Хорошо работающая торговая система! - страница 22

 

+275 пунктов в прибыли сейчас (за полдня для закрытых сделок и -47 для все еще открытых сделок; таким образом +228 на капитал в пунктах в общей сложности).

У меня есть еще одна идея: может быть, мы будем закрывать все сделки в конце каждого месяца? Потому что прибыль в моих настройках составляет 25(тейк-профит=25), а максимальное количество ордеров на график - 10, так что это не повлияет на прибыль и поможет нам избежать большой просадки (DD)?

 
newdigital:
Сейчас +275 пунктов в прибыли (за полдня по закрытым сделкам и -47 по еще открытым; итого +228 по эквити в пунктах).У меня есть другая идея: может быть, мы будем закрывать все сделки в конце каждого месяца? Так как прибыль в моих настройках 25 (тейк профит=25), а maximumOrders на график 10, то это не повлияет на прибыль и поможет нам избежать большой просадки (DD)?

Только что добавил CADJPY и CADCHF.

Я имею в виду: закрывать все открытые сделки в конце каждого месяца вместо технического анализа каждый месяц. Потому что tp=25 пипсов. И что такое 25 пунктов? Это ничто по сравнению с 1 или 2 месяцами. Прибыль растет очень быстро: когда я печатаю этот пост, советник сделал еще +50 пунктов прибыли. Но если мы закроем все открытые сделки в конце месяца, мы сможем избежать большой просадки.

Потому что советник закроет сделки, если:

- в прибыли(значение тейк-профита =25 в нашем случае);

- в убытке в соответствии с изменением направления месячного тренда. На закрытии бара. Мы торгуем на M15. Что такое бар закрытия MN (месячного графика)? В каком-то случае это месяц назад, верно? Можете себе представить, какой большой DD мы будем иметь, держа ордера открытыми в течение нескольких месяцев?

Ну. Я попробую закрывать все ордера в конце каждого месяца, а там посмотрим. В любом случае, это должен быть другой подсчет результатов для этой системы:

- пипсы для закрытых ордеров;

- пипсы для открытых ордеров.

Или просто эквити в пунктах.

 

Отличная работа

Отличная работа Newdigital. Похоже, у нас здесь есть профессиональный эксперт. Спасибо за вашу работу.

 

Таким образом, я опубликую настройки для всех пар в воскресенье (пост #20), а месячное состояние рынка на август я оценю следующим образом (также в воскресенье):

Да (Мы торгуем этой парой в августе).

Не (мы не торгуем этой парой в августе).

Рискованно (торговать рискованно, потому что тренд начался давно, и мы боимся разворота; или контртренда; или неспокойного рынка; и так далее.

Официальное тестирование версии 2.4 начну с понедельника. В конце августа я закрою все открытые сделки, и мы вернемся к этому посту. Если это сработает, я могу делать это (да, нет или рискованно) для каждой пары каждый месяц.

 
newdigital:
Таким образом, я опубликую настройки для всех пар в воскресенье (пост #20). и оценю месячное состояние рынка на август следующим образом (также в воскресенье):

Да (Мы торгуем этой парой в августе).

Нет (мы не торгуем этой парой в августе).

Рискованно (торговать рискованно, потому что тренд начался давно, и мы боимся разворота; или контртренда; или неспокойного рынка; и так далее.

Я буду тестировать эту версию 2.4 официально; с понедельника. В конце августа я закрою все открытые сделки и мы вернемся к этому посту. Если это сработает, я могу делать это (да, нет или рискованно) для каждой пары каждый месяц.

+716 пунктов в прибыли всего за 1,5 дня.

И большой ДД по USDJPY для открытых сделок. Почему?

Посмотрите на изображение: наш советник использует индикатор TrendStrength_v2 для оценки тренда на месячном таймфрейме. Это восходящий тренд. Но согласно техническому анализу это контртренд (коррекционный тренд, или даунтренд). Именно поэтому мы получили большую просадку по USDJPY.

Файлы:
 
newdigital:
Таким образом, я опубликую настройки для всех пар в воскресенье (пост #20). и оценю месячное состояние рынка на август следующим образом (также в воскресенье):

Да (мы торгуем этой парой в августе).

Нет (мы не торгуем этой парой в августе).

Рискованно (торговать рискованно, потому что тренд начался давно и мы боимся разворота; или контртренда; или нестабильного рынка; и так далее.

Я буду тестировать эту версию 2.4 официально; с понедельника. В конце августа я закрою все открытые сделки и мы вернемся к этому посту. Если это сработает, я смогу делать это (да, нет или рискованно) для каждой пары каждый месяц.

Таким образом, USDJPY должна быть оценена как Не.

EURUSD.

По этой паре прибыль составила +125 пунктов, и все сделки были закрыты в прибыли. Очень маленький DD.

Недельный технический анализ: восходящий тренд и неспокойный рынок в ближайшем будущем.

Месячный: неторговые зоны. Восходящий тренд начался очень давно, в начале 2006 года.

Согласие: Рискованный.

USDCAD.

Месячный: нисходящий тренд.

Недельный: коррекционный восходящий тренд.

Результаты за этот день: +100 пунктов в прибыли. Все сделки были закрыты в прибыли. Очень маленький DD.

Заключение: Рискованный.

Это был пример того, как я буду оценивать пары (какие пары мы будем торговать в августе).

Я буду делать это в воскресенье следующим образом:

EURUSD: ...

GBPUSD: ...

и так далее.

Завтра я сделаю выписки для элитной секции (пожалуйста, смотрите этот пост о том, где можно скачать выписки и показатели).

 

отличный ...я тестирую этот советник на NF брокере. 12 пар. использую настройки из поста #20, +300 пипсов, но все еще есть много плавающих ....it' очень хорошо для этих 3 пар GBPUSD, EURUSD и USDCAD. вот мое заявление.

 

Я вижу в ваших заявлениях некоторые пары, которые должны быть оценены как Не или Рискованно (см. пост #220).

Например.

USDJPY: Не

EURAUD: Нет;

GBPJPY: Не.

EURJPY: Нет

EURCHF: Нет;

GBPCHF: Нет;

AUDUSD: Нет;

EURGBP: Нет.

NZDUSD: Нет.

CADJPY: Не.

CADCHF: Нет.

USDCAD: Рискованный.

EURUSD: Рискованный.

GBPUSD: Рискованный.

USDCHF: Рискованный.

Ни одна пара не была оценена как Да. А потому стоит вернуться к этому посту в следующие выходные.

Поэтому я буду тестировать на следующей неделе:

USDCAD.

EURUSD.

GBPUSD.

USDCHF.

Мы не можем ожидать большого приофита в этом месяце, так как ни одна пара не была оценена как хорошая для торговли с этим советником в августе.

 

Я загрузил настройки в посте #20.

 

Я решил торговать всеми парами в течение месяца. Потому что нам нужно больше информации об этом.

newdigital:
Итак, в воскресенье я выложу настройки по всем парам (пост #20), а месячное состояние рынка на август я оценю следующим образом (тоже в воскресенье):

Да (мы торгуем этой парой в августе).

Нет (мы не торгуем этой парой в августе).

Рискованно (торговать рискованно, потому что тренд начался давно, и мы боимся разворота; или контртренда; или неспокойного рынка; и т.д.).

Я буду тестировать эту версию 2.4 официально; с понедельника. В конце августа я закрою все открытые сделки и мы вернемся к этому посту. Если это сработает, я могу делать это (да, нет или рискованно) для каждой пары каждый месяц.
newdigital:
Я вижу в ваших заявлениях некоторые пары, которые должны быть оценены как Не или Рискованно (см. пост #220).

Например.

USDJPY: Не

EURAUD: Нет;

GBPJPY: Не.

EURJPY: Нет

EURCHF: Нет;

GBPCHF: Нет;

AUDUSD: Нет;

EURGBP: Нет.

NZDUSD: Нет.

CADJPY: Не.

CADCHF: Нет.

USDCAD: Рискованный.

EURUSD: Рискованный.

GBPUSD: Рискованный.

USDCHF: Рискованный.

Ни одна пара не была оценена как Да. А потому стоит вернуться к этому посту в следующие выходные.

Поэтому я буду тестировать на следующей неделе:

USDCAD.

EURUSD.

GBPUSD.

USDCHF.

Мы не можем ожидать большого приофита в этом месяце, так как ни одна пара не была оценена как подходящая для торговли с этим советником в августе.
Причина обращения: