Обсуждение - страница 55

 

Как получить выписки/производительность, пожалуйста, прочитайте этот пост.

---------------------

Речь шла о паре GBPUSD.

Многие люди спрашивают меня в PM, хотят, чтобы я назвал несколько самых хороших советников. Я спросил: "Какая пара?". Они сказали: "неважно, просто самый хороший советник". Я не понимаю, как можно "не заботиться" о том, какая пара? Это то же самое, что мы собираемся пожениться и нам все равно с кем, например.

Пара GBPUSD иногда более рискованная для торговли. многим нравится эта пара, но многим она не нравится полностью. Просто немногие торгуют без разницы. Чтобы торговать GBPUSD, необходимо понимать эту пару, знать о ней все и понимать разницу между GBPUSD и другими парами. Это то, что мы еще не обсудили.

Другой важный вопрос - данные брокера. По правде говоря, все советники должны работать по-разному у разных брокеров, в большей или меньшей степени (большая разница в производительности или просто небольшая разница, зависит от системы, закодированной в советнике). Например:

SBS, TPE, Brainwashing, Goldwarrior будут работать по-разному у разных брокеров. Но мы можем выбрать правильные настройки путем бэктестинга. Или просто использовать одинаковые настройки, если данные брокера очень похожи (как, например, у Alpari или North Finance).

Более сложный случай - советники, работающие на открытом баре или на максимуме/минимуме закрытого бара: Firebird, MaChannel и советники для дневной торговли. Потому что мы не можем провести бэктест, чтобы найти хорошие настройки: ни один бэктест не является надежным для такого рода советников. Единственный способ подобрать настройки для этих 3 советников для разных брокеров - это протестировать их и сравнить мои сделки с вашими, чтобы скорректировать настройки.

В следующий раз мы обсудим другие пары.

И мы также обсудим брокеров (данные брокеров), просто чтобы понять визуальные различия и то, как это повлияет на производительность.

 

Super RSI Deluxe

Кто-нибудь тестирует новый советник Блуто? Мне не удалось увидеть ни одного реального теста.

Будьте здоровы,

Мануэль

 

Вчера было обновлено представление https://www.mql5.com/en/forum/174416, а также сатементы и файлы excel.

Некоторые наблюдения о хорошем и плохом.

Firebird много потерял на прошлой неделе. Как мы знаем, этот советник иногда выигрывает много пунктов, так что для общей ситуации это ничего не значит.

То же самое с Goldwarrior: проигрыш в некоторых парах и выигрыш в некоторых парах. Но это один из лучших советников, как мне кажется. Я не менял никаких настроек с января 2006 года:

GoldWarrior02b.

EURUSD: pips this week -300; pips in total 1244.

GBPUSD: pips this week 310; pips in total 1420.

USDCAD: pips this week -200; pips in total 619.

GoldWarrior02b with timefilter.

EURUSD: pips this week -300; pips in total 512.

GBPUSD: pips this week 161; pips in total 1580.

USDCAD: pips this week -100; pips in total -114.

Brainwashing сделал несколько пунктов в прибыли и практически не торговал на прошлой неделе (только несколько пунктов в прибыли). Как мы знаем, этот советник понимает "чистый" тренд.

Mandarine сделал более +700 пунктов в прибыли на прошлой неделе. Но, как мы знаем из файлов excel и общей производительности, это не прибыльный советник с теми же настройками в течение длительного времени. В любом случае его нужно улучшать.

Версии Scalp_net.

Версии Scalp_net_v1.5 работают хорошо. И Scalp_net_v1.3 с таймфильтром для USDCHF. Самая стабильная версия - это, конечно, Scalp_net_v1.5.

Шаговые советники.

StepMAExpert_v1.45 (который в основном предназначен для торговли на реальные деньги) не торговал на прошлой неделе. Но некоторые другие версии принесли хорошую прибыль.

Breakout EAs (советники, основанные на пробойных стратегиях: на пробитии каких-то линий поддержки/сопротивления или любых других).

Envelope 2.11 сделал более +300 пунктов на прошлой неделе на 2 парах.

Советники SBS_1.21 и TPE принесли прибыль по некоторым парам и убытки по другим парам. Это медленное движение советников. Наша новая версия (SBS_1.23 EA) все еще прибыльна. Он более рискованный, но торгует гораздо чаще.

MaChannel как всегда прибылен для USDCHF (брокер NF).

FozzyExpert_v1.2 (таймфрейм D1) сделал + 400 пунктов. Прибыльный с самого начала тестирования, но очень медленно идет из-за таймфрейма D1.

Наш один из MTF советников(BrainExpert_v2) сделал немного прибыли (+100) на USDCHF.

И я начну тестировать советник TrendEnvelopeExpert_v2.2 для 4 пар на таймфрейме M15. Со следующей недели (с этого понедельника).

 

Советник Блуто

Привет

У меня есть советник, но я не получил никакой документации и не знаю, как его настроить, таймфреймы, пары и т.д. Есть ли у кого-нибудь документация, которую они могли бы отправить мне в PM или загрузить?

Патч

В VA

 
newdigital:
Как получить отчеты/производительность, пожалуйста, прочитайте это сообщение.

---------------------

Речь шла о паре GBPUSD.

Многие люди спрашивают меня в PM, хотят, чтобы я назвал несколько самых хороших советников. Я спросил: "Какая пара?". Они сказали: "неважно, просто самый хороший советник". Я не понимаю, как можно "не заботиться" о том, какая пара? Это то же самое, что мы собираемся пожениться и нам все равно с кем, например.

Пара GBPUSD иногда более рискованная для торговли. многим нравится эта пара, но многим она не нравится полностью. Просто немногие торгуют без разницы. Чтобы торговать GBPUSD, необходимо понимать эту пару, знать о ней все и понимать разницу между GBPUSD и другими парами. Это то, что мы еще не обсудили.

Другой важный вопрос - данные брокера. По правде говоря, все советники должны работать по-разному у разных брокеров, в большей или меньшей степени (большая разница в производительности или просто небольшая разница, зависит от системы, закодированной в советнике). Например:

SBS, TPE, Brainwashing, Goldwarrior будут работать по-разному с разными брокерами. Но мы можем выбрать правильные настройки путем бэктестинга. Или просто использовать одинаковые настройки, если данные брокера очень похожи (как, например, у Alpari или North Finance).

Более сложный случай - советники, работающие на открытом баре или на максимуме/минимуме закрытого бара: Firebird, MaChannel и советники для дневной торговли. Потому что мы не можем провести бэктест, чтобы найти хорошие настройки: ни один бэктест не является надежным для такого рода советников. Единственный способ подобрать настройки для этих 3 советников для разных брокеров - это протестировать их и сравнить мои сделки с вашими, чтобы скорректировать настройки.

В следующий раз мы обсудим другие пары.

Мы также обсудим брокеров (данные брокеров), просто чтобы понять визуальные различия и то, как они влияют на производительность.

Я хочу сказать кое-что о производительности и брокерах (см. выше).

Короче говоря:

Все советники в мире должны работать по-разному у разных брокеров. Немного по-разному (+ или - несколько пунктов) или очень по-разному (выход по профиту или стоп-лоссу). Если я тестирую советника с настройками, размещенными у брокера Alpari (например), и этот советник прибылен на длинном отрезке пути, это означает следующее: этот советник прибылен с моими настройками у брокера, у которого я тестирую. Это относится ко всем советникам в публичных темах.

Я размещаю эту информацию еще раз, потому что, как я вижу из некоторых публичных сообщений, многие люди могут быть в замешательстве.

 

Просто некоторые идеи для новых членов.

- скопируйте эту тему https://www.mql5.com/en/forum/176023 на свой компьютер.

- скопируйте эту тему https://www.mql5.com/en/forum/176044 и 2 первых сообщения из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/general (а лучше скопируйте всю тему).

- первое сообщение из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/176044 (с вложениями). Некоторые вложения обновляются еженедельно, поэтому копируйте, когда будете отписываться. И последняя ссылка из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/176044 также (обновляется еженедельно, поэтому копируйте, когда будете отписываться.

Копируйте с вложениями.

И после этого вы готовы к дискуссии здесь.

Даже если вы отписались, вы можете спрашивать о том, "какие новости из элитного раздела" в публичных темах

https://www.mql5.com/en/forum/general

https://www.mql5.com/en/forum/173581

чтобы решить подписываться сейчас или позже.

В этом случае ваши вопросы о новостях элитного раздела (после отписки) в этих публичных темах будут касаться чего-то конкретного, а не общего.

 

Все ведомости и файлы производительности excel были обновлены/размещены.

Пожалуйста, прочитайте этот пост о том, где можно получить выписки.

 

Общая ситуация на этой неделе.

Все советники, работающие на пробой, получили хорошую прибыль на этой и прошлой неделе.

Советники MTF также получили хорошую прибыль.

Советники, работающие по тренду и против тренда (Firebird, mandarine, aytrading3 и так далее) имели небольшие убытки и небольшую прибыль. Только советник mandarine (советник-последователь тренда) сделал +200 пунктов на GBPUSD.

Я не обновляю отчеты для советника Newstrader, так как несколько сделок все еще открыты. Опубликую в конце этого дня.

 

Я размещаю индикатор AbsoluteStrengthMarket (оценка состояния рынка) в конце этого треда https://www.mql5.com/en/forum/175657 сейчас.

Просто для информации.

 

После ситуации с NFP

Я посмотрел на Метатрейдеры.

Только после NFP (сегодня):

Newstrader_v5.3 получил прибыль во время NFP. Я использую рискованные настройки, торгуя каждое новое событие со средним и высоким уровнем влияния.

Советник TPE приносит прибыль во время NFP: +67 пунктов было закрыто сегодня и +57 открыто сейчас (еще не закрыл).

СоветникSBS версии 1.21: +40 пунктов было закрыто сегодня и +79 открыто сейчас (еще не закрыто для всех 4 мажоров).

SBS 1.23 версия во время NFP: -387 пунктов было закрыто сегодня (по 2 парам полностью - стоп лосс) и +126 открыто сейчас (по 2 парам также не закрывалось). Эта версия торгует каждый день (каждый день мы видим 4 разных открытых ордера, так что эта версия 1.23 будет восстанавливаться очень быстро).

Советник BrainTrading выиграл несколько пунктов для EURUSD и +100 пунктов для USDCHF.

Firebird:

USDJPY. Сегодня не было закрыто ни одного пункта. Вчера: +4027 пунктов было закрыто. Сейчас открыто +22 пункта.

USDCHF. -6581 пипсов было закрыто на этой неделе. Это были большие потери во время FNP и из-за этого мы получили -6581 пипс в убытке. Сейчас открыто +9 пипсов.

GBPUSD: то же самое с этой парой, но прибыль +4401 была закрыта на этой неделе. Сейчас открыто +3 пипса.

EURUSD. То же самое, но убыток -40336. Да, -40,336 пипсов в убытке! только за эту неделю. Ни один ордер не был открыт.

easyLMA_v6: USDJPY с +100 пипсов была закрыта во время этого NFP.

GoldWarrior02b: EURUSD была закрыта с +50 пипсами во время NFP (сегодня), GBPUSD с -100 и +4 пипсами открыта сейчас.

MaChannel.

USDCHF: +400 пунктов было закрыто только за этот NFP (более +600 пунктов за эту неделю было закрыто). Сейчас ордер не открыт.

EURUSD: 0 пунктов было закрыто, +104 пункта открыто сейчас.

EURGBP: 0 пунктов было закрыто и -27 пунктов открыто сейчас.

Scalp_net_v1.2: -100 пунктов было закрыто во время этого NFP для EURUSD. Ни один ордер сейчас не открыт.

Scalp_net_v1.2 с таймфильтром: то же самое, что и Scalp_net_v1.2.

StepMAExpert_v1.1_mod: ни один ордер не был закрыт во время NFP. Открытые ордера: EURUSD с +121 и USDCHF с +147 пунктов.

StepMAExpert_v1.45: ни один ордер не был закрыт во время NFP. Открытые ордера: GBPUSD с +25 пунктами (1 ордер все еще открыт).

StepMAExpert_v1.42: -28 пунктов было закрыто сегодня по EURJPY, -129 пунктов было закрыто сегодня по GBPJPY, -209 было закрыто сегодня по GBPUSD, +155 пунктов было закрыто сегодня по USDCHF; +131 пункт открыт по EURUSD сейчас, +73 пункта открыто по GBPJPY сейчас.

TrendStrengthExpert_v2: +26 пунктов было закрыто сегодня по EURUSD. Ни один ордер сейчас не открыт.

TrendEnvelopeExpert_v2.2: +14 пунктов было закрыто сегодня по EURUSD, +13 пунктов было закрыто сегодня по GBPUSD и -214 пунктов открыто сейчас полностью по 4 мажорам: этот MTF советник торгует часто и имеет способность восстанавливать пункты очень быстро.

Mandarine EA: -85 был закрыт сегодня по GBPUSD; +95 открыт по EURUSD, -10 открыт по GBPUSD и +128 открыт сейчас по USDJPY.

Другие советники получили небольшой убыток, небольшую прибыль или не торговали сегодня.

Это был NFP.

Причина обращения: