Обсуждение - страница 32

 

Я хочу посмотреть, насколько последовательны эти советники. Я могу посмотреть на еженедельные данные из потока еженедельных победителей. Но мне интересно, доступны ли эти данные в более структурированном формате (база данных или электронная таблица), чтобы их было легче проверить.

 
JosTheelen:
Я хочу посмотреть, насколько последовательны эти советники. Я могу посмотреть на еженедельные данные из потока еженедельных победителей. Но мне интересно, доступны ли эти данные в более структурированном формате (база данных или электронная таблица), чтобы их было легче проверить.

Вам нужен поток еженедельных результатов для этого. Я создам файлы excel для каждого прибыльного советника, используя поток еженедельных показателей.

Еженедельный поток победителей: некоторые люди имеют теорию, что они могут использовать советника на предстоящей неделе, глядя на данные о результатах прошлой недели. Если результаты прошлой недели прибыльны, то они используют советника на следующей неделе, ориентируясь на состояние рынка Форекс (волнение, флэт, торговый рынок и т.д.).

Тотальный поток лидеров предназначен для людей, которые хотят понять что-то очень быстро. Или быстро найти советника. После темы лидеров вам все равно придется перейти в тему советников (у каждого советника есть своя тема в элитном разделе).

Тема еженедельных результатов. Я публикую цифры из отчетов. Я создаю файлы excel, используя эту тему. Это как бы все показатели для всех советников в одном потоке.

Отчеты. Я размещаю все еженедельные отчеты.

Отчеты - это основной документ, позволяющий понять просадку, производительность, последовательную прибыль/убыток и так далее.

Я планирую создать файлы excel для всех советников, прибыльных в течение одного года. Пример с советником Scalp_net здесь.

 
newdigital:
Я планирую создать экселевские файлы для всех советников, прибыльных в течение одного года тестирования. Пример с советником Scalp_net здесь.

Это прекрасно, спасибо большое. Это очень хорошая информация, чтобы увидеть, какой советник или какая система работает хорошо, а какой просто повезло.

 
JosTheelen:
Это прекрасно, спасибо большое. Это очень хорошая информация, чтобы увидеть, какой советник или какая система работает хорошо, а какой просто повезло.

Я опубликую результаты всех советников в одном excel-файле с еженедельными пунктами. Я понимаю, что так будет гораздо проще следить за результатами. Я так и сделаю: это не сложно. Просто нужно несколько часов, чтобы не быть занятым.

 
newdigital:

7. StepMAExpert_v1.45 GBPUSD M30:

Это выгодно.

Ну, мне с этим не очень повезло. Как вы знаете, я сейчас работаю с вашими настройками. Я был в отъезде на Рождество ... но оставил его запущенным. Вернувшись, я обнаружил вот это.....

Файлы:
 
FutureMillionaire?:
Ну не везет мне с этим. Как вы знаете, я сейчас работаю с вашими настройками. Я был в отъезде на Рождество... но оставил все запущенным. Я вернулся, чтобы найти это.....

Да, я помню, мы говорили об этом.

Для меня он выглядит очень странно. Я тестирую этот советник с Fibo group и с российскими брокерами Alpari и мои результаты полностью отличаются от ваших: этот советник торгует 1 раз в месяц только для меня.

Я думаю, это потому, что данные брокеров сильно отличаются (вероятно, вы используете британский Alpari).

В любом случае, Игорад является автором этого советника, так что мы можем попросить его объяснить. Потому что я не знаю. У меня есть только одно объяснение по поводу данных разных брокеров.

Но данные не должны быть слишком разными:

- Ваш советник торгует 5 или 7 раз в день;

- мой же советник торгует не более 1 раза в месяц.

Слишком разные данные.

Может это баг?

Думаю, Igorad может ответить. Я не знаю.

 
newdigital:
Я думаю, Игорад может ответить. Я не знаю.

Слишком сложно для меня.

Как вы думаете, Игорад не будет возражать, если мы спросим?

 
FutureMillionaire?:
Слишком сложно для меня. Как вы думаете, Игорьад не будет против, если мы спросим?

Да, конечно.

Это его советник.

Я спрошу у него (после празднования Нового года).

Я тоже планирую использовать этот советник.

 
newdigital:
Я тоже планирую использовать этот советник.

Как вы думаете, этот советник наиболее перспективен?

 
FutureMillionaire?:
Как вы думаете, этот советник наиболее перспективен?

Если этот советник торгует раз в неделю в основном в прибыль, так чего же я хочу еще? И эта версия 1.45 выжила в трудном декабре. Например, посмотрите на портфельные наборы https://www.mql5.com/en/forum: почти все портфельные советники потеряли в декабре. Декабрь был трудным месяцем почти для всех советников. Но эта версия 1.45 выжила.

Все, что нам нужно понять, это следующее: почему мои и ваши результаты с 1.45 настолько разные? Что произойдет, если я буду использовать эту версию 1.45 с другим брокером (например, IBFX)? Значит, мои настройки этого советника, которые я использую, предназначены только для российского брокера Alpari? Я отправил PM Игореду с просьбой ответить.

Причина обращения: