Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 911

 

дорогой МЛАДЕН

с уважением, спасибо за ваше время, вы подробно рассказали о фрактале инди, поймите, это совсем не для меня. я навсегда уйду от фрактала и зигзага.

Вы так добры.

наилучшие пожелания для вас

mntiwana

 
mntiwana:
дорогой МЛАДЕН

с уважением, спасибо за ваше время, вы объяснили это подробно о фрактале инди, поймите, это не для меня вообще. буду держаться подальше от фрактала и зигзага навсегда.

Вы так добры.

С наилучшими пожеланиями.

мнтивана

Это может помочь, когда дело дойдет до того, как использовать фракталы: Руководство трейдера по использованию фракталов

 
mladen:
Вот версия для нескольких таймфреймов (для ее работы нужен индикатор ClearMethod из сообщения выше): clearmethodcandles1_mtf.mq4

Здравствуйте,

Младен, не могли бы вы также сделать mtf для ClearMethod.mq4?

clearmethod.mq4

Файлы:
 
rplust:
Привет,

Младен, не могли бы вы также сделать mtf для ClearMethod.mq4?

clearmethod.mq4

rplust

Сначала его нужно будет переписать.

 
mladen:
Это может помочь, когда речь зайдет о том, как использовать фракталы: Руководство трейдера по использованию фракталов

дорогой МЛАДЕН

большое спасибо за ваше любезное отношение, замечательно

вопрос, уважаемый krelian предупредил меня, чтобы я остерегался MTF версий инди, так как они пересчитывают последние 5 баров назад, когда применяют M5 mtf indi к M1 TF. это означает REPAINTING?

 
mntiwana:
уважаемый МЛАДЕН

большое спасибо за ваше доброе отношение, замечательно

вопрос, уважаемый krelian предупредил меня, чтобы я остерегался MTF vers of indies, так как они пересчитывают последние 5 баров назад, когда применяют M5 mtf indi к M1 TF. Это означает REPAINTING?

mntiwana

Многотаймфреймовые индикаторы должны обновлять все бары младшего таймфрейма, которые принадлежат бару старшего таймфрейма (чтобы они имели одинаковое значение). Это не считается перерисовкой, это обычный способ, как должны работать мультитаймфреймовые индикаторы (вот почему они имеют такой "ступенчатый" вид - один шаг - все бары текущего таймфрейма, принадлежащие бару более высокого таймфрейма).

Некоторые индикаторы позволяют использовать то, что я называю "наивным мультитаймфреймом" (не в плохом смысле этого слова). Например, Александр Элдер использовал скользящие средние следующим образом: допустим, ваш график 15-минутный, и вы используете 10-периодную простую скользящую среднюю. Чтобы увидеть часовую sma, умножьте периоды на 4 (поскольку на один часовой бар приходится 4 15-минутных бара) и установите период средней на 40.

Это приблизительное значение, но его можно использовать и так. Не все индикаторы можно использовать таким образом (скажем, 10% можно), и если вам нужны точные значения, вы почти никогда не получите точно такие же значения (даже с самым простым ma), но попробуйте.

Итак, нет, это не перерисовка. Это просто многократное кадрирование

 

уважаемый МЛАДЕН

спасибо за подробное объяснение сомнений по поводу перекраски инди MTF в посте # 9132

мы, обучающиеся, всегда нуждаемся в ваших знаниях и находим их в каждом вашем слове.

и приветствую смайлик в конце, который вы напечатали, вы всегда добры с открытым сердцем,

с уважением.

дорогой TALAATE. спасибо вам за вашу заботу также,

ваш искренний

mntiwana

 
mladen:
mntiwana

Мультитаймфреймовые индикаторы должны обновлять все бары младшего таймфрейма, которые принадлежат бару старшего таймфрейма (чтобы они имели одинаковое значение). Это не считается перерисовкой, а является нормальным способом, как должны работать мультитаймфреймовые индикаторы (вот почему они имеют такой "ступенчатый" вид - один шаг - все бары текущего таймфрейма принадлежат бару более высокого таймфрейма).

Некоторые индикаторы позволяют использовать то, что я называю "наивным мультитаймфреймом" (не в плохом смысле этого слова). Например, Александр Элдер использовал скользящие средние следующим образом: допустим, ваш график 15-минутный, и вы используете 10-периодную простую скользящую среднюю. Чтобы увидеть часовую sma, умножьте периоды на 4 (поскольку на один часовой бар приходится 4 15-минутных бара) и установите период средней на 40.

Это приблизительное значение, но его можно использовать и так. Не все индикаторы можно использовать таким образом (скажем, 10% можно), и если вы ищете точные значения, вы почти никогда не получите точно такие же значения (даже с простейшим ma), но попробуйте.

Так что нет, это не перекрашивание. Это просто многократное кадрирование

Это было очень хорошее объяснение и очень четкий ответ на хороший вопрос, однако, я думаю, что эта проблема (если можно так сказать) для большинства хороших MTF индикаторов, которые поддерживают стрелки, решена блестящей идеей функции"ArrowOnFirstBar". Настоящая проблема возникает для 4-барных MTF индикаторов, поэтому мне интересно, могут ли в этом случае блоки меньшего времени большего времени быть окрашены в другой цвет (не красный и/или синий, если они используются для сигнализации), скажем, в черный, и как только большее время закончилось, они (блоки) окрашиваются в тот цвет, который должен быть (т.е. красный или синий).

Счастливой Пасхи для всех

 

Мультитаймфрейм мультипара dtosc размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/178416/page30

Файлы:
mp_dtosc.gif  84 kb
 
talaate:
Это было очень хорошее объяснение и очень четкий ответ на хороший вопрос, однако, я думаю, что эта проблема (если можно так сказать) для большинства хороших MTF индикаторов, которые поддерживают стрелки, решена блестящей идеей функции "ArrowOnFirstBar". Настоящая проблема возникает для 4-барных MTF индикаторов, поэтому я задаюсь вопросом, можно ли в этом случае окрасить блоки меньшего времени большего времени другим цветом (не красным и/или синим, если они используются для сигнализации), скажем черным, и как только большее время закончилось, они (блоки) окрашиваются в то, что должно быть (т.е. красный или синий). Счастливой Пасхи всем.

Возможно, вы правы, но со стрелками на первом баре создается впечатление, что индикатор перерисовывает (поскольку ему приходится "двигать" стрелку на каждом новом формировании бара на более низком таймфрейме.

Так что у каждого решения есть свои плюсы и минусы.

На мой взгляд, мы должны просто относиться к нему как есть: как к мультитаймфреймовому индикатору (индикаторам). Когда мы будем знать, как работают многотаймфреймовые индикаторы, остальное - дело техники, для чего мы будем использовать индикатор более высокого таймфрейма (я обычно использую его для определения тренда, а не для сигналов - для сигналов входа и выхода я использую более низкие таймфреймы в обычном (не многотаймфреймовом) режиме).

Просто некоторые мои мысли.

Причина обращения: