Хорошо работающая торговая система! - страница 21

 

новые тенденции

привет,

Я работаю над новой версией ea, которая включает в себя trendenvelope. Я видел, что ea открывает много ордеров с высокой вероятностью прибыли. Я хочу использовать voltychannel для открытия и trendevelope для выхода.

На прошлой неделе мне удалось закрыть ордера вручную (+500 пунктов).

giapel

Файлы:
 

giapel,

Будьте осторожны, когда вы используете одну стратегию для открытия и другую для выхода. Иногда рынок находится в странной области, где он будет настроен на открытие и закрытие в одно и то же время в соответствии с различными стратегиями. Это приведет к очень быстрой прибыли/убытку при использовании повторяющихся ордеров.

 

trendstrenght v2

привет,

я не использую различные стратегии, я использую различные индикаторы

вход : voltychannel, trendstrenght, addsignal

выход: если прибыль > 0 trendenvelope иначе voltychannel

Я прилагаю trendstrenghteexpert v2 и бэктест на gbpusd на прошлой неделе.

giapel

Я хотел бы попросить вас, если вы можете помочь мне разработать систему.

 

Я нашел некоторые настройки для версии 2.4:

- Советник торгует на таймфрейме M15 со значением тейк-профита.

- все сделки открываются по направлению месячного тренда;

- все сделки будут закрыты, если месячный тренд изменится.

Пост #20 был обновлен для новых настроек.

Я нашел ее для EURUSD. Смотрите вложение.

 

И те же настройки для GBPUSD.

Пост #20 был обновлен.

 

Я попытался смоделировать случай Стейница.

Это очень рискованные настройки. Почему рискованные?

Ну.

Наш советник торгует на таймфрейме M15 по направлению месячного тренда. Это нормально. Стоп-лосс тоже на месячном таймфрейме. Нет проблем. Это может сработать.

Но представьте, что цена попытается изменить направление на месячном таймфрейме? Не обязательно, чтобы цена полностью изменила направление. Чтобы убить наш депозит, цена должна просто попытаться изменить направление на месячном таймфрейме.

И мы получим вот это (те же настройки для GBPUSD, но с MM=true):

 

Итак, общий вывод о торговле на таймфрейме M15 (или H1, или на любом другом) по направлению месячного тренда с рассчитанным на месяц стоп-лоссом следующий:

- это может быть прибыльно;

- необходимо использовать правильные настройки, либо подбирать настройки путем оптимизации/бэктестинга на данных за 3-4 года. Бэктестинга в течение 1-2 лет недостаточно!

- Никаких рискованных настроек ММ, никакой агрессивной торговли, никаких "скоро будет большая прибыль". Лучше отключить ММ.

- Такие настройки можно использовать вместе с техническим анализом месячного/недельного графика.

Почему?

Потому что мы торгуем месячный тренд.

Мы не торгуем месячные флэты и месячные волнения.

Только тренд.

Поэтому, проводя технический анализ (любыми индикаторами) на месячном/недельном графике, мы должны сказать себе: "мы будем торговать в следующем месяце" или "мы не будем торговать в течение следующего месяца".

Нужно быть очень профессиональным в техническом анализе движения цены, чтобы торговать на m15/H1 или любом таймфрейме по направлению месячного тренда (с рассчитанным на месяц стоп-лоссом).

Или кто-то будет говорить людям одно и то же: "в этом месяце мы торгуем EURUSD, GBPUSD ...." и "в этом месяце мы не торгуем USDCHF, ...". Это не сложно, если раз в месяц.

То же самое и в случае со Стейницем. Это только мое мнение, извините.

Я думаю сделать форвард тест на демо для EURUSD и GBPUSD с этими настройками.

 

Я прикрепил версию 2.4 к 12 графикам (таймфрейм M15) 2 часа назад. Я использую те же настройки из сообщения #20 этой темы (настройки для версии 2.4). Я изменил только магическое число (у каждого графика или пары должно быть разное магическое число).

И я получил +75 пунктов прибыли (закрытые сделки) и -27 для все еще открытых сделок всего за эти 2 часа.

Я буду тестировать этот советник официально с этого понедельника только для того, чтобы проверить следующую идею:

в начале каждого месяца я буду говорить (себе в этой теме, и всем, кто будет следовать ей): "в этом месяце мы будем торговать EURUSD, ....", например. Я постараюсь определить, какую пару мы будем торговать. Я буду использовать простой технический анализ на графике MN (месячный график в MetaTrader).

Так как мы торгуем на close bar (закрытый бар на таймфрейме MN), то это можно делать в любой день в начале месяца. Я постараюсь сделать это в воскресенье.

В любом случае, я уже прикрепил этот советник к 12 парам, и мы можем доказать эту теорию о ежемесячном техническом анализе. Если он будет работать, то это будет очень прибыльный советник.

 
newdigital:
Я прикрепил 2.4 версию к 12 графикам (таймфрейм M15) 2 часа назад. Я использую те же настройки из сообщения #20 этой темы (настройки для версии 2.4). Я изменил только магическое число (у каждого графика или пары должно быть разное магическое число).И я получил +75 пунктов в прибыли (закрытые сделки) и -27 для все еще открытых сделок всего за эти 2 часа. ....

+125 пунктов в прибыли сейчас.

 

+225 пунктов всего за несколько часов!

Пожалуйста, найдите форвардные отчеты для закрытия и открытия сделок.

Если эта система с теорией (назначать пару для торговли или нет в соответствии с ежемесячным техническим анализом, потому что этот советник торгует на ежемесячном направлении тренда, извините за сложное объяснение) работает, это будет здорово.

Я выложу все в воскресенье (обновлю пост #20 с советниками с настройками по умолчанию для каждой пары).

Файлы:
Причина обращения: