10 пунктов 3.mq4 - страница 57

 

Терминатор и другие пары

Недавно я научился показывать другие валюты, щелкнув правой кнопкой мыши в окне рынка и выбрав "Показать все". В то время, когда я открыл 6-й демо-счет, 8 пар, которые я выбрал, были всем, что я видел в то время. Теперь, когда я вижу больше валют на выбор, возможно, есть и другие пары, которые хорошо работают.

 

Я проводил мозговой штурм идей по увеличению прибыли от существующих сделок путем управления уровнями SL. https://www.mql5.com/en/forum/175481 имеет мои идеи. Одна вещь, которую 10points3 может использовать в своих интересах, это поведение группы, о котором я упоминал.

Если сделка становится прибыльной, вы можете установить SL в безубыток.

Если группа из 6 сделок входит в одно и то же время, вы можете захотеть выйти из сделки 1 с прибылью, а для сделок 2 - 6 установить этот уровень прибыли в качестве SL.

Есть еще много идей, но это те две, о которых я подумал больше всего в связи с 10points3.

 

Хорошая идея

daraknor:
Я проводил мозговой штурм идей по увеличению прибыли от существующих сделок путем управления уровнями SL. https://www.mql5.com/en/forum/175481 имеет мои идеи. Одна вещь, которую 10points3 может использовать в своих интересах, это поведение группы, о котором я упоминал.

Если сделка становится прибыльной, вы можете установить SL на безубыток.

Если группа из 6 сделок входит в одно и то же время, вы можете захотеть выйти из сделки 1 с прибылью, а для сделок 2 - 6 установить этот уровень прибыли в качестве SL.

Есть еще много идей, но это две, о которых я думал больше всего в отношении 10points3.

Согласитесь. Это то, о чем я думал до сих пор. Если любой из них (Multilot Scalper, 10Point3, DLM) сможет реализовать вашу идею, это будет великолепно. Но если мы говорим о режиме 1 (открывать сделку на основе PIVOT), я все еще не могу придумать, как устранить огромную просадку, если только вручную не закрыть все позиции с небольшим убытком во время GMT0000 (разворот прогноза RSI+Vegastunnel, опять же... я полностью понимаю смысл торговли роботом???).

 

Эти методы не предназначены для того, чтобы уберечь вас от потерь при неудачной сделке. Существуют различные стратегии, но почти все они разработаны для того, чтобы вы не потеряли на *хорошей* сделке. Одна из них предназначена для того, чтобы брать больше прибыли, чем уровень вашего TP.

Торговля на разворотах - это то, что я делаю, но я использую уровни поддержки/сопротивления по математике Мюррея. Возможно, добавление этого уровня в качестве подтверждения уменьшит количество неудачных сделок?

 

Я также должен добавить, что на данный момент у меня есть около 5 стратегий в этом потоке. За возможным исключением, они могут быть использованы как помощник для ручной торговли, или как помощник для советника.

 

Итак, какие выводы можно сделать на данный момент, что лучше 10point3 или терминатор.

 

Терминатор Вариант 1 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

1=Временная зона разворотной точки

Это выполняется на демо-счете 1 на 4 предложенных парах.

EUR/USD

24 сделки
$118.00 Прибыль/убыток

GBP/USD

46 сделок
$323.11 Прибыль/Убыток

USD/CHF

20 сделок
$29.96 Прибыль/Убыток

USD/JPY

27 сделок
$355.78 Прибыль/Убыток

Поскольку на 6-м демо-счете также используется вариант 1, но на разных валютных парах, я решил включить результаты в этот пост. Я также добавил остальные пары, которыми InterbankFX разрешил бы мне торговать на реальном счете.

AUD/USD

1 сделка
$38.00 Прибыль/Убыток

GBP/JPY

12 сделок
$-229.91 Прибыль/Убыток

EUR/CAD

3 сделки
$115.09 Прибыль/Убыток

USD/CAD

2 сделки
$85.65 Прибыль/Убыток

GBP/CHF

10 сделок
$428.78 Прибыль/Убыток

AUD/CAD

0 сделок
$0.00 Прибыль/Убыток

EUR/JPY

5 сделок
$201.52 Прибыль/Убыток

EUR/AUD

16 сделок
$803.22 Прибыль/Убыток

AUD/JPY

4 сделки
$304.08 Прибыль/Убыток

EUR/GBP

0 сделок
$0.00 Прибыль/Убыток

NZD/USD

0 сделок
$0.00 Прибыль/Убыток

NZD/JPY

1 сделка
$28.18 Прибыль/Убыток

EUR/CHF

0 сделок
$0.00 Прибыль/Убыток

CHF/JPY

1 сделка
$32.46 Прибыль/Убыток

AUD/NZD

3 сделки
$117.45 Прибыль/Убыток

Я смотрю не столько на то, сколько денег заработала определенная пара, потому что эти цифры нереальны для реального счета с низким балансом. Меня больше волнует, сколько сделок совершено, и кажется ли прибыль значительной. Если пара совершила 15 сделок и получила только $30.00 прибыли, а другая пара совершила 5 сделок и получила $200.00 прибыли, то я бы сказал, что это меньший риск и шанс, что вторая пара сработала лучше.

На данный момент я обнаружил, что некоторые другие пары, кроме 4 предложенных, действительно работают хорошо, а из 4 предложенных GBP/USD и USD/JPY работают лучше, чем EUR/USD (немного), и намного лучше, чем USD/CHF, который до сих пор не работал хорошо. Я думаю, что предложения о возможном сбросе S/L до безубыточности в некоторых случаях могут быть хорошей идеей наряду с некоторыми другими упомянутыми мыслями. В последние пару недель я думал о том, что если вам приходится идти на 3-ю, 4-ю и т.д. позицию, то не лучше ли ограничить свои потери, закрыв ранние позиции, которые все равно никогда не вернутся в прибыльную позицию? Я понимаю, что ранние позиции стоят гораздо меньше по мере того, как вы увеличиваете количество открытых сделок, но зачем тянуть их вниз, если вы знаете, что они все равно будут убыточными, верно?

 

Терминатор Вариант 2 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

2=Поддержка и сопротивление

Это выполняется на демо-счете 2 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 3 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

3=i_Trend RSI

Это выполняется на демо-счете 3 на 4 предложенных парах.

 

Терминатор Вариант 4 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

4=i_TrendRSIStoch

Это выполняется на демо-счете 4 на 4 предложенных парах.

Причина обращения: