Лучшие полосы Боллинджера... - страница 15

 
jbozman:
Отлично. Так что же нужно сделать, чтобы исправить это? Не могли бы вы исправить это или предоставить вариант, который преодолеет эти недостатки?

Мне очень нравится версия MTF, поскольку полосы остаются одинаковыми на всех временных фреймах.

Также прилагается скользящая средняя MTF. Есть ли у нее та же проблема или все в порядке? Если это проблематично, не слишком ли много просить помочь исправить это тоже, чтобы это не было проблемой?

Я пока не торгую, а разрабатываю свой собственный метод, и мне нужны эти методы как часть его. Я благодарен, что вы указали на проблему перерисовки.

Вот MTF MA:

EDITED POST:

Я понял, что вы сказали, что диапазоны рассчитываются нормально. Дробь не так важна, но ее было бы очень приятно иметь. Я также понимаю, что нижний ТФ не совпадает с верхним ТФ на MTF. Есть ли способ преодолеть это? Я бы хотел, чтобы он обновлялся. Я не достаточно осведомлен, чтобы говорить об обновлении MTF и более высоких TF. Я просто знаю, что хотел бы видеть одинаковое представительство всех TF.

jbozman

Только в отношении нижнего таймфрейма: это невозможно сделать, поскольку у нас нет никаких критериев, которые позволили бы нам отфильтровать "незначительные" бары нижнего таймфрейма. В итоге мы всегда будем пропускать данные нижних таймфреймов.

 
mladen:
jbozman Только в отношении нижнего таймфрейма: это невозможно сделать, поскольку у нас нет никаких критериев, которые позволили бы нам отфильтровать "незначительные" бары нижнего таймфрейма. В итоге мы всегда будем пропускать данные нижних таймфреймов.

Чтобы было понятно, как использовать этот MTF BB... допустим, я использую его для входа на 15- и 5-минутном графике, но я также использую его на 30-минутном, но не для входа... просто чтобы увидеть, где цена находится относительно диапазонов.

Для примера, допустим, я хочу использовать 800 на 15-минутном bb, а это 2400 на 5-минутном или 400 на 30-минутном.

Лучше всего закодировать его как 800 на 15 или 2400 на 5 мин в мета-редакторе, чтобы устранить значение перерисовки на 5-минутном графике? Похоже, что перерисовка не будет проблемой, если я закодирую его как 800 на 15. Таким образом, при использовании индикатора на 15 или 5 для входа, он не будет перерисовываться.

Я использую этот индикатор на 30, но в основном для общей области цены относительно диапазонов. Если лучше закодировать его как 400 на 30-минутке, пожалуйста, дайте мне знать. Хотя я могу смириться с некоторой перерисовкой, я не хочу, чтобы 30-минутный индикатор был резко "выключен", потому что он не рассчитывается правильно, если закодирован как 800 на 15.

Надеюсь, это имеет смысл. Если нет, дайте мне знать, и я постараюсь объяснить.

Спасибо

 
jbozman:
Чтобы было понятно, как использовать этот MTF BB... допустим, я использую его для входа на 15-минутном и 5-минутном графике, но я также использую его на 30-минутном, но не для входа... просто чтобы увидеть, где цена находится относительно полос.

Для примера, допустим, я хочу использовать 800 на 15-минутном bb, который является 2400 на 5 или 400 на 30.

Лучше всего закодировать его как 800 на 15 или 2400 на 5 минут в мета-редакторе, чтобы устранить значение перерисовки на 5-минутном графике? Похоже, что перерисовка не будет проблемой, если я закодирую его как 800 на 15. Таким образом, при использовании индикатора на 15 или 5 для входа, он не будет перерисовываться.

Я использую этот индикатор на 30, но в основном для общей области цены относительно диапазонов. Если лучше закодировать его как 400 на 30-минутке, пожалуйста, дайте мне знать. Хотя я могу смириться с некоторой перерисовкой, я не хочу, чтобы 30-минутный индикатор был резко "выключен", потому что он не рассчитывается правильно, если закодирован как 800 на 15.

Надеюсь, это имеет смысл. Если нет, дайте мне знать, и я постараюсь объяснить.

Спасибо

jbozman

Не уверен, что я правильно понимаю, но позвольте мне попробовать.

Вы, вероятно, говорите о вещи, которую я называю "наивный мультитаймфрейм" (не поймите неправильно этот термин, я просто однажды назвал его так, и он остался в моей голове. Этот способ использовал Александр Элдер и другие, так что он не такой уж "наивный", но они в основном использовали его во времена, когда компьютеры были не так доступны, и было проще использовать этот способ, чем пытаться объединить данные).

Например: bb период 20 на 5 минут. Если вы хотите смоделировать bb от 15 минут без фактической проверки 15 минутных данных, то используйте bb период 60 (так как 15 минут - это 3x5 минут). На 30 минуте это будет bb период 120 и так далее ...

_______________________

Это не плохой способ. Это приближение (с некоторыми слабыми сторонами), но хорошие стороны этого метода сильнее, чем слабые, поэтому вы можете использовать его и так.

 
mrtools:
Это лучший мод полос Боллинджера с алертами и mtf.

он не работает на моем последнем mt4, может кто-нибудь выложить рабочую версию? thx

 
santis:
Он не работает на моем последнем mt4, может кто-нибудь загрузить рабочую версию? thx

Привет Сантис, обновил его для работы на новых сборках mt4.

 

Это лучший мод полос Боллинджера с алертами и mtf.

обновленная версия размещена здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173534

 
mrtools:
Привет Сантис, обновил его для работы на новых сборках mt4.

работает TY

 

Я заметил проблему (?) с лучшими полосами Боллинджера. В коде не было style/width, поэтому я добавил его и убедился, что имена были согласованы. color0/width0/style0. и т.д.

На 15-минутном таймфрейме все было в порядке... все было так, как я хотел... средняя полоса была MediumSpringGreen шириной 2. Полосы были LightSteelBlue, стиль dashdotdot.

Когда я переключился на 5-минутный таймфрейм, то, что я считал средней полосой, поменяло цвет/стиль с другой полосой... она перешла от MediumSpring Green к LightSteelBlue... Как видно из изображений, в окне индикатора в MT4 ничего не меняется... названия/цвет/ширина/стиль остаются одинаковыми как на 5-минутном, так и на 15-минутном графиках.

Таким образом, средняя полоса в коде выглядела как средняя полоса на 15-минутном графике, но не на 5-минутном...(???).

Изображения прилагаются вместе с шаблоном и индикатором. Я добавил _jl к имени, чтобы он не переписывал индикатор, как указано выше.

Я не программист... но я делал это раньше и никогда не сталкивался с подобным. Я уверен, что есть код в другом месте, который вызывает это?

Не могли бы вы исправить это?

Спасибо,

jbozman

 
jbozman:
Я заметил проблему (?) с лучшими полосами Боллинджера. В коде не было style/width, поэтому я добавил его и убедился, что имена были согласованы. color0/width0/style0. и т.д.

Таймфрейм 15 минут был в порядке... все было так, как я хотел... средняя полоса была MediumSpringGreen шириной 2. Полосы были LightSteelBlue, стиль dashdotdot.

Когда я переключился на 5-минутный таймфрейм, то, что я считал средней полосой, поменяло цвет/стиль с другой полосой... она перешла от MediumSpring Green к LightSteelBlue... Как видно из изображений, в окне индикатора в MT4 ничего не меняется... названия/цвет/ширина/стиль остаются одинаковыми как на 5-минутном, так и на 15-минутном графиках.

Таким образом, средняя полоса в коде выглядела как средняя полоса на 15-минутном графике, но не на 5-минутном...(???).

Изображения прилагаются вместе с шаблоном и индикатором. Я добавил _jl к имени, чтобы он не переписывал индикатор, как указано выше.

Я не программист... но я делал это раньше и никогда не сталкивался с подобным. Я уверен, что есть код в другом месте, который вызывает это?

Не могли бы вы исправить это?

Спасибо,

jbozman

jbozman

Этот должен быть правильным: better_bollinger_bands_mtfalerts_nmc_jl_1.mq4

 
mladen:
jbozman Этот должен быть правильным: better_bollinger_bands_mtfalerts_nmc_jl_1.mq4

Теперь у меня все работает нормально

Причина обращения: