Система ASCTrend - страница 33

 
newdigital:
Некоторые люди могут спросить меня: почему я размещаю это?

Ручные торговые системы - это как человек: если у нас есть какой-то тренд, а мы, например, не понимаем этот тренд, значит, мы не торгуем, верно? То же самое и с торговой системой: если торговая система не понимает что-то в движении цены, значит, эта торговая система не торгует.

Если мы говорим о том, что тренд маккетный, рынок неспокойный или флэтовый, то мы говорим об этом в соответствии с какой-то торговой системой. Это не наше понимание, если мы используем индикаторы. Это понимание торговой системы.

Именно поэтому я выкладываю некоторые сделки или "сделки на истории", просто чтобы сравнить видение торговой системы с моим личным видением ситуации на рынке и надеюсь, что вы делаете то же самое.

В последнее время, когда я торговал по этой системе, у меня появилась одна идея, как сделать эту систему более понятной и простой. Она основана на "человеке". Самая большая проблема не в том, чтобы иметь хорошую торговую систему [по этому поводу], а в том, чтобы не прыгать в торговлю по ложным сигналам, отделять их.... и я думаю, и это то, чего мне не хватает и возможно ли получить это здесь, является ли ASCTrend звуком в MTF. Если я могу пожалуйста U newdigital или кто-то сделать это думаю для меня и других, кто торгует этой системой будет круто.

Мои навыки программирования плохи, но я учусь.

Большое спасибо за помощь и работу.

J

 

Согласен: мы не можем полностью игнорировать ложные сигналы.

Но система завершена.

Если мы используем информационный шаблон H4 вместе с информационным шаблоном M5 и плюс к тому, если у нас есть какие-то правила торговли, то мы можем сократить их до минимума.

Например, я торгую только если стрелка тренда находится около линии разворота, информационный шаблон M5 показывает тренд (не коррекцию, а просто тренд) и все в порядке для таймфрейма H4/D1. Так что, по сути, я всегда торгую, начиная с разворотной линии. Другие уровни pivot/fibo просто для ориентации (я не торгую на них, так как это очень рискованно).

В этом случае большинство сигналов являются верными.

Кроме того, в этой системе очень хорошо то, что мы можем получить всю информацию во время открытия ордера. Мы будем знать все (где выходить, почему и так далее еще до выхода).

И еще один положительный момент: мы не ждем стрелок. Потому что стрелки тренда в этой системе не являются сигналом к открытию ордера. Это просто сигнал о начале какого-то тренда. Мы можем посмотреть на информационные шаблоны утром, чтобы понять, торговать сегодня или нет, поэтому нет причин сидеть весь день у компьютера (для меня, например, это очень важно).

Система завершена.

Немного сложная, но это нормально. Я не думаю, что люди будут торговать всеми 4 парами. На демо-счете можно торговать 4 парами. Но на реальном счете трейдеры имеют "свою знаменитую пару" и обычно торгуют только одной парой.

Так что это система для одной пары.

 
newdigital:
Я согласен: мы не можем полностью игнорировать ложные сигналы.

Но система завершена.

Если мы используем информационный шаблон H4 вместе с информационным шаблоном M5 и плюс у нас есть некоторые правила торговли, то мы можем сократить их до минимума.

Например, я торгую только если стрелка тренда находится около линии разворота, информационный шаблон M5 показывает тренд (не коррекцию, а просто тренд) и все в порядке для таймфрейма H4/D1. Так что, по сути, я всегда торгую, начиная с разворотной линии. Другие уровни pivot/fibo просто для ориентации (я не торгую на них, так как это очень рискованно).

В этом случае большинство сигналов являются верными.

Кроме того, в этой системе очень хорошо то, что мы можем получить всю информацию во время открытия ордера. Мы будем знать все (где выходить, почему и так далее еще до выхода).

И еще один положительный момент: мы не ждем стрелок. Потому что стрелки тренда в этой системе не являются сигналом к открытию ордера. Это просто сигнал о начале какого-то тренда. Мы можем посмотреть на информационные шаблоны утром, чтобы понять, торговать сегодня или нет, поэтому нет причин сидеть весь день у компьютера (для меня, например, это очень важно).

Система завершена.

Немного сложная, но это нормально. Я не думаю, что люди будут торговать всеми 4 парами. На демо-счете можно торговать 4 парами. Но на реальном счете трейдеры имеют "свою знаменитую пару" и обычно торгуют только одной парой.

Таким образом, это система с одной парой.

Спасибо, что объяснили мою ошибку, информацию, которую я потерял, изучая систему. Теперь я понимаю, почему я собираю так много сигналов падения.

Много раз спасибо. Отличная работа.

J

 

Некоторые члены прислали мне PMs с просьбой напомнить о состоянии рынка утром. Особенно по поводу этого сигнального календаря (ID-15) https://www.mql5.com/en/forum и этого.

Я попытался сделать изображения и думаю, что они полностью понятны.

Хочу напомнить, что мы используем 3 шаблона для этой системы. Все шаблоны и индикаторы находятся в посте #1.

Первый шаблон - это торговый шаблон. Мы торгуем в режиме реального времени.

Я не буду описывать правила для ордеров на покупку/продажу, так как это уже много раз обсуждалось в этой теме. Только правила о состоянии рынка утром и почему я ставлю низкое влияние для некоторых сигналов.

Файлы:
 

Второй шаблон - информационный шаблон M5. Этот шаблон помогает нам принять решение о реальной покупке/продаже (влияние, или риск, или "входить или не входить" и т.д.). А также о состоянии рынка.

Файлы:
 

И последний шаблон - это шаблон H4.

Таким образом, если мы утром откроем 3 шаблона, то найдем ответ на следующие вопросы:

- будем ли мы торговать этой парой сегодня;

- какое влияние (низкое, среднее или высокое) сигналов/покупки/продажи мы можем ожидать;

- возможные значения стоп-лосса/тейк-профита для будущих возможных ордеров;

и так далее.

Файлы:
 

только что закончил читать вашу тему... спасибо ND за то, что научили и показали нам путь к успешной торговле... если бы только LevelTrading можно было объяснить так, как вы объясняете эту TS, мы могли бы иметь ДВЕ отличные ручные системы... я рад, что нашел эту тему и начну изучать/тестировать вашу систему сейчас... -Спасибо!

 

Торговля по M5

Это моя попытка использовать только некоторые опции для торговли/информации на M5... чтобы я мог использовать только одно окно для входа/выхода... и что касается стохов...

Я поставил только один Stoch [55,8,5]... + RSI [34] для направления тренда... + MFI [13] - он обычно опережает движения Stochs...

и чтобы увидеть, как Стохс колеблется и в каком положении "цикла" мы находимся на M5... мы можем быстро переходить от M5 к M15, H1, H4... чтобы узнать и решить, где находятся правильные точки входа/выхода...

Похоже, что на М5 нет необходимости в других индикаторах/окнах...

Обратите внимание, как цена около 11:20... подошла вверх к разворотной точке [пунктирный желтый] и была остановлена... [a] Pivot, PriceLevelLine, [c] Fib Lev3... Pivot был пробит, хотя и на несколько PIP спустя некоторое время [PriceLevelLine должна начинаться пунктиром от этого фрактала - поэтому у PLL возникают проблемы]... но затем цена вернулась вниз...

Также... ранее, в начале дня... обратите внимание, что цена пробила вниз... из небольшого канала восходящего тренда...

Пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете об этом... -tks

Файлы:
 

таймфрейм H4

ND... вы упомянули, что осцилляторы не делают многого на H4... поэтому я заменил Stoch [14] на... RSI [3] + RSI [21] для тренда.... и MFI [13] - индекс денежного потока... для лучшего понимания происходящего на H4

также... Laguerre и CMO не добавляют много ценности/информации к этому шаблону... Я искал ответы на вопрос, что они означают, но не смог найти...

Не могли бы вы объяснить... что именно эти индикаторы делают... и... нужны ли они нам...? -tks

Uppss... только что проверил интернет... они очень ценные... теперь я знаю... спасибо.

Файлы:
 

3 индикатора Stoch очень важны для этой системы на информационном шаблоне M5, так как мы можем видеть ценовое действие по индикаторам Stoch. возможно, ваша комбинация также хороша, но я предпочитаю использовать ее наиболее простым способом по Stoch.

Что касается Level Trading, то автор не раскрыл систему, поэтому очень трудно понять правила.

Причина обращения: