Обсуждение - страница 54

 
sps8:
Вот индикатор

Это был один советник, использующий только Fibo, но, похоже, этот советник нужно исправить. Попробуйте посмотреть в липкой теме файлов.

 

Все заявления и файл excel обновлены в первом сообщении этой темы https://www.mql5.com/en/forum:

- отчеты обновляются в виде ссылки внутри текста первого сообщения;

- файл производительности excel обновляется каждую неделю как вложение.

Пожалуйста, используйте это сообщение, чтобы узнать о том, как читать заявления, которые я размещаю.

 

советник для расчета пипсов Кто-нибудь подскажет?

Здравствуйте, я ищу советника, который выдает пипсовку для каждой пары отдельно...я пробовал "Поиск", но не нашел...

Заранее спасибо,

с уважением,

 
Chart Man:
Привет, я ищу советника, который выдает показания пунктов для каждой пары отдельно... Я пробовал "Поиск", но не нашел его...

Заранее спасибо,

с уважением,

Это в первом сообщении темы ссылок.

Здесь инструменты для анализа сделок.

Если вы находитесь в элитном разделе, нет необходимости "искать", потому что все было размещено в потоке ссылок и потоке файлов. Я обновляю эти темы ежедневно или еженедельно новыми ссылками.

 
newdigital:
Он находится в первом сообщении темы ссылок.

Здесь Инструменты для анализа сделок.

Если вы находитесь в элитном разделе, вам не нужно искать, потому что все было размещено в теме ссылок и файловой теме. Я обновляю эти темы ежедневно или еженедельно новыми ссылками.

Спасибо, newdigital, ваш пост высоко оценен.

 

24/5 или 24/7 ?????

Возможно, я не должен был размещать эту тему здесь, но я просмотрел большинство активных тем в элитном разделе, но все еще не могу найти ответ на свои сомнения.

Я здесь новичок, поэтому прошу простить меня, если я пропустил тему, которая отвечает на мои "глупые" вопросы.

Я тестирую некоторые ea с начала этой недели. После прочтения темы, в которой newdigital сказал, что он на своем компьютере 24/5, у меня есть несколько вопросов здесь.

1) Можем ли мы выключить компьютер в выходные, когда нет рынка? Я думал, что компьютер должен оставаться подключенным 24/7, чтобы ea могла модифицировать нашу торговлю? Если мы отключим компьютер на выходные, то как быть с нашими открытыми сделками? Они все еще могут быть подключены к рынку, если мы включим компьютер в воскресенье вечером?

2) Могут ли наши открытые сделки оставаться подключенными к рынку, если наше интернет-соединение прервется? Может ли ea по-прежнему модифицировать наши сделки, когда мы снова подключимся к интернету?

3) Как насчет сбоя соединения с брокером? Если мы не сможем подключиться к брокерскому серверу в течение некоторого времени, наши открытые сделки потеряют свой путь?

Заранее спасибо за разъяснение моих сомнений. Надеюсь научиться у вас всех!!!

 
HongZai80:
Возможно, я не должен был размещать эту тему здесь, но я просмотрел большинство активных тем в разделе elite, но все еще не могу найти ответ на свои сомнения.

Я здесь новичок, поэтому прошу простить меня, если я пропустил тему, которая отвечает на мои "глупые" вопросы.

Я тестирую некоторые ea с начала этой недели. После прочтения темы, в которой newdigital сказал, что он на своем компьютере 24/5, у меня есть несколько вопросов.

1) Можем ли мы выключать компьютер в выходные, когда нет рынка? Я думал, что компьютер должен оставаться подключенным 24/7 для того, чтобы ea могла модифицировать нашу торговлю? Если мы выключим компьютер в выходные, то как быть с нашими открытыми сделками? Они все еще могут быть подключены к рынку, если мы включим компьютер в воскресенье вечером?

2) Могут ли наши открытые сделки оставаться подключенными к рынку, если наше интернет-соединение прервется? Может ли ea по-прежнему модифицировать наши сделки, когда мы снова подключимся к интернету?

3) Как насчет сбоя соединения с брокерами? Если мы не сможем подключиться к брокерскому серверу в течение некоторого времени, наши открытые сделки потеряют свой путь?

1) Достаточно 24/5

2) Да, если TP и SL установлены, они активны, трейлинг не активен, советник может модифицировать сделки после переподключения, если он правильно закодирован для модификации всех ордеров / или для модификации ордеров на указанной паре / или ордеров с указанным MagicNumber.

MagicNumber может быть присвоен советником (только) в процессе обработки ордеров.

3) см. 2)

 

Большое спасибо, Блюхиппо.

Спасибо!

 

Я разместил все заявления и файлы производительности excel вчера. Извините, не хочу размещать их повторно, распространяясь по многим темам с одними и теми же заявлениями.

Результаты разные: есть очень хорошие результаты для некоторых советников, а есть и плохие...

О том, где взять показатели/производительность, читайте в этом посте.

И, пожалуйста, прочитайте эту тему о том, где взять советников/настройки.

Вопросы.

Почти каждый советник имеет тему здесь, в элитном разделе, так что вы можете задать любой вопрос. Но, пожалуйста, обратите внимание: многие вопросы уже задавались и на них были даны ответы, поэтому лучше сначала прочитать конкретные темы. В разделе Elite нет рекламной тематики, поэтому вопросы типа "что здесь плохого" или "какие проблемы у меня возникнут, если я решу использовать ..." являются хорошими, и их можно задавать. советника с реальными деньгами" являются хорошими и полезными вопросами здесь, в элитном разделе.

Я хочу потратить немного времени сегодня на эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174793.

 

Я хочу рассказать о различиях в советниках в отношении риска.

Например: Пара GBPUSD.

Версия SBS 1.21. Пробойная система. Не очень рискованная. Ордер на продажу был открыт 06 числа этого месяца и был закрыт с +63 пунктами.

SBS 1.23. Пробойная система. Рискованный советник, но может быть прибыльным. Этот советник торгует часто. Что значит "часто"? Это было +73 пункта в 06 августа этого года (2 дня назад) и -234 пункта (стоп-лосс) сейчас. Таким образом, это -161 пипс за эту неделю для этой пары. Этот убыток не очень хорош, но советник торгует каждый день, так что это может быть не так уж и важно для общей ситуации. Например: я начал торговать этим советником 22 июля этого года со стартовым депозитом $10,000 и видел 11,400 в качестве эквити и 10,200 в качестве эквити. Этот советник торгует каждый день (одна сделка в день). Хорошее бэктестирование, но посмотрим на результаты форвард-тестирования.

Envelope_2.11. Прорыв. На GBPUSD на этой неделе не было открыто ни одного ордера. Совсем не рискованно, но советник торгует нечасто. На прошлой неделе было +177 пунктов по GBPSD и +746 пунктов с апреля 2006 года. Очень медленно, но прибыльно во время тестирования.

Советник на 20 пунктов. Прорыв. На этой неделе не было открыто ни одного ордера, последний закрытый ордер по GBPUSD был +40 пунктов в 01 августа. Это очень медленно развивающийся советник, и я думаю, что прибыль должна рассчитываться ежегодно для такого типа советников (просто чтобы иметь 30%, или 50%, или 70% прибыли в один год, а не каждый год, потому что всегда будет хороший и плохой год). Не все пробойные советники основаны на линиях поддержки/сопротивления/тренда. Этот советник имеет другую логику, но все равно является пробойной системой.

Промывка мозгов во всех версиях. На GBPUSD на этой неделе не было открыто ни одного ордера. Этот советник не понимает "новостного движения", поэтому нет необходимости отключать советника во время новостей. Пару GBPUSD хорошо торговать с ручным подтверждением (в полуавтоматическом режиме) на таймфреймах M15 и H1 вместе с некоторыми другими индикаторами на графике.

Шаг 1.1 мод. Trend follower. +27 закрыто вчера и +115 пунктов все еще открыто. Рискованно, но прибыльно.

Шаг 1.45. Последователь тренда. Торгует не часто. Менее рискованный (по сравнению с 1.1 и особенно с 1.42). +136 пунктов закрыто сегодня. Ордер не открыт.

Шаг 1.42. Следование за трендом. Советник "Always-in-play" (всегда торгует) и поэтому более рискованный, чем версии 1.45 и 1.1. +13 пипсов закрыто вчера и +118 пипсов еще открыто.

Goldwarrior (зигзаг + cci). Торгую не часто. Только иногда. На этой неделе был убыток -100 пунктов и один ордер был открыт сегодня (+3 пункта сейчас). Но это ничего для этого советника, так как он сделал +1260 пунктов с января 2006 года с 163 сделками (мы говорим только о GBPUSD).

KSRobot_1_5_eur_m15. Совсем не рискованный. Всего 50 сделок с января 2006 года:

30; 13; 7; -5; 5; -12; -25; 11; -13; 0; 12; 11; 29; 31; 1; 1, 39, -22, -12, 0, 3, -25, 14, 16, 2, 15, -34, 0, 9, -20, -23, 6, -8, 7, 5, 1, 7, 4, -8, -5, 2, 7, 3, 14, -25, -17, -9, -5, 9, 14, 11.

Всего +71 пункт.

Когда мы основали этот форум, у нас было много людей, которые хотели увидеть советников, которые не часто торгуют. У нас не было тех, кто хотел увидеть "1 миллион за 1 год" или "300 пунктов в неделю каждую неделю" или "200% прибыли за 1 месяц". В начале у членов было более реалистичное чувство. Так что, этот KSRobot_1_5_eur_m15 был обычным случаем.

Firebird v0.65. Контртренд. На этой неделе GBPUSD потеряла -218 пунктов. Но для этого советника это ничто, так как он находится в прибыли +13,603 пипсов с января 2006 года (мы сейчас говорим только о GBPUSD). Этот советник не простой и бэктестинг не может показать реальную ситуацию. Только форвард-тестирование. Я хотел прекратить тестирование этого советника (из-за +13,603 пипсов ). Но многие люди (у которых нет реалистичного чувства, например) сказали: "Почему? Это лучший советник!".

Поэтому я тестирую этот советник только потому, что это очень старый, хорошо закодированный сложный советник, работающий на контр-тренде. Классический. Так что я просто нашел для себя причину продолжать тестирование.

easyLMA_v6. Очень очень медленно идет. Прорыв. На этой неделе никаких сделок. На прошлой неделе было +33 пипса. Торговля идет не каждую неделю. +192 пункта с февраля 2006 года. Значение стоп-лосса 60, tp = 100 и ts = 50. Очень очень медленно идущая пробойная система. Я закодировал ее очень давно по некоторым просьбам (этот советник использует 2 индикатора ema 200 и 50, стохастический индикатор, два параболических индикатора и один индикатор I_XO_A_H). Его очень трудно и ненадежно тестировать (из-за индикатора I_XO_A_H), поэтому надежным является только прямое тестирование.

DayTrading3. Я не помню точно, но думаю, что это контртрендовый советник. Это очень старый советник. Прибыльной является только версия с таймфильтром. Я тестирую его с января 2006 года. Этот советник использует Momentum, MACD, Stochastic и параболический SAR. Пожалуйста, обратите внимание: этот советник был закодирован на открытом текущем баре (цена открытия для 0 бара), поэтому никакое бэктестирование не будет надежным (тот же случай с советником Firebird). На этой неделе сделок по GBPUSD не было, так как советник торгует нечасто. Он торгует на +20 пунктов 3 или 4 раза в неделю (в среднем +60 - +80 пунктов в неделю) стабильно. Но один раз в полгода советник приносит большие убытки (около -200 или -250 пунктов в убытке), в основном из-за новостей (новостных событий на форекс). Производительность полностью зависит от данных брокера, так как этот советник использует цену открытия текущего бара (а Momentum - цену открытия 0 бара и т.д.).

Советники Scalp_net. Существует множество версий. Сказать по правде, корректировать настройки советников необходимо как минимум раз в полгода. Особенно для советников, основанных, например, на пересечении ema. Я не делаю этого, так как просто тестирую, чтобы увидеть производительность. Это полностью относится ко всем версиям Scalp_net. Ни одна версия не является прибыльной для GBNPUSD (прибыльной для некоторых других пар, но не для GBPUSD). Самая последняя версия - Scalp_net_v1.5 и некоторые другие версии, которые я еще не тестировал (turbu scalper и т.д. - проверьте файловую тему для версий/настроек). Я создал этот советник давно с помощью Igorad.

BrainExpert_v2. Это MTF советник. Торгую не часто. Советник ищет большое движение цены: один маленький убыток, другой маленький убыток и так далее, чтобы получить большую прибыль. Это было один раз для GBPJOY (+1,000 пунктов в одной сделке).

TrendEnvelopeExpert_v2.4. Только начал его тестировать. Это советник "длинного пути". Потому что этот советник торгует на M15, используя месячное направление тренда и имея стоп-лосс, рассчитанный также на месячном таймфрейме. Поэтому стоп-лосс будет большим и drowdawn тоже может быть большим. Месячное направление - это месячные cvhart/бары. I бар на MN таймфрейме - это 1 месяц. Таким образом, это длинный путь. Я только начал тестировать эту версию с этой месячной логикой. Возможно, мы что-то улучшим, но пока нет никакого мнения по этому поводу (тестирование только началось). Я тестирую 14 пар и уже 2 дня (стартовый депозит 50,000; сейчас баланс 51,630 и капитал 50,100). Но я оцениваю состояние рынка ежемесячно и еженедельно и говорю, какие пары должны торговаться на следующей неделе и в следующем месяце, так что нам действительно не нужны все 14 пар (это будет 1 или 4 пары, или 0, например, на какую-то неделю).

Причина обращения: