Хорошо работающая торговая система! - страница 24

 

Да, я тоже жду.

Для этого советника 1 день - ничто, так как мы торгуем по направлению месячного тренда. Кроме того, я использую максимальное количество ордеров на график - 10 (чтобы ускорить этот вопрос прибыли/убытков).

Посмотрим в конце недели.

 

Пожалуйста, найдите эти утверждения.

Обратите внимание, что мы проводим тестирование в течение месяца только для того, чтобы доказать эту теорему относительно оценки месячного тренда.

Файлы:
 

Заявление обновлено.

Обратите внимание, что я тестирую этот Ea на многих парах только потому, что я хочу оценить эту идею о торговле на таймфрейме m15 с месячным направленным трендом в соответствии с оценкой/прогнозированием состояния рынка. Пожалуйста, прочитайте несколько страниц назад, чтобы узнать об этом.

Файлы:
 

У меня один вопрос. этот советник автозакрывается после завершения направления ТФ?

Посмотрите на мой рисунок USDCAD автозакрывается, я меняю ts_timeframe на 1440 (дневной направленный тренд), можно ли остановить автозакрытие?

Файлы:
autoclose.jpg  307 kb
 

См. это сообщение для объяснения настроек версии 2.4.

ExitMode:

- если ExitMode=0, то советник использует для выхода простой стоп-лосс/тейк-профит и трейлинг-стоп.

- если ExitMode=1, то советник закрывает ордер по индикатору TrendStrength_v2.

- если ExitMode=2, то советник будет использовать для выхода индикатор TrendEnvelopes_v2.

- если ExitMode=3, то советник будет использовать для выхода индикатор AddSignal_v1.

- если ExitMode=4, то советник будет использовать для выхода индикатор, который пришел первым (любой первым).

- если ExitMode=5, то советник будет использовать для выхода все 3 индикатора вместе.

У вас ExitMode=1.

Это означает, что все ордера будут закрыты, если индикатор TrendStrength_v2 изменит направление. Если индикатор TrendStrength_v2 был установлен для таймфрейма 1440 (D1), то все ордера будут закрыты, если индикатор TrendStrength_v2 изменит направление на таймфрейме D1.

Если вы измените ExitMode на 0, у вас не будет этого автозакрытия, но в этом случае лучше определить стоп-лосс, потому что трудно торговать без стоп-лосса. Автозакрытие - это своего рода стоп-лосс на более высоких таймфреймах. Если ExitMode=0, то никакого "автозакрытия стоп-лосса" на более старшем таймфрейме не будет.

Я торгую на месячном направлении и в качестве защиты установил ExitMode=1 на месячном таймфрейме. На всякий случай, если я забыл об этом метатрейде на несколько месяцев, например Но я никогда не буду включать автозакрытие для направления MN, потому что я оцениваю пары для торговли каждый месяц. Обратите внимание: ни одна пара не является идеальной для этой системы на август для месячного направления. Всего 4 пары Рискованный. В любом случае, мои 14 пар находятся в прибыли (баланс более 53 000, а эквити около 52 000). Но если мы используем месячное направление, то и прибыль мы должны рассчитывать ежемесячно.

Если вы используете направление D1, то может быть полезно оценивать дневное направление утром (каждое утро).

В любом случае вы можете попробовать направление D1.

Установите ExitMode на 0.

 

да... спасибо... теперь я понимаю, почему протектор автозакрывается. это повышает безопасность.... хорошо я сделаю это тестирование вперед без изменений (дневное направление)... посмотрим.....

 

Это несколько сделок (на этой неделе). Обратите внимание: большая просадка связана с неспокойным рынком - см. несколько страниц назад для оценки состояния рынка.

Закрытие и открытие сделок в пунктах.

Пара: закрыть/открыть

USDCAD: +250/-158

USDJPY: +250/-73

NZDUSD: +200/-81

GBPUSD: +225/-104

GBPJPY: +200/-491

GBPCHF: +300/-92

USDCHF: +75/-548

EURUSD: +100/-248

EURJPY: +250/-125

EURGBP: +175/+18

EURCHF: +325/-73

КАДДЖПИ: +275/-222

CADCHF: +325/-158

AUDUSD: +225/0.

 

для дневного направленного ТФ 30 - начало 2007.08.07 ~ 2007.08.09

Пара: закрытие/открытие

USDCAD: -35/-142

GBPUSD: +150/0

USDCHF: +75/-134

EURUSD: +100/0

Добавлено

USDJPY: +0/0

AUDUSD: +0/0.

 

Я только что проверил свою оценку состояния рынка (опубликованную на этой странице), и она почти такая же. Только некоторые изменения касаются таймфрейма D1 для более нестабильного состояния.

Вы можете уменьшить риск, изменив Maximum Roders с 10 на 2 или 3, например (в настройках советника). Я использую 10, потому что хочу ускорить сотуацию со всем, чтобы начать тестировать советник официально как элитный или улучшить этот советник.

 

Да, это может работать с вашими настройками (дневной направленный ТФ 30). Но я думаю, что вы должны быть более заняты состоянием рынка, чем я.

Например, чтобы избежать автозакрытия. Я торгую M15 на месячном направлении, поэтому мне нужно оценивать состояние рынка раз в месяц для таймфреймов MN, Week и D1. Вам, вероятно, придется делать это каждый день для таймфреймов Week, D1 и H4.

Пожалуйста, найдите шаблон, который я использую для оценки состояния рынка. Индикатор TrendStrength понятен (синяя линия - восходящий тренд). Советник использует только этот индикатор. Остальные индикаторы: BrainTrading понятен (стрелка и точка на одном закрытом баре - очень сильный сигнал), про индикатор Ichimoku вы можете прочитать несколько сообщений в старой теме (ссылку на тему смотрите в липких ссылках), а правила для индикатора AbsoluteStrength также есть в липких ссылках (как ссылка на тему индикатора MTF AbsoluteStrength).

Я только что открыл график EURUSD H4 с этим шаблоном: это нисходящий тренд, но цена подошла к облаку Ichimoku, что указывает на неспокойный рынок. Граница облака является линией сопротивления, а желтая линия индикатора Maksigen также является линией сопротивления.

На таймфрейме D1 (EURUSD) мы все еще имеем восходящий тренд, но наш основной индикатор (TrendStrength) показывает нисходящий тренд (у вас будут только ордера на продажу). Но индикатор Ichimoku: восходящий тренд. BrainTrading имеет сильный сигнал на продажу, но не на закрытии бара (нужно подождать до завтра, чтобы подтвердить этот сигнал, потому что он должен быть на закрытии бара). Индикатор AbsoluteStrength показывает нестабильный рынок (нисходящий и восходящий тренд в одно и то же время.

Очень рискованно торговать.

Индикатор AbsoluteStrength: если восходящий и нисходящий тренд в одно и то же время, значит на рынке бурный рынок. Если "не нисходящий" и "не восходящий" тренд в одно и то же время, то это неторговая зона (мы не торгуем на этом таймфрейме). Если какой-то тренд закончился (мы можем видеть это в верхних линиях: пунктирная линия выше простой линии того же цвета), но две другие линии ниже указывают на начало тренда, значит это коррекционный или контртренд.

Извините за такую терминологию ("восходящий тренд" и "нисходящий тренд"), но это единственный способ, которым я могу это объяснить.

Файлы:
Причина обращения: