Бэктестинг/оптимизация - страница 92

 
sunshineh:
Большое спасибо! Я уже думал, что проблема в чем-то подобном.

Но есть ли какой-нибудь обходной путь?

Единственная мысль, которую должен сделать этот Ноутбук - это оптимизация.

Возможно, я могу изменить возможный размер файлов журнала или, ...

Еще один вопрос: Есть ли возможность автоматически удалять лог-файлы?

sunshineh

Вы не можете изменить размер файла журнала тестера (он зависит исключительно от тестера, вы не можете ничего с ним сделать).

Что касается автоматического удаления лог-файлов: это связано с другой ошибкой тестера metatrader 4, которую я только что обнаружил - когда вы останавливаете тест, metatarader не освобождает хэндл лог-файла и держит его открытым. Это означает, что пока вы не перезапустите терминал, вы не сможете удалить файл журнала (есть только один файл журнала тестера за весь день). Еще один подарок от metaquotes

 
mladen:
sunshineh

Вы не можете изменить размер файла журнала тестера (он зависит исключительно от тестера, вы не можете ничего с ним сделать).

Что касается автоматического удаления лог-файлов: это связано с другой ошибкой тестера metatrader 4, которую я только что обнаружил - когда вы останавливаете тест, metatarader не освобождает хэндл к лог-файлу и держит его открытым. Это означает, что пока вы не перезапустите терминал, вы не сможете удалить файл журнала (есть только один файл журнала тестера за весь день). Еще один подарок от metaquotes

Все файлы программ, которые используются, не могут быть удалены, за исключением случаев, когда вы останавливаете запущенную программу и затем удаляете файлы.

Я думаю, что использование веб-трейдера будет более простым, потому что его не нужно устанавливать на наш компьютер. Компания Liteforex запустила новый веб-трейдинг Sirix. Его исполнение более быстрое, чем ECN.

 
emi_mahmudah:
Все файлы программ, которые используются, не могут быть удалены, если только вы не остановите запущенную программу, а затем удалите файлы. Я думаю, что использование веб-трейдера будет более простым, потому что он не должен быть установлен на нашем компьютере. Компания Liteforex запустила новый веб-трейдинг Sirix. Его исполнение более быстрое, чем ECN.

emi_mahmudah

Пожалуйста, прочитайте пост еще раз.

Я сказал, что"когда вы останавливаете тест, metatarader не освобождает хэндл к файлу журнала и сохраняет его открытым". Нет никаких причин для того, чтобы тестер, который больше не работает, держал лог-файл открытым.

PS: пожалуйста, не используйте подобные посты для рассылки спама. Это банально и никому не поможет (кроме, возможно, вас самих).

 

Я хочу использовать свои собственные бэктест-данные на своем счете metatrader.

До сих пор мой счет metatrader для бэктестов не подключался к брокеру, чтобы файлы данных бэктестов не перезаписывались.

В папке history есть разные папки с hst-файлами.

Так где можно сказать моему метатрейдеру, какую папку с hst-файлами он должен использовать?

 
sunshineh:
Я хочу использовать свои собственные данные бэктестов на своем счете metatrader.

До сих пор мой бэктестовый счет metatrader не подключался к брокеру, чтобы файлы данных бэктеста не перезаписывались.

В папке history есть разные папки с hst-файлами.

Где можно указать моему метатрейдеру, какую папку с hst-файлами нужно использовать?

sunshineh

Посмотрите этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Спасибо, но я не могу понять, почему metaquotes не понимает, где находятся мои старые кавычки, и помещает новые только в конец файла...

 
sunshineh:
Спасибо, но я не могу понять, почему metaquotes не понимает, где мои старые котировки, и только помещает новые в конец файла...

Потому что у них нет данных о тиках.

Иначе, я думаю, они бы так и делали.

 

Я искал работающий MTF MA для тестера, к сожалению, сейчас он не работает должным образом.

Пробовал использовать новый компилятор (build 670) с измененным именем переменной (char --> chara) и старый (build 482). Но результат был точно такой же - см. прикрепленное изображение, возможно, это какая-то проблема языка MQL4 билда 600+.

Я не смог найти, как это исправить.

Предложения?

mladen:
Есть некоторые индикаторы mtf, которые не будут работать нормально при визуальном бэктесте, но это не главная проблема бэктестирования mtf в metatrader.

Metatrader не "симулирует" другие таймфреймы в бэк-тесте. Т.е.: если в качестве основного таймфрейма в бэк-тесте выбрать 15 минут, а на этот график поставить индикатор на 1 час, то данные на 1 час будут извлечены из реальных данных (данных, которые уже давно закрыты) Таким образом, создается впечатление, что индикаторы заранее знают, что произойдет, просто потому что данные, которые они используют - это данные, которые уже произошли.

______________________

В любом случае, вот одна скользящая средняя mtf, которая работает как в бэк-тесте, так и в реальном времени OK. В бэк-тесте вы заметите, что текущее значение более высокого таймфрейма не меняется независимо от текущих изменений цены (установите параметр Interpolate в false, чтобы получить более четкое представление об этом). Это объяснено выше

с уважением,

Mladen
 

Я забыл выложить скриншот:

и индикатор:

mtf_ma.mq4

Файлы:
 
bmoll:
Я забыл выложить скриншот:

и индикатор:

mtf_ma.mq4

Все, что вы можете сделать, это надеяться, что они исправят это.

Эта ошибка присутствует в визуальном бэк-тестировании с билда 610, если я не ошибаюсь (билд 646 точно), metaquotes уже давно уведомлены об этом, но так и не исправили. Вы не можете ничего сделать, так как некоторые встроенные функции работают неправильно в бэк-тестировании (вам нужно написать свои собственные функции вместо ошибочных, но потом они снова что-то изменят и ваши функции больше не будут работать).

Так что нам остается только ждать, пока кто-нибудь исправит все, что не так в этих новых сборках.

Причина обращения: