Какой трендовый индикатор лучше? - страница 2

 

А сама цена чем не устраивает? 

...... 

Каждая последующая локальная вершина больше предыдущей и каждый последующий минимум выше предыдущего - тренд вверх. 

 
Vitalii Ananev:

А сама цена чем не устраивает? 

...... 

Каждая последующая локальная вершина больше предыдущей и каждый последующий минимум выше предыдущего - тренд вверх. 

Как определить вершины и минимумы? Не на истории, где все понятно, а на живом рынке?
 
Alexey Volchanskiy:
Как определить вершины и минимумы? Не на истории, где все понятно, а на живом рынке?
Так последние два локальных экстремума из истории и указывают тренд, и если условия наличия тренда соблюдены, то мы согласно теории Доу можем предположить. что он продолжится.    Индикаторы тоже строятся по историческим данным. Взять хотя бы туже простую "машку", значение этого индикатора на 1-вом баре уже история. А использовать нулевой бар нет смысла так как он пересчитывается постоянно. А где будет новая вершина или минимум в будущем, таково вам ни кто сказать не может. Можно только предполагать с некоторой вероятностью. 
 
Alexey Volchanskiy:

Только зашел в ветку. Что такое тренд, уже определили? )))) Или ищете лучший индикатор непонятно подо что? ))

Это я к тому, что у всех разные определения тренда и флета. У скальпера, типа меня, одни, у долгосрочника другие. 

Работаю по часовым свечам в течении дня. Так что для меня тренд если закрытие дня больше или меньше открытия дня на сколько нибудь приличное количество пунктов.))) Как то так. А индикатор нужен для получения сигналов на открытие позиции советником. Щас обычную MA использую.
 
Juriy Iziymov:
И все опаздывают, :) без исключений
По этому лучше ищите под ваши требования к движению
Типа : ночь - флет
Пробой - обвал , безоткат
Направленное движение с коррекциями
Я использую macd,  сейчас посматриваю на cci из-за того что не правильно раньше его понимал, где то тут есть целая ветка с советником по нему
Некоторые вообще не парятся и смотрят просто ряд MA на разных ТФ и хорошо получается
Спасибо, Юрий!
 
Alexey Volchanskiy:
Как определить вершины и минимумы? Не на истории, где все понятно, а на живом рынке?
Только на истории. Поскольку у вершины должны быть два склона - слева и справа, иначе какая же это вершина?)
Причина обращения: