этом есть своя польза, но я никогда не проводил обратного тестирования и больше заинтересован в использовании балансов счетов, которые я мог бы продублировать в реальной ситуации, а затем тестировать их.

Мне очень повезло с этим небольшим демо-счетом, который начинался с $78 и в настоящее время составляет $166,12, но я понимаю, что следующая сделка может уничтожить его. Я воодушевлен результатами советника на сегодняшний день и разместил его на реальном счете с хорошими результатами, на этой неделе он заработал $13,40, используя 1c пунктов.

Меня интересует один момент: в то время как мой реальный счет заработал $13,40, демо-счет с теми же настройками заработал только $8,42, что очень маловероятно.

Продолжайте в том же духе, я уверен, что кто-то захочет прокомментировать результаты обратного тестирования. Я воодушевлен тем, что он принес больше прибыли, чем убытков.

Джон

Привет, Yeoeleven,

Я вернулся и внимательно изучил ваше сообщение. Верно ли, что самый высокий размер лота, которым вы торговали, был 0,81? В моем тесте самый высокий размер лота был 21,87, и их было 24! Теперь, пожалуйста, подумайте о разнице между вашим реальным счетом и моим бэктест-счетом. Если форекс-брокеры действительно протягивают руки, чтобы урвать больше пипсов или "зеленых" сверх стандартного дохода от спреда, на какой счет пойдут их руки? Вы находитесь на уровне 0,81, потому что вашему счету около 3 месяцев. Когда он станет 109-месячным, как мой, как вы думаете, у вас будет всего 24 сделки с размером лота 21,87? Может быть, есть даже несколько сделок с лотами 65,61 или выше из-за их рук. Вы согласны?

Лучше всего,

forexjim

 

Lotsize

forexjim:
Здравствуйте, Йоэлевен,

Я вернулся и внимательно изучил ваше сообщение. Верно ли, что самый высокий размер лота, которым вы торговали, был 0,81? В моем тесте самый высокий размер лота был 21,87, и их было 24! Теперь, пожалуйста, подумайте о разнице между вашим реальным счетом и моим бэктест-счетом. Если форекс-брокеры действительно протягивают руки, чтобы урвать больше пипсов или "зеленых" сверх стандартного дохода от спреда, на какой счет пойдут их руки? Вы находитесь на уровне 0,81, потому что вашему счету около 3 месяцев. Когда он станет 109-месячным, как мой, как вы думаете, у вас будет всего 24 сделки с размером лота 21,87? Может быть, есть даже несколько сделок с лотами 65,61 или выше из-за их рук. Вы согласны?

Лучше всего,

forexjim

Маленький демо-счет был открыт только до тех пор, пока деньги позволяли, затем он просто продолжал увеличивать маржу. Если цена возвращается до того, как маржа была достигнута, значит, все в порядке. Поэтому размер лота, которого достиг мой счет, не имеет значения, возможно, если бы были средства, он мог бы достичь гораздо более высокого уровня, но если цена вернулась до того, как был достигнут маржин-колл, это не имеет значения. Однако если бы были достигнуты следующие уровни, то возврат к прибыльности был бы намного проще.

Вот почему использование крупных счетов позволяет торговать до той цены, которую может позволить себе счет. Я не говорю, что мой счет будет работать три года, я говорю, что он проработал 2 месяца, и чем выше он может подняться, тем больше ценовых движений он может выдержать. Обратный тест не покажет вам, как на самом деле поведет себя счет, когда ему будет представлено большее количество движений, чем баланс может поглотить.

Лучше использовать баланс, который вы можете пополнить, и провести форвард-тест и посмотреть, что произойдет, когда прогрессия не сможет увеличиться, но цена продолжит идти против. Я начал форвард-тестирование 10p3, когда начал эту тему в августе 2006 года, и за это время текущая серия стала лучшей из всех, которые я тестировал. Это первый раз, когда я использую 10p3 на своем реальном счете. Я полностью осознаю, что следующая сделка может потенциально разрушить мой счет, мне не нужен бэктест со счетом в $10000, чтобы сказать мне об этом.

Я пытался объяснить, почему ваши бэктесты противоречат моему демо-счету, но, честно говоря, мне все равно. Используйте бэктесты для оптимизации конкретных пар, чтобы улучшить их производительность, но используйте прямое тестирование, чтобы выяснить, как работает оптимизация. Затем, когда вы будете удовлетворены результатами форвард-тестирования, пожалуйста, опубликуйте подробности здесь, и мы все сможем извлечь из них уроки, а затем применить их на реальном счете.

Джон

 
yeoeleven:
Маленький демо-счет был открыт только настолько, насколько позволяли деньги, а затем он просто продолжал увеличивать маржу. Если цена возвращается до того, как маржа была достигнута, то все в порядке. Поэтому размер лота, которого достиг мой счет, на самом деле не имеет значения, возможно, если бы средства были там, он мог бы достичь гораздо более высокого уровня, но если цена вернулась до того, как был достигнут маржинальный колл, это не имеет значения. Если бы, однако, были достигнуты следующие уровни, то он вернулся бы в прибыльность гораздо легче.

Именно поэтому использование крупных счетов позволяет торговать по той цене, которую может позволить себе счет. Я не говорю, что мой счет будет работать три года, я говорю, что он проработал 2 месяца, и чем выше он может подняться, тем больше ценовых движений он может поглотить. Обратный тест не покажет вам, как на самом деле поведет себя счет, когда ему будет представлено большее количество движений, чем баланс может поглотить.

Лучше использовать баланс, который вы можете пополнить, и провести форвард-тест и посмотреть, что произойдет, когда прогрессия не сможет увеличиться, но цена продолжит идти против. Я начал форвард-тестирование 10p3, когда начал эту тему в августе 2006 года, и за это время текущая серия стала лучшей из всех, что я тестировал. Это первый раз, когда я использую 10p3 на своем реальном счете. Я полностью осознаю, что следующая сделка может потенциально разрушить мой счет, мне не нужен бэктест со счетом в $10000, чтобы сказать мне об этом.

Я пытался объяснить, почему ваши бэктесты противоречат моему демо-счету, но, честно говоря, мне все равно. Используйте бэктесты для оптимизации конкретных пар, чтобы улучшить их производительность, но используйте прямое тестирование, чтобы выяснить, как работает оптимизация. Затем, когда вы будете удовлетворены результатами форвард-тестирования, пожалуйста, опубликуйте подробности здесь, и мы все сможем извлечь из них уроки, а затем применить их на реальном счете.

Джон

Здравствуйте, Yeoeleven,

Я надеюсь, что вы правы, потому что я буду делать именно так, как вы советуете, и надеюсь, что я ошибаюсь.

Я опубликую отчеты, когда они будут доступны.

Спасибо за ваш совет.

Best,

forexjim

 

Уровни баланса

forexjim:
Привет, Йоэлевен,

Я надеюсь, что вы правы, потому что я буду делать именно так, как вы советуете, и надеюсь, что я ошибаюсь.

Выложу отчеты, когда они будут доступны.

Спасибо за ваш совет.

Best,

forexjim

Привет, Джим,

Если вы задаетесь вопросом, на какой счет брокер нацелится - на мой маленький или на ваш потенциально огромный, то я должен согласиться, что более крупный счет с большим размером лота, скорее всего, станет мишенью.

Я хотел бы отметить, что способ получения прибыли от любой прогрессивной торговой программы - это снятие прибыли по мере ее возникновения. Если бы мой демо-счет был реальным, и я улучшил его с $78 до $166, я бы ожидал, что к этому моменту сниму по крайней мере $50 и буду искать возможность снять еще $25 после того, как заработаю еще $50.

После того, как первоначальное финансирование было снято, я бы уже не так беспокоился о ситуации резкого убытка, и поэтому я бы оставлял больше и снимал меньше. Никогда мой счет не достиг бы уровня, который вызвал бы серьезные опасения и стал бы мишенью.

Если бы мне посчастливилось торговать на счете в $10000, он не накапливался бы так, как предполагает ваш бэктест, прибыль снималась бы на регулярной основе, и моя торговля, скорее всего, велась бы с прямым он-лайн брокером.

Джон

 

Удаление прибыли

yeoeleven:
Привет, Джим,

Если вас интересует, на какой счет брокер нацелится - на мой маленький или на ваш потенциально огромный, то я должен согласиться, что более крупный счет с большим размером лота, скорее всего, станет мишенью.

Я хотел бы отметить, что способ получения прибыли от любой прогрессивной торговой программы - это снятие прибыли по мере ее возникновения. Если бы мой демо-счет был реальным, и я улучшил его с $78 до $166, я бы ожидал, что к этому моменту сниму по крайней мере $50 и буду искать возможность снять еще $25 после того, как заработаю еще $50.

После того, как первоначальное финансирование было снято, я бы уже не так беспокоился о ситуации резкого убытка, и поэтому я бы оставлял больше и снимал меньше. Никогда мой счет не достиг бы уровня, который вызвал бы серьезные опасения и стал бы мишенью.

Если бы мне посчастливилось торговать на счете в $10000, он бы не накапливался, как предполагает ваш бэктест, прибыль снималась бы регулярно, и моя торговля, скорее всего, велась бы с прямым он-лайн брокером.

Джон

Здравствуйте, Yeoeleven,

Этот совет Дэвида и ваш имеет смысл, и я буду делать снятие время от времени.

Спасибо.

Лучше всего,

forexjim

Причина обращения: