10 пунктов 3.mq4 - страница 380

 

Это необычное приложение имеет большой DD - это плохо для меня.

 

Это мой отчет о форвардном тестировании с января этого года.

Начальный депозит 5,000.

Годовая рентабельность инвестиций: 91%

Максимальный плавающий DD = 12,8% с января 2008 года.

Размер начального лота = 0.01.

Настройка: https://www.mql5.com/en/forum/174975/page218

11 пар.

Таймфрейм H1.

Минимальный рекомендуемый капитал для этой установки составляет $3000 для каждого лота 0.01 (он может быть изменен в любое время на более высокое значение, так как это советник по мартингейлу, вы знаете). Таким образом, я использую 5,000 начального депозита (это в любом случае лучше, чем 3,000).

12% DD за полгода торговли - это неплохо для системы мартингейла.

 
pagebluk2007:
не могли бы вы поделиться с нами, какой таймфрейм вы используете?

H1, Просто посмотрите новый пост newdigital, это должно вам помочь.

 
 

Поэтому я тестирую советник 10p3v0.03 (советник находится здесь).

davidke20 разработал следующую версию: 10p3v0.04 EA https://www.mql5.com/en/forum/178672.

В чем разница между 10p3v0.04 EA и 10p3v0.03 EA? В советнике 10p3v0.03 (я тестирую его - см. мое предыдущее сообщение) советник будет торговать всеми парами. Например, я подключил советника к 11 парам. 3 пары получили сигнал, и советник будет торговать этими 3 парами. Симультанно. Просто для примера.

Для советника 10p3v0.04: советник будет торговать только одной парой, даже если он привязан к 11 парам (с тем же магическим числом). Поэтому для советника 10p3v0.04 мы можем использовать те же настройки, что и для советника 10p3v0.03.

Это не поможет снизить требования к минимальному депозиту, но значительно снизит риск (и DD). ROI может быть 70% (а не 90%, как для 10p3v0.03), но ваш депозит будет в большей безопасности в случае версии 10p3v0.04. Мы можем использовать те же настройки, так как 10p3v0.04 - это почти та же версия, что и 10p3v0.03.

Что касается версии 10p3v1.01, то я ее не тестировал. Но так как был добавлен дополнительный индикатор, этот 10p3v1.01 является другим советником и мы должны использовать другие настройки. Возможно, для этого советника 10p3v1.01 требования к минимальному депозиту будут меньше.

 

ND,

Вы показали нам здесь удивительные результаты для советника 10p3v0.03! Я тестировал его на данных FXDD (и изменил настройки торгового времени на ET), но не смог сравниться с вашими результатами. У меня было до 9 умножений (2.56 лота) на основных парах, и он взорвал себя для волатильных пар: EURJPY GBPJPY и USDCAD.

Ваша кривая настолько гладкая, что я вообще не вижу в ней больших размеров лотов!!! Я подробно проконтролировал показания и нашел максимальный размер лота 0.64. Что я упускаю? Первое, что я сделаю, это протестирую также на Alpari и вернусь.

 
Pipperoni:
ND,

Вы показали нам здесь удивительные результаты для советника 10p3v0.03! Я тестировал его на данных FXDD (и изменил настройки торгового времени на ET), но не смог сравниться с вашими результатами. У меня было до 9 умножений (2.56 лота) на основных парах, и он взорвал себя для волатильных пар: EURJPY GBPJPY и USDCAD.

Ваша кривая настолько гладкая, что я не вижу в ней больших размеров лотов!!! Я подробно проконтролировал показания и обнаружил максимальный размер лота 0.64. Что я упускаю? Первое, что я сделаю, это протестирую также на Alpari и вернусь.

Во-первых, ваше кредитное плечо на FXDD составляет 1:100, маржин-колл - 100%. Когда вы израсходуете свои средства, он закроет все позиции без раздумий.

Во-вторых, newdigital торгует на полуавтомате. Я лично создал для него индикатор, который будет подавать сигнал каждый раз, когда поступает сигнал. Newdigital может судить, торговать или разрешить торговлю от советника, вместо того, чтобы позволять ему принимать все сигналы.

В-третьих, версия 0.03 все еще работает на всех парах одновременно. Если у вас есть 3 сигнала вместе, ваша маржа увеличится до 3x от обычного риска.

Учитывая, что все это происходит с вашими счетами FXDD, вы в 27 раз больше рискуете взорвать счет, чем newdigital. Кстати, я до сих пор не рассмотрел, каков ваш начальный капитал. Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид

 

Также на Alpari EURUSD я столкнулся с 9 шагами (размер лота 2.56). Я дважды контролировал настройки, они такие же, как у вас.

Каков опыт других пользователей?

 
Pipperoni:
ND,

Вы показали нам здесь удивительные результаты для советника 10p3v0.03! Я тестировал его на данных FXDD (и изменил настройки торгового времени на ET), но не смог сравниться с вашими результатами. У меня было до 9 умножений (2.56 лота) на основных парах, и он взорвал себя для волатильных пар: EURJPY GBPJPY и USDCAD.

Ваша кривая настолько гладкая, что я не вижу в ней больших размеров лотов!!! Я подробно проконтролировал показания и обнаружил, что максимальный размер лота 0.64. Что я упускаю? Первое, что я сделаю, это протестирую также на Альпари и вернусь.

Некоторые люди хотят использовать этот советник с депозитом менее 3,000; хотят использовать начальный размер лота более 0.01; хотят использовать таймфрейм менее H1; хотят использовать очень волатильные пары - но это убьет депозит, так как это система мартингейла.

Это пары, которые я использую https://www.mql5.com/en/forum/174975/page217.

Я не тестирую его на EURJPY и GBPJPY, так как эти пары очень опасны для данного типа советника.

Кроме того, я использую таймфильтр: проверьте настройки https://www.mql5.com/en/forum/174975/page218 (начало торговли в 18 и остановка торговли в 8 утра по времени Альпари).

Также мой депозит составляет 5,000 и я использую размер лота 0.01. Таймфрейм H1.

Все в порядке с моей торговлей до сих пор. Единственная проблема... не проблема, но некоторые проблемы с парами с внезапным движением: когда советник открывает сделку для EURCHF или EURGBP, или CHFJPY, я всегда беспокоюсь... потому что эти пары "внезапно движущиеся" пары (плоская одна неделя, медленно идет на другой неделе, а затем внезапно движется).

Я хочу попробовать версию 10p3v1.01 - просто надеюсь/мечтаю, что смогу использовать 1,000 размер депозита с ней.

 
newdigital:
...Я хочу попробовать версию 10p3v1.01 - просто надеюсь/мечтаю, что смогу использовать с ней размер депозита 1,000.

Но для версии 10p3v1.01: это будут другие настройки и другие пары.

Причина обращения: