Система ASCTrend - страница 22

 

Тренд ASC

Я новичок в торговле на Форекс. Может ли кто-нибудь дать мне подробную информацию о системе ASC trend? Откуда я могу получить подробную информацию? С какими платформами она работает? Или она не зависит от платформы? Спасибо

 

Великий

ND,

Ты настоящий мужчина.

Это лучшее, что я когда-либо видел.

- Сухен

 

Да, это верно.

Но это должна быть и цена.

Пример:

отдельное окно 1:

- (6) ATR Stops;

- Цена (индикатор KGSP);

отдельное окно 2:

- RoundPriceNE_big_separate (именно так, золотой цвет);

- Индикатор KGSP(зеленый цвет);

- NRTR_dots1_separate (просто точка);

- NRTR_Line1_separate (просто линия между точками для большей наглядности, не более того).

Наиболее важным индикатором для тренда является RoundPriceNE_big_separate вместе с индикатором KGSP. Анализируя эти два индикатора (отдельное окно 2), мы можем понять тенденцию в целом, не переключая график на другой таймфрейм. Принимать во внимание эти два индикатора или нет - решать нам. Но глядя на эти два индикатора, мы можем сказать: сейчас (сегодня, полдня) восходящий тренд (нисходящий, флэт).

Тогда RSIFilter_v1. Для меня это локальный идентификатор тренда.

Если мы собираемся покупать, то индикаторы NRTR_dots1_separate и ATR Stops должны быть синего цвета на предыдущем баре (бар №1). SAR должен быть в восходящем тренде (также бар #1).

Например.

Мы получили все подтвержденные сигналы по EURUSD на покупку. Мы торгуем только EURUSD (для примера).

Мы ждем USDCHF, смотрим на GBPUSD и USDJPY. И мы получили еще один полностью подтвержденный сигнал по GBPUSD (тоже на покупку). Мы смотрим на USDCHF: RoundPriceNE_big_separate вместе с индикатором KGSP. И RoundPriceNE_pips. Если мы согласны с тем, что USDCHF будет двигаться в противоположную сторону, то оцениваем, как долго это может быть. И проанализируем то же самое для EURUSD. И мы можем открыть покупку по EURUSD, которая была 3 или 5 минут назад (потому что нам нужно время, чтобы все проанализировать).

Нам не обязательно входить именно по индикатору ASCTrendsig. Мы можем подождать подтверждения, например. И мы можем ждать подтверждения на других парах, которые мы не торгуем.

Можем ли мы торговать без подтверждения?

Да.

Если мы получили хороший полностью подтвержденный сигнал на EURUSD (например), и видим ситуацию, что это "запланированное" движение, то мы можем войти в другие пары. Я делал это много раз.

Мы должны смотреть на графики в течение нескольких часов (периодически) только для того, чтобы открыть

один или два ордера, наконец. Основная работа в этом случае просто смотреть на все 4 графика, смотреть на цену с каким-то хорошим трендом и не торговать (в течение полудня, например). Потому что какого-то хорошего подтверждения нет.

Повторный вход.

Надо смотреть на RoundPriceNE_big_separate вместе с индикатором KGSP. Они должны идти вместе. Если нет - RoundPriceNE_big_separate будет двигаться к цене (индикатору KGSP). Но этот индикатор RoundPriceNE_big_separate не может двигаться очень быстро. Индикатор KGSP намного быстрее. Поэтому в большинстве случаев цена движется к индикатору RoundPriceNE_big_separate (и этот индикатор также движется ближе к цене, но цена в этом случае движется быстрее). Поэтому я иногда делаю повторный вход (вместо обычного стоп-лосса).

Если мы находим два хороших входа (два возможных ордера), мы можем открыть их. Если мы идем к стоп-лоссу (тренд изменил направление или появился другой хороший подтвержденный сигнал), мы можем посмотреть на все индикаторы и проанализировать все еще раз (особенно RoundPriceNE_big_separate вместе с индикатором KGSP) и в некоторых случаях мы повторим вход в том же направлении с уже открытыми ордерами.

Таймфрейм M1 очень рискованный.

Мы можем использовать индикатор Fisher_exit для выхода, чтобы взять больше пипсов.

Если мы хотим получить больше пунктов с каждого ордера, мы должны принять во внимание следующее:

- дневное/недельное направление тренда;

- В пятницу цена движется в противоположном направлении по сравнению с другими днями недели (в некоторых случаях).

Если цена достигает верхней линии ATR_Channels, значит, должно быть какое-то движение: Индикатор ATR_Channels будет больше подниматься и/или цена будет опускаться. Поэтому мы должны ожидать чего-то, когда цена поднимается к некоторым линиям ATR_Channel). Это то же самое с канальной торговой системой (торговля внутри канала или на прорыве канала), но в нашей системе ASCTrend есть динамический канал, что сложнее.

И, пожалуйста, обратите внимание, что когда я торгую, я не думаю много. Я торгую механически, без каких-либо больших размышлений.

 
bmac:
NB, не могли бы вы объяснить последние сделки, которые вы сделали в кабеле сегодня? Некоторые вы открыли около 13 часов и закрыли в 15 часов, как вы держите так много сделок? Некоторые сделки не согласны с par sar, но согласны с остальными, какую самую большую просадку вы можете потерять?

Это был повторный вход. Прочитайте мой предыдущий пост.

Я нашел очень хорошие подтвержденные сигналы (или два). Открыл 3 или 4 ордера, хотел закрыть их по стоп-лоссу (потому что направление тренда было изменено для некоторых пар). Но потом еще раз проанализировал всю ситуацию с самого начала, чтобы быть уверенным, что ордера в итоге закроются в прибыли. И после этого я открыл несколько ордеров по 3 парам по направлению первых ордеров (вместо стоп-лосса). Не в противоположном направлении "локировать стоп лосс". В том же направлении.

Конечно, это очень рискованно, если я открыл покупку по EURUSD (например), цена опустилась до -20 пунктов и, проанализировав всю ситуацию, я открываю другие 2 или 3 ордера на покупку, чтобы взять эти 20 пунктов плюс прибыль 10 пунктов.

Но я сделал это уже два раза.

Вчера самая большая просадка была -25 (если мне не изменяет память). Позавчера был более сложный случай: самая большая просадка была -50 или -60 для двух ордеров (и я повторно вошел, чтобы взять эти 50 пунктов и 10 пунктов прибыли).

 

Asct

здравствуйте ND

Подскажите пожалуйста как можно прикрепить 2 индикатора в одном окне как на графике moneyline №7-8-9.

Спасибо.

 
yass:
привет НД

Подскажите, пожалуйста, как я могу прикрепить 2 индикатора в одном окне, как на графике moneyline № 7-8-9.

Всем спасибо.

ясс, нужно открыть "Навигатор" (желтая кнопка слева вверху со звездой), найти индикатор в разделе пользовательских индикаторов и перетащить в соответствующее окно.

 
yass:
привет ND

Подскажите, пожалуйста, как можно прикрепить 2 индикатора в одном окне, как на графике moneyline № 7-8-9.

Всем спасибо.

В некоторых сообщениях выше я разместил индикаторы вместе с шаблоном, так что вам не нужно прикреплять их вручную.

Разархивируйте файл шаблона и поместите его в C:\Program Files\MetaTrader4\templates, например.

Затем откройте график M1, щелкните правой кнопкой мыши на графике и выберите этот шаблон.

Файлы:
 

привет newdigital,

Я знаю, что был старый ea для этого.

Есть ли она еще на форуме?

 
pip-gandalf:
Привет, newdigital,

Я знаю, что был старый ea для этого.

У тебя все еще есть это на форуме?

Должна быть где-то здесь. Один или два.

 

Система ASCTrend, графический тур

Привет, друзья,

Я создал график, который связывает вместе отдельные элементы системы ASC Trend, представленные Newdigital (ND: Поправьте меня, если я ошибаюсь в чем-то из этого, и я изменю график).

Это шаблон с цветовой кодировкой, чтобы лучше видеть ценовое действие. Покупки - пурпурные, а продажи - синие. В случае с каналом(ами) ATR я сделал самый центр светлыми полутонами, и чем больше цена движется к концам, тем глубже становятся цвета.

На графике не показано: LabTrend3 и ASCTrend имеют соответствующие пурпурные/синие стрелки и точки.

Вопросы для Newdigital:

Похоже, что наиболее важными индикаторами в этой установке являются ASCTrend, окна, содержащие ATR Stop и линии NRTR. Я заметил, что индикаторы ATR Stop и NRTR не приходят одновременно. Есть ли между индикаторами ATR Stops и NRTR индикатор, которому вы бы отдали больший приоритет при данном сигнале? Спасибо!

moneyline

UPDATE: Я подправил график, чтобы он более точно соответствовал сообщению Newdigital, следующему за этим. (возможно, вам придется обновить браузер, чтобы увидеть новый график)

Причина обращения: