Скользящая средняя по Халлу - страница 31

 
krelian99:
Хм, нет, горячее - это другое. На боковых рынках ты только теряешь и то сильно, а на трендовых рынках ты всегда опаздываешь, как Псарь. Если вы не можете терпеть свои деньги, пожертвуйте их кому-то, кто в них нуждается, а не своему банку.

Одно замечание: neo269 использует 15,80 для периодов. Я использовал 15,20 для периодов в моем примере, хотя я оставил значения по умолчанию 15,80 в параметрах индикатора (80 слишком медленно - по крайней мере, на мой вкус ). На мой взгляд, лучше (но это зависит от того, что именно вы ищете) иметь более близкие периоды (как эти 15,20), чтобы сделать его более отзывчивым.

 

Конечно, нужно попробовать много вещей, прежде чем получить хорошую настройку. Но двухкорпусная средняя советника не так уж хороша. Крест МА и подтверждение двойного наклона могут быть популярными, но слабыми формациями. Они ничего не говорят вам о рынке, только то, что несколько баров пошли вниз или вверх. Это можно увидеть, только глядя на график, и это может помешать увидеть важную информацию. Все должны учиться, методом проб и ошибок, но советник только для этого - не лучшая идея. Но это только мое мнение.

 

@mladen Большое спасибо за инди. Я использую зоны спроса и предложения на 15м MTF в качестве подтверждения и торгую на 5м графике, используя ваш инди. Так что я иду в лонг, когда есть положительное смещение, т.е. 15 и 80 зеленые + цена находится вблизи 15M зоны спроса в качестве подтверждения. Как всегда, на боковом рынке очень сложно торговать, поэтому любые идеи приветствуются для увеличения шансов.

 
neo269:
@mladen Большое спасибо за Indi. Я использую Supply Demand Zones 15m MTF в качестве подтверждения и торгую на 5M графике, используя ваш инди. Так что я иду в лонг, когда есть положительная тенденция, т.е. 15&80 зеленые + цена находится вблизи 15M зоны спроса в качестве подтверждения. Как всегда, на боковом рынке очень сложно торговать, поэтому любые идеи приветствуются для увеличения шансов.

Поскольку я знаком с некоторыми мыслями krelian99 (отсюда мой лайк к его посту ), возможно, я могу добавить кое-что к этому всему: скользящие средние - это хорошо. Но они почти всегда очевидны. Возможно, лучшее использование средних любого типа - не для определения тренда, а для фильтрации данных перед использованием этих же данных в других расчетах (следовательно - обесшумливание данных перед их использованием).

Возможно, 2 ключа являются наиболее важными во всем ТА: адаптация и импульс. Есть довольно много очень хороших адаптивных средних (которые, поскольку они адаптивные, перестают быть "просто" средними) и определение импульса (rsi - один из лучших способов найти импульс - который мы потом, часто ошибочно, называем трендом). Есть также некоторые очень хорошие варианты rsi, которые способны бороться и с импульсом.

Возможно, для начала вам стоит попробовать адаптивные средние (например, простейший адаптивный T3 - некоторые версии выложены здесь https://www.mql5.com/en/forum/173058/page19, чтобы понять, в чем именно заключается разница между чем-то, что адаптируется к волатильности рынка, и когда что-то этого не делает.

__________________

SP: просто чтобы уточнить - я миллион раз слышал, что адаптивные перерисовываются. Ничего, но ничто не может быть дальше от истины. До сих пор я не сделал ни одного перерисовывающегося адаптивного индикатора, и нет никаких причин для того, чтобы адаптивный индикатор перерисовывался. Нет.

 

Спасибо @mladen за ваши рекомендации.

Вы имеете в виду, что я использую T3 (2 вариации) + RSI?

 
neo269:
Спасибо @mladen за ваше руководство. Вы имеете в виду, что я использую T3 (2 вариации) + RSI?

neo

Испытайте их

По сравнению с Hull, вы обнаружите, что T3 (даже обычный) имеет одно преимущество: он меньше проскакивает. С адаптивной версией вы менее чувствительны к изменениям рынка.

Что касается rsi: обычный rsi можно использовать для быстрых изменений импульса (рекомендуемые периоды rsi всегда <= 10 - rsi имеет тенденцию становиться более плоским, когда период больше) или использовать некоторые из измененных индикаторов rsi (rsioma - совсем неплохой индикатор, для начала).

_________________

Проверьте комбинации. Если корпус x 2 работает для вас, то не меняйте его (мы не можем знать, как именно вы его используете - перефразируя одного известного тролля на сайте mt "мы не читаем мысли" ). Но я думаю, что поток идей, который здесь происходит, это хорошо, и именно поэтому я разместил дополнительный пост - самое главное, что у нас есть, это обмен идеями, а не "волшебными индикаторами и eas".

 

Можно ли сделать Халл адаптивным?

 
tampa:
Можно ли сделать Халл адаптивным?

Не совсем

Проблема с Hull average в том, что он использует целое число баров для расчета, и это делает его не таким гладким. Лучшими "кандидатами" являются те алгоритмы, которые не требуют округленного числа для расчета (EMA и все его потомки, T3, smoother, super smoother, zero lag и так далее ...).

 

@mladen Босс... вы - энциклопедия ТА.

Просто мысль. Для T3 - возможно ли сделать его так же, как вы сделали последний индикатор HMA, т.е. оповещения, когда цвет и направление совпадают?

Спасибо!

 
neo269:
@mladen Boss... вы - энциклопедия TA .

Просто мысль. Для T3 - возможно ли сделать его таким же образом, как вы сделали последний индикатор HMA, т.е. оповещения, когда цвет и направление совпадают?

Спасибо!

neo269

Вы пробовали использовать 2 экземпляра адаптивного t3 на одном графике?

Вы можете обнаружить некоторые интересные вещи, которые могут произойти, когда индикаторы адаптивные и когда они находятся на одном графике.

Причина обращения: