Жар-птица EA - страница 64

 

Нужна помощь для запуска огненной птицы

Привет ND,

Когда я пытаюсь запустить советника firebird, я получаю txt файл в папке expert, который говорит: 2;93;I:\Program Files\Interbank FX Trader 4\experts\Firebird v0[1].65.mq4;260:11;'(' - unexpected token

и я не могу перетащить его на график или дважды щелкнуть по нему. . Пожалуйста, помогите.

 

Я только что скачал эти версии и скомпилировал его с IBFX, и никакой ошибки не возникло.

https://www.mql5.com/en/forum/173367/page15

 

Сегодня многие сделки были закрыты, поэтому в приложении вы найдете обновленную отчетность.

Файлы:
firebird065.zip  157 kb
 

Firebird 3.2 только что поставил короткую ставку на NZDJPY. Я спросил: "Разве вы не собираетесь хеджировать это?". И это произошло!

Поистине замечательный советник.

Хотя я беспокоюсь о том, что он будет слушать мои советы. Я ведь ноб.

 

Некоторые люди говорили, что Firebird 3.2 намного лучше, чем версия 0.65, но я еще не тестировал 3.2.

 

Я помню, что вы это говорили, поэтому я и тестирую его. Наряду с двумя версиями Alpha9 и частным советником. Ищу нейросетевой советник для тестирования. Тестирую все на счете размером $2500 с минимальными лотами.

 

-Нужно ли мне использовать какие-либо индикаторы или можно просто запустить советника?

-Какие настройки использовать для Firebird v3.2?

 

Я прекращаю тестирование Firebird v0.65.

Причина?

Нереальные пипсы в прибыли на демо-счете, которые невозможно получить на реальном счете (Firebird). Этот советник дает 10,000 или даже 30,000 пунктов в прибыли за 1 неделю, или -10,000 или -5,000 пунктов в убытке иногда. На демо-счете для тестирования. И эти цифры сильно смущают пользователей: они думают, что Firebird - лучший советник.

Firebird - очень рискованный советник для очень большого размера депозита!

Поэтому я прекращаю тестирование этого советника.

Возможно, позже я начну тестировать другие версии Firebird.

 

Так какой советник для реального счета?

Newdigital, так какой советник является наиболее реалистичным и прибыльным для реального счета?

 

Это зависит от размера вашего депозита, брокера и вашего личного понимания риска.

Что такое личное понимание риска?

Например, я начал тестировать советника 1 год назад. Я обнаружил, что он прибыльный. Но всегда есть хороший месяц/неделя и плохой месяц/неделя.

Так, если вы начали использовать советника месяц назад и потеряли 100 пунктов, а я начал тестировать того же советника 1 год назад и выиграл 3 000 пунктов, то получается следующее:

- вы будете считать этого советника убыточным советником

и

- Я буду понимать этот советник как очень прибыльный.

Это личное понимание риска: сколько убыточных сделок вы можете видеть от этого советника, сколько убыточных недель и так далее.

Вот почему я сказал: оцените убыточные сделки больше, чем прибыльные, и это даст вам представление о том, насколько надежен тот или иной советник с точки зрения вашего личного понимания риска.

Просто один пример с советником SBS https://www.mql5.com/en/forum/174262.

Я тестирую его на одном демо-счете с мая 2006 года. Он прибылен для некоторых пар. И вот однажды (1 год назад) я решил использовать его с 1,500 моим личным реальным депозитом. И советник потерял ... не помню точно ... более 300 пунктов за 2 недели. Именно в те недели, когда я подключил этот советник к реальному депозиту. Я сказал себе: Я прекращаю использовать этот советник.

Но что произошло на самом деле?

Ничего.

Прибыль была около 1 000 пунктов, а после двух убыточных недель она стала 700 пунктов. Это ничто, если вы используете советника с мая 2006 года.

Но если я просто прикрепил советника к графику и получил убыток -300 пунктов за 2 недели? Депозит в 1,500 долларов слишком мал, верно? Или, может быть, я начал не вовремя?

Правда, после того, как я перестал использовать этот советник на реальные деньги, он снова начал приносить прибыль.

Другой пример - советник Mandarine.

Вы видели экселевские файлы?

Я тестирую его с января 2006 года.

Этот простой советник (основанный только на одном стрелочном индикаторе с цифровым фильтром) сделал +737 пунктов по EURUSD. Это очень хорошо, так как советник торгует не часто. С января 2006 года.

Представьте, что вы подключили этот советник к реальному денежному счету в марте этого года:

- на моем демо советник спустился с 1188 пунктов до 737 пунктов (потерял около 300 пунктов с марта по сегодняшний день). Для меня это ничего не значит, так как это все еще 737 пунктов, верно?

- Ваш советник (тот же самый) потеряет 300 пунктов, и вы перестанете его использовать.

Мое понимание: это очень хороший и прибыльный советник.

Ваше понимание: это убыточный советник.

Или вы решили использовать этот Mandarine с GBPUSD.

Вы прикрепили этот советник к графику в марте этого года, и он принес вам около +600 пунктов прибыли до сих пор. Но, поскольку я тестирую его с января 2006 года, у меня -474 пипса в убытке.

Итак, ваше понимание советника Mandarine EA для GBPUSD: очень прибыльный советник для GBPUSD.

Мое понимание советника Mandaribe для GBPUSD: очень убыточный советник для GBPUSD.

-------------

Таким образом, для выбора советника необходимо проанализировать убытки больше, чем прибыль за большой промежуток времени (например, используя файлы excel).

По моему мнению, наиболее надежными являются Goldwarrior для мини счетов, Scalp_net 1.5 версия для EURUSD, Step 1.45 для GBPUSD, Fozzy EA Igorad's версия для таймфрейма D1 (почти все тестируемые пары прибыльны), Envelope, Alpha с настройками equity 1 (зависит от размера вашего депозита, конечно), 10p3v0.03 EA с моими настройками и многие другие. Кроме того, советники Brainwashing очень хороши при очень маленьком размере депозита.

Но даже самые надежные прибыльные советники имеют и отрицательные стороны. Поэтому, если трейдеры говорят только о положительных сторонах ("смотрите, он прибыльный, у меня было +300 пунктов на прошлой неделе"), значит эти трейдеры не готовы использовать этот советник на реальные деньги. Потому что есть один из хороших разумных вопросов, касающихся советника (любого). Этот вопрос заключается в следующем:

Что здесь плохого?

Поэтому я предлагаю анализировать убытки больше, чем прибыль, и всегда знать/спрашивать о некоторых негативных моментах/сторонах советника, потому что все мы можем видеть позитив. Позитив всегда виден по отчетам, прибыли и пунктам в прибыли. А негативные стороны всегда скрыты и не видны вообще.

Но, как вы понимаете, это мое личное понимание риска относительно денег, которые я могу потерять без проблем, личного дохода, размера депозита и так далее.

Извините, сейчас у меня нет времени на дискуссию, так как я каждые выходные составляю отчеты для элитного раздела.

Причина обращения: