Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 9

 

Mpower, что касается вашего стоп-лосса с помощью этого инструмента (Money Map), он никогда не должен быть больше 20 пунктов. Если он удаляется от зоны прибыли более чем на 15-20 пунктов, то, скорее всего, он продолжит движение в этом направлении.

Фильтр для MoneyMap:

Я фильтрую сигналы Money Map, используя 1000-периодную полосу Боллинджера на 1-минутном таймфрейме. Если цена выше MA, я только покупаю, независимо от того, что сообщает Money Map. Это может показаться очевидным, но это сэкономило мне много денег. Money Map (4pma, Guage) видит только то, на что она запрограммирована, помните.

Инструмент:

Хорошим инструментом для наблюдения за циклом на 1-минутном таймфрейме является % диапазон Ларри Уильяма, установленный на настройки по умолчанию. Смелые могут заработать много денег на скальпинге с помощью этого инструмента на 1 мин таймфрейме с очень узким стопом, обычно около 8 пунктов.

При использовании функции "пол и потолок" Money Map она становится очень точной.

В любом случае, это все, что я могу предложить на данный момент.

Всем удачной охоты!

 

Также следует помнить, что карта 4PMA/Money Map - это, прежде всего, инструмент для склейпинга. Вы входите, вы выходите. Вы заключаете сделку, предполагая, что рынок сделает небольшое движение в ответ на положение МА. Как отметил Mpower, именно когда они выстраиваются в линию, они обозначают возможный трамплин, от которого цена может с силой двинуться в этом направлении. Поскольку этот метод является инструментом для скальпинга, не стоит удивляться, что он несет в себе больше риска, чем системы для свинга или дневной торговли. Я входил и выходил из сделок с Money Map менее чем за 20 минут. Мне нравится то, что если я получу убыток в 20 пунктов, я могу смириться с этим и вернуться в рынок, обычно возвращаясь обратно. Если я получаю два убытка подряд, я останавливаюсь на день.

В любом случае, у кого-нибудь есть еще какие-нибудь мысли по этому поводу?

 

MAs, по сути, говорят вам: Именно здесь цена остановится. Чем больше МА в одном и том же месте, тем больше вероятность того, что цена будет бурно реагировать на них.

Так что если цена находится на уровне 163,55, а линия МА по всем четырем точкам в районе 55, следите за тем, что цена развернется в этом месте. Она может упасть примерно до 33, то есть, вероятно, примерно там, где находится следующая МА. Это хорошая прибыль, берите ее и выходите.

Если у вас такая же ситуация, но МА находится на уровне 44, не берите ее. Почему? Ну, если он упадет, но зацепится за 44, что он будет делать дальше? Снова поднимется до 55. Чтобы получить прибыль, вам нужно, по крайней мере, 15 пунктов между МА. Этот инструмент может только сказать вам, что МОЖЕТ произойти.

Вот почему я также использую 1000 МА для 1-минутного таймфрейма. Если вышеописанная ситуация произошла с ценой ДО 1000 МА, то шансы на успех будут ниже, потому что валютная пара находится в восходящем тренде. Это действует как фильтр.

Интуиция и знакомство с валютными парами имеют первостепенное значение.

 
EnkiJr:
Хорошо... теперь мой ГРИД совершенно не работает... Полоса движения H1 видна только наполовину над нижней частью моего экрана... и другие полосы не выровнены...

также, у меня нет никаких номеров "автомобилей", появляющихся на полосах H1, M30, M15 и M5... Я удалил индикатор из MT4... загрузил снова, но все та же проблема...

BTW: Я наконец-то посмотрел видео... и почитал сайт создателя... теперь я понимаю, что такое 4PMA и GRID... ... отличный инструмент... если бы только кто-нибудь здесь мог помочь мне с пониманием 4PMA/GRID, созданного Doji Starr и модификаций, которые вы, mPower, внедрили....

Как вы видите, на полосах нет номеров цен [автомобилей]... и нет СРЕДНЕЙ горизонтальной линии, разделяющей северный и южный трафик... также нет зеленых и красных БОКСОВ, которые представляют собой точки поддержки и сопротивления на полосе движения каждого таймфрейма... ????

Пожалуйста, помогите, спасибо.

Эй, как вы заставили этот индикатор работать? У меня он показывает только 4 красные полосы. Стоит ли это исправлять?

 

NZD/USD только что сигнализировал о сделке на .7330, с МА поддержки на всех 4 таймфреймах в плотной формации на 24, я вошел на 25, и он сразу же выстрелил вверх до 40.

Я вышел.

В тот момент он находился в стене сопротивления. МА от 37 до 42 на трех таймфреймах. Он упал обратно до 22. Если бы у меня хватило смелости, я мог бы удвоить свою прибыль.

Но я проигнорировал свой фильтр, потому что технически цена была ниже 1000 МА на 1-минутном таймфрейме. Однако стена поддержки на 4 таймфрейме оказалась слишком большой, чтобы устоять.

 

Вот эта сделка. Я вошел на отметке 25, прямо над горизонтальной красной линией, которая проходит через стену поддержки. Он подскочил до 40, и я вышел. Он ударился о стену сопротивления наверху и упал обратно вниз, вероятно, из-за того, что он находится в нисходящем тренде.

Файлы:
moneymap1.gif  73 kb
 

Отличные результаты скальпинга с Mpowers 4PMA сегодня

Сегодня я заключил еще три хороших сделки с модифицированной 4pma от Mpower. Это такое улучшение по сравнению с оригиналом, спасибо Mpower. Если вы посмотрите на 1-минутный график с включенным 4PMA, вы увидите, как он реагирует на MAs. Это действительно здорово. Конечно, он не всегда соблюдает МА, но я наблюдаю за графиками уже 8 часов, и за весь день он не подал ни одного плохого сигнала. Хотя новости могут серьезно испортить ситуацию. Я собираюсь начать свою собственную тему, документирующую мои живые сделки с этой системой, размещу ссылку.

Торговля:

NZD/USD:

Эта пара дала еще два сигнала, и я принял их оба. Первый сигнал был на продажу, второй - на покупку. В первом случае пара снова столкнулась со стеной сопротивления на уровне .7333. Это все еще не очень плотное сопротивление, так как ближайшая МА сопротивления была на уровне .39, но пара находилась в нисходящем тренде, поэтому я снова рискнул. Пара упала до 19. , и я закрылся. Я заметил, что пара теперь сидит на стене поддержки, которая формировалась с юга, и она была очень сильной, охватывая все 4 таймфрейма. Я взял ее. Я вошел по цене 16 и вышел по цене 30.

USD/JPY:

Пара сидела на стене поддержки (то, что я называю стеной - это 2 или более МА в одном месте) и находилась в здоровом восходящем тренде, поэтому я взял ее. Вошел на 78, вышел на 94.

EUR/USD

Пара торговалась в течение нескольких часов в узком диапазоне между плотным полом и потолком МА, и я искал прорыв. Цена была ниже 1000 МА, но нисходящий тренд на этом этапе застопорился, поэтому, когда на всех 4 временных рамках образовалась стена поддержки на уровне 135,18, я купил. Цена выросла до 135,33, и я вышел.

Жаль, что я никогда не забывал об этом инструменте. Он мог бы сэкономить мне много денег. Скальпинг опасен, потому что в любой момент может появиться какая-нибудь новость или слух и изменить фундаментальные показатели, что делает технические показатели бессмысленными. Сегодня, однако, победили технические факторы. Я протестирую эту маленькую жемчужину завтра и сообщу.

**********************************************************

Еще один инструмент для этой системы, который я использую - Forex Freeway, сохраненный в другом шаблоне. Хорошо дополняет показания тренда от 1000-периодной MA. Также следите за объемом. Всплески объема в точках поддержки или сопротивления указывают на интерес покупателей или продавцов к этим уровням. Я отслеживаю это на 1-минутном таймфрейме.

 

Привет!

Привет, я рад, что ты зарабатываешь пипсы. Я совсем забыл об этом инструменте. Возможно, мне стоит изучить его снова. Я запускал советника в течение нескольких месяцев, и он открывал кучу сделок каждый день, и в трендовые дни он зарабатывал, а в дни колебаний его убивали. Итак, я пришел к выводу, что тени полос (горизонтальные полосы светло- и темно-синего цвета) обеспечивают отличное сопротивление, когда они выстраиваются в линию в двух временных рамках, и цена всегда отступает после того, как пробивает их, но я никогда не мог понять, когда она продолжает движение к следующим уровням, а когда полностью разворачивается. Вот почему в трендовые дни есть очень хороший шанс, что она пробьет их и продолжит движение дальше, а в ранговые дни - нет. Позвольте мне откопать ea и шаблон. Вы можете запустить ea на демо и посмотреть, что она делает, и, возможно, мы сможем разобраться:-). Кстати, я взял ту же сделку на eur/usd in на 3518, out на 3536:-)

 

Советник, индикатор, шаблон

Здесь представлены индикаторы, шаблон и советник. Для работы советника необходимо, чтобы индикатор dejavu был прикреплен к графику. Это мой модифицированный индикатор 4pma, который я размещал ранее, я просто изменил название. Индикатор fibopiv не нужен, но мне нравится иметь его на своем графике:-)

Файлы:
 

Я просто хочу подчеркнуть, что еа не является прибыльной. Когда он открывает сделки, это означает, что цена достигла уровня сопротивления, если тренд сильный, он пробьет его, если слабый, он развернется. Вам нужен хороший трендовый индикатор, чтобы определить, есть ли у нас четкий тренд, желательно на 15 мин, 30 мин, 1 час. Тогда ea поможет вам принимать очень хорошие торговые решения. Наслаждайтесь!!!

Причина обращения: