Хорошо работающая торговая система! - страница 23

 

Ну.

Давайте уточним наши Да, Нет и Рискованно для каждой пары. А затем вернемся к нашим постам в конце недели с некоторыми результатами.

Я не буду сейчас выкладывать графики или шаблоны, так как мы хотим доказать триединую теорию о состоянии рынка: наш советник 2.4 торгует по направлению месячного тренда, верно? И мы решили оценить, на какой паре будет торговать этот советник (см. настройки 2.4 в посте #20).

GBPUSD: Рискованная.

Наш советник с нашими настройками (одна из настроек для версии 2.4 приведена в посте 20) будет торговать только по направлению месячного тренда, оцениваемого индикатором TrendStrenght.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать. Все ордера этого советника на таймфрейме M15 (мы торгуем M15) будут только ордерами на покупку.

- Остальные индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка choppy.

Недельный: покупка при волнении.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

EURUSD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка.

Недельный: покупка с началом волнения.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

USDCAD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- другие индикаторы: продавать.

Неделя: коррекционная покупка только началась после хорошей продажи при полном состоянии sell.

Дневной: коррекционная продажа после хорошей покупки при полном состоянии продажи. Чоппи.

USDCHF: Рискованно.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- Другие индикаторы: продажа только началась (до этого был флэт и прерывистость).

Недельный: продавать. Шоппи только начался (с завтрашнего дня).

Ежедневный: Choppy.

 

Хочу напомнить: Наш советник с нашими настройками (одна из настроек для версии 2.4 приведена в посте 20) будет торговать сигналы таймфрейма M15 только по направлению месячного тренда, оцениваемого индикатором TrendStrenght.

Другие пары.

USDJPY: Нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: коррекционная продажа при начавшемся чоппи.

Недельные: продавать с возможным чоппи.

Ежедневный: Choppy.

EURAUD: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- другие индикаторы: не торговая зона/время.

Недельные: не торговая зона/время.

Дневной: покупка завершается.

GBPJPY: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупка.

- Другие индикаторы: коррекционная продажа.

Недельный: коррекционная продажа.

Дневной: коррекционная покупка при условии общей продажи.

EURJPY: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупка.

- Другие индикаторы: коррекционная продажа.

Недельный: коррекционная продажа.

Дневной: коррекционная покупка при условии общей продажи.

EURCHF: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупка.

- Другие индикаторы: коррекционная продажа.

Еженедельно: коррекционная продажа при условии полной покупки.

Ежедневно: Choppy sell.

GBPCHF: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- другие индикаторы: Не торгуем.

Недельные: Не торгую.

Ежедневные: продавать.

AUDUSD: Нет.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- другие индикаторы: Не торгуем.

Еженедельно: Не торгуется.

Дневной: коррекционная покупка во время общей продажи.

EURGBP: нет.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- другие индикаторы: не торгуются.

Недельный: нестабильность.

Дневной: не торгуется.

NZDUSD: Нет.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: покупка завершена, началась коррекционная продажа.

Недельный: не торгуется.

Дневной: не торгуется при условии общей продажи.

CADJPY: нет.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупка.

- Другие индикаторы: неспокойно.

Недельный: не торгуется (или началась коррекционная продажа).

Дневной: неспокойно.

CADCHF: нет.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: покупка завершается.

Недельный: не торгуется.

Дневной: нестабильность.

 

Таким образом, оценка на эту неделю началась с этого воскресенья/понедельника. Эта оценка может быть скорректирована на следующей неделе, а следующая оценка будет сделана в следующем месяце.

Просто надеюсь, что мы получим много пар с оценкой. Да но это может произойти только на следующей неделе или через месяц, извините.

Мне жаль, что я упростил эту тему состояния рынка, но я сделал это только потому, что не хочу запутываться в идеях и терминологии.

 
newdigital:
Итак.

Давайте уточним наши Да, Нет и Рискованный для каждой пары. А затем вернемся к нашим постам в конце недели с некоторыми результатами.

Я не буду сейчас выкладывать графики или шаблоны, так как мы хотим доказать триединую теорию о состоянии рынка: наш советник 2.4 торгует по направлению месячного тренда, верно? И мы решили оценить, на какой паре будет торговать этот советник (см. настройки 2.4 в посте #20).

GBPUSD: Рискованная.

Наш советник с нашими настройками (одна из настроек для версии 2.4 приведена в посте 20) будет торговать только по направлению месячного тренда, оцениваемого индикатором TrendStrenght.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать. Все ордера этого советника на таймфрейме M15 (мы торгуем M15) будут только ордерами на покупку.

- Остальные индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка choppy.

Недельный: покупка при волнении.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

EURUSD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка.

Недельный: покупка с началом волнения.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

USDCAD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- другие индикаторы: продавать.

Неделя: коррекционная покупка только началась после хорошей продажи при полном состоянии sell.

Дневной: коррекционная продажа после хорошей покупки при полном состоянии продажи. Чоппи.

USDCHF: Рискованно.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- Другие индикаторы: продажа только началась (до этого был флэт и прерывистость).

Недельный: продавать. Шоппи только начался (с завтрашнего дня).

Ежедневно: Чоппи.

Я не уверен, насколько глубоко мы должны развивать/оценивать эту тему, но пока мы можем рассматривать EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDCAD как Рискованный. Другие пары - Нет. Ни одна пара не является Да.

Я думаю, что в конце недели я опубликую все результаты форвардного тестирования, и мы вернемся к этому посту, чтобы сравнить наши результаты с этой оценкой, чтобы доказать (или опровергнуть) эту теорию. Если это сработает, я смогу проводить оценку каждую неделю или месяц.

 

Только один вопрос,

Вы будете устанавливать советнику: GBPUSD только покупать, EURUSD только покупать, USDCAD только продавать, USDCHF только продавать?

Спасибо

 
odirlei:
Просто один вопрос,

Вы зададите советнику: GBPUSD только покупать, EURUSD только покупать, USDCAD только продавать, USDCHF только продавать?

Спасибо

Нет.

Просто прикрепите советники к графикам M15 и все. Советники находятся в посте #20 с настройками по умолчанию для каждой пары (версия 2.4).

Советник использует индикатор TrendStrenght на месячном таймфрейме для оценки направления, поэтому он работает автоматически. Нет необходимости устанавливать его вручную как только на покупку или только на продажу.

Пожалуйста, пока не используйте этот советник с реальными деньгами.

 

OK,

Спасибо

 

Кто-нибудь торгует этой системой вручную? Мне интересно, каковы предпочтения ручных трейдеров в отношении ТФ.

 
newdigital:
Итак.

Давайте поподробнее Да, Нет и Рискованный для каждой пары. А затем вернемся к нашим постам в конце недели с некоторыми результатами.

Я не буду сейчас выкладывать графики или шаблоны, так как мы хотим доказать триединую теорию о состоянии рынка: наш советник 2.4 торгует по направлению месячного тренда, верно? И мы решили оценить, на какой паре будет торговать этот советник (см. настройки 2.4 в посте #20).

GBPUSD: Рискованная.

Наш советник с нашими настройками (одна из настроек для версии 2.4 приведена в посте 20) будет торговать только по направлению месячного тренда, оцениваемого индикатором TrendStrenght.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: покупать. Все ордера этого советника на таймфрейме M15 (мы торгуем M15) будут только ордерами на покупку.

- Остальные индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка choppy.

Недельный: покупка при волнении.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

EURUSD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: покупать.

- Другие индикаторы: покупать при начавшемся состоянии рынка.

Недельный: покупка с началом волнения.

Дневной: коррекционная покупка (восходящий тренд) после продажи при полной покупке. Choppy.

USDCAD: Рискованно.

Ежемесячно:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- другие индикаторы: продавать.

Неделя: коррекционная покупка только началась после хорошей продажи при полном состоянии sell.

Дневной: коррекционная продажа после хорошей покупки при полном состоянии продажи. Чоппи.

USDCHF: Рискованно.

Месячный:

- Индикатор TrendStrenght: продавать.

- Другие индикаторы: продажа только началась (до этого был флэт и прерывистость).

Недельный: продавать. Шоппи только начался (с завтрашнего дня).

Ежедневно: Чоппи.

Итак, мы начали. Вчера я прикрепил советников к графикам, и у нас есть первые сделки (прилагается). Обратите внимание, что полдня для нас - это ничто, так как мы торгуем на месячном направлении тренда.

Файлы:
 

хорошая работа,

Я начинаю новый тест с этой 4 пары только GBPUSD, EURUSD, EURCHF, USDCAD,

2 пары уже в прибыли GBPUSD и USDCAD,

EURUSD и EURCHF ожидание.... те же настройки торговли на месячном направлении.

Файлы:
waiting.jpg  44 kb
close.jpg  20 kb
Причина обращения: