Бэктестинг/оптимизация - страница 78

 

Разрыв в данных 7 мая - 8 июля ( 2010)

Здравствуйте, трейдеры.

Нашел интересный факт в моих исторических данных: есть разрыв в 2 месяца с 7 мая по 8 июля! Кто-нибудь может ответить на вопросы:

1.Что произошло и где эти данные?

2. Где я могу получить данные за эти два месяца?

 

.............

 

Точность тестирования роботов?

Прежде чем я начну эту тему, я хотел бы извиниться за мой английский, он не идеален, и я не хочу нанимать редактора, я хотел бы писать сам...

Я хотел бы начать эту тему о самой важной теме в автоматических системах Forex. На рынке есть сотни роботов, все показывают невероятные результаты с обратным тестированием, вопрос?

Как я могу быть уверен и уверен в обратном тестировании? Могу ли я доверять ему? Является ли оно точным?

У меня большой опыт работы с автоматическими системами Forex. Когда я создал своего первого робота, и он показал мне невероятный результат, я был в шоке, в восторге, думал, вот это да, я начну зарабатывать сотни тысяч долларов. Я подключился к своему реальному счету и понял, что через месяц показания на моем реальном счете и показатели на тестере отличаются... Я хотел бы рассказать историю вкратце. Потребовалось восемь месяцев, чтобы выяснить и решить эту проблему. Если у вас нет тиковых данных, загруженных в MT4, у вас будут неправильные результаты... например: есть до 200 - минутных свечных разрывов каждый месяц, и я не говорю о больших разрывах...Я купил самые популярные советники, продающиеся на рынке, только с одной целью - запустить их на моем тестере и доказать их владельцам, что результат, который они показывают - НЕПРАВИЛЬНЫЙ... Я не хочу обвинять их, но хотел бы предупредить всех, кто хочет купить или создать автоматизированное программное обеспечение, что самая большая проблема, с которой они столкнутся - АКТУАЛЬНОЕ ОБРАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ...

 

Тестирование эксперта

Привет

Я только что написал простой советник для корректировки стопов до половины после достижения целевого уровня. Это все, что он делает, хотя тестировать его немного хлопотно. Я открываю сделку, затем жду, пока цена достигнет и т.д... Что является утомительным процессом. Мне просто интересно, есть ли способ просмотреть исторические свечи. Все, что мне нужно, это чтобы целевой уровень цены был достигнут, и я мог видеть, что советник запустил функцию для настройки стопов. Я знаю, что в MT4 есть тестер стратегий, но я не думаю, что он подходит для этой цели.

Спасибо

 

Результат визуального бэктеста отличается от результата невизуального

Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?

Я уже провел бэктест в автономном режиме, чтобы зафиксировать спред, но по какой-то непонятной причине результат визуального бэктеста значительно отличается от невизуального.

Я также не использую Объекты для логики входа/выхода.

Погуглил на эту тему, но ничего убедительного...

 

Графики Metatrader

Привет всем, я использую 1-минутные графики EURUSD. Но каждый раз, когда я запускаю график, у меня загружаются данные только за несколько месяцев. Например, я запустил график сегодня, но у меня загружаются данные за 1мин только до февраля 2011 года (от февраля 2011 до сегодняшнего дня). Как сделать так, чтобы загружалось больше данных за 1 мин? Например, если я хочу загрузить график с 1-минутными данными с 1 января 2007 года до сегодняшнего дня, как это сделать?

Я установил максимальное количество баров в истории на 51200000, а максимальное количество баров на графике на 51100000. Но это не помогает. Кто-нибудь может подсказать выход...

 

Вы почти у цели, thestockbull.

Как только вы настроите"Max bars in history" (максимально возможное значение - после этого MT сам настроит значение на максимум), закройте MT и откройте снова. Щелкните на графике (убедитесь, что автопрокрутка не включена) и нажмите клавишу Home - это должно привести вас к первому бару на графике. Теперь нажмите клавишу Page Up - продолжайте нажимать, пока на экране не появится новый бар и пока не появятся все бары.

 

Индикаторы Metatrader некорректно работают в тестере стратегий

Привет всем,

Я использую мультитаймфреймовые скользящие средние для определения уровней поддержки/сопротивления на моем графике, что очень удобно, потому что я могу видеть скользящие средние на более высоких таймфреймах (1h, 4h, daily...) на более низких таймфреймах (1m, 5m, 15m).

Когда я начал использовать тестер стратегий MT4 в визуальном режиме, чтобы улучшить свои торговые навыки, я понял, что моя любимая мультитаймфреймовая скользящая средняя (и многие другие мои индикаторы) не работают должным образом. Похоже, что они не обновляются, потому что как только вы начинаете бэктестинг, они всегда имеют одно и то же значение, поэтому вы можете видеть только горизонтальные линии.....

Я погуглил, и похоже, что это хорошо известная проблема, некоторые из плохо реализованных индикаторов не работают в тестере стратегий, как и мой.

Я скачал десяток индикаторов MTF MovingAverage, но они просто не работают...

Если у кого-то есть MTF Moving Average, работающий хорошо в режиме визуального бэктестинга, пожалуйста, дайте мне знать, или любые полезные отзывы, связанные с этой темой, будут очень признательны!

Заранее благодарю всех!

 

Есть некоторые индикаторы mtf, которые не будут работать нормально при визуальном бэктесте, но это не главная проблема бэктестирования mtf в metatrader.

Metatrader не "симулирует" другие таймфреймы в бэк-тесте. Например: если вы выберете 15 минутный таймфрейм в качестве основного в бэк-тесте, и поместите на этот график индикатор на 1 час, данные на 1 час будут извлечены из реальных данных (данных, которые уже давно закрыты) Таким образом, создается впечатление, что индикаторы заранее знают, что произойдет, просто потому что данные, которые они используют - это данные, которые уже произошли.

______________________

В любом случае, вот одна скользящая средняя mtf, которая работает как в бэк-тесте, так и в реальном времени OK. В бэк-тесте вы заметите, что текущее значение более высокого таймфрейма не меняется независимо от текущих изменений цены (установите параметр Interpolate в false, чтобы получить более четкое представление об этом). Это объяснено выше

с уважением,

Младен

amarton:
Всем привет,

Я использую мультитаймфреймовые скользящие средние для определения уровней поддержки/сопротивления на моем графике, что очень удобно, потому что я могу видеть скользящие средние более высокого таймфрейма (1h, 4h, daily...) на более низком таймфрейме (1m, 5m, 15m).

Когда я начал использовать тестер стратегий MT4 в визуальном режиме, чтобы улучшить свои торговые навыки, я понял, что моя любимая мультитаймфреймовая скользящая средняя (и многие другие мои индикаторы) не работают должным образом. Похоже, что они не обновляются, потому что как только вы начинаете бэктестинг, они всегда имеют одно и то же значение, поэтому вы можете видеть только горизонтальные линии.....

Я погуглил, и похоже, что это хорошо известная проблема, некоторые из плохо реализованных индикаторов не работают в тестере стратегий, как и мой.

Я скачал десяток индикаторов MTF MovingAverage, но они просто не работают...

Если у кого-нибудь есть MTF Moving Average, который хорошо работает в режиме визуального бэктестинга, пожалуйста, дайте мне знать, или любые полезные отзывы, связанные с этой темой, будут очень признательны!

Спасибо всем заранее!
Файлы:
mtf_ma.mq4  4 kb
 
lomme:
Привет всем,

я новичок на этом форуме и хотел бы начать с некоторых вопросов, касающихся бэктестинга в MT.

Я читал в сети, что на результаты бэктестов MT нельзя полагаться.

может ли кто-нибудь подтвердить это?

Есть ли в MT серьезный баг?

Я могу предположить, что в большинстве случаев причиной этого является только плохое программирование системы.

Как насчет обработки баров в MT?

Допустим, мы смотрим на дневные бары.

Тестер стратегий смотрит только на OHLC?

или он смотрит на каждый отдельный тик внутри системы?

Этот факт важно знать.

Поведение будет отличаться в этих двух сценариях, если у нас есть 2 или более сигналов на одном и том же дневном баре.

спасибо.

Не верьте всему, что вы здесь читаете.

Бэктестинг в MT4 надежен, если вы используете данные тикового уровня, которые имеют 99% качество моделирования. Эти данные должны учитывать правильные спреды.

В MT4 есть ошибки, которые вам придется исправлять, а также процедуры, которым вы должны следовать, чтобы MT4 не перезаписывал ваши данные. Это очень хлопотно, и в неумелых руках чревато ошибками и, в конечном счете, некачественным бэктестом.

Другая проблема заключается в том, что многие используют данные M1 от alpari, а они недостаточно хороши. Большинство коммерческих советников тестируются с 90% качеством моделирования, а не с 99%. Я сам проводил тесты, и эти 9% - разница между проигрышным и выигрышным бэктестом.

Бэктестинг в MT4 на 99% точен, но только если вы знаете, что делаете.

Причина обращения: