Фракталы - страница 19

 

Индикаторы на основе фракталов

Фракталы и индикаторы, основанные на фракталах, основаны на ценах high/low.

Кто-нибудь знает, можно ли изменить это на цены OPEN?

Если нет, пожалуйста, дайте мне знать.

Спасибо.

TEAMTRADER

Файлы:
document1.pdf  30 kb
 

Фракталы с возможностью выбора цены ...

Попробуйте этот

Установите PriceHigh и PriceLow на 1 (по умолчанию 2 для high и 3 для low). Также, чтобы период фракталов был таким же, как у встроенного индикатора фракталов - 5. Вот пример, когда он использует открытые цены вместо высоких и низких (период 25 в этом примере).

TEAMTRADER:
Фракталы и индикаторы, основанные на фракталах, основаны на ценах high/low.

Кто-нибудь знает, можно ли изменить это на цены открытия?

Если нет, пожалуйста, дайте мне знать.

Спасибо.

TEAMTRADER
 

Спасибо

Спасибо.

Я сделал поправку, как вы предложили выше, и она работает хорошо, спасибо.

Есть ли способ заставить фрактал "распознавать" на ближайшей следующей свече, а не на второй следующей свече?

Я просмотрел код и скопировал и вставил ниже ту часть, которая может иметь значение. Если это понятно? Я предполагаю, что буфер предназначен для того, чтобы остановить что-то, что происходит немедленно - но в данном случае мне нужно, чтобы это произошло/показалось немедленно.

Еще раз спасибо.

TEAMTRADER

буферы

double v1[];

double v2[];

double val1;

double val2;

int i;

int init()

{

IndicatorBuffers(2);

 

...

Я предполагаю, что буфер нужен для того, чтобы остановить что-то происходящее немедленно...

Нет, буферы в mql этого не делают.

В mql буферы - это специальные массивы, и если они также являются "рисующим" буфером, то все, что в них помещается, также рисуется на графике. Задержки в рисовании нет (как только цикл вычисления завершен, все, что находится в буфере рисования, рисуется, и это происходит на каждом тике). Задержка в рисовании фракталов связана с природой расчета фракталов: встроенный фрактал, который вы пытаетесь использовать, будет рисовать фрактал только после 2 баров. Тот, который я разместил, не делает этого, но текущий фрактал (пик) может быть изменен, если он нарисован на баре, который находится менее чем в половине первого бара от текущего бара.

TEAMTRADER:
Спасибо.

Я сделал поправку, как вы предложили выше, и она работает хорошо, спасибо.

Есть ли способ заставить фрактал "распознавать" на ближайшей следующей свече, а не на второй следующей свече?

Я просмотрел код и скопировал и вставил ниже ту часть, которая может иметь значение. Если это понятно? Я полагаю, что буфер предназначен для того, чтобы остановить что-то, что происходит немедленно - но в данном случае мне нужно, чтобы это произошло/показалось немедленно.

Еще раз спасибо.

TEAMTRADER

буферы

double v1[];

double v2[];

double val1;

double val2;

int i;

int init()

{

IndicatorBuffers(2);
 
mladen:
Попробуйте вот это

Установите для PriceHigh и PriceLow значение 1 (по умолчанию 2 для high и 3 для low). Также, чтобы период фракталов был таким же, как у встроенного индикатора фракталов - 5. Вот пример, когда он использует цены открытия вместо high и low (период 25 в этом примере).

Этот крошечный Indy просто прекрасен, его можно использовать вместо Zigzag, не могли бы вы сделать мультитаймфреймовую версию? (например, h1 h4 d1).

Еще один момент, как вызвать этот инди для другой функции, как в индикаторе Vilka, он использует фракталы по умолчанию, как насчет использования этого?

Спасибо.

 

...

jeandl

Вот здесь Также в нем вы найдете, как его можно вызвать через iCustom() (этот индикатор является автономным индикатором - он сам вызывает себя для выполнения вычислений и, используя очень похожий метод, вы можете использовать вызов iCustom() из любого другого кода для получения значений этого индикатора).

В общем, если вы вызываете этот индикатор, используйте эту форму:

iCustom(symbol,timeFrame,"Fractals - adjustable periods & price & mtf","",FractalPeriod,PriceHigh,PriceLow,UpperArrowDisplacement,LowerArrowDisplacement,0,shift);[/PHP]

and if you want to use the previous version, use this form (one (the first one) parameter less)

[PHP]iCustom(symbol,timeFrame,"Fractals - adjustable periods & price",FractalPeriod,PriceHigh,PriceLow,UpperArrowDisplacement,LowerArrowDisplacement,0,shift);
jeandl:
Этот крошечный Инди просто прекрасен, его можно использовать вместо Зигзага, не могли бы вы сделать мультитаймфреймовую версию? (например, h1 h4 d1).

Другой момент, как вызвать этот инди для другой функции, например, в индикаторе Vilka, он использует Fractals по умолчанию, как насчет использования этого?

Спасибо.
 

Вуаля, очень эффективно, высоко ценится.

 

младен и Фракталы регулируемый период

Сигнальные точки в индикаторе "Fractals - adjustable period & price" продолжают двигаться, подобно индикатору ZigZag. Другие индикаторы Fractal дают фиксированные сигналы, которые не двигаются. Я уверен, что разница есть, но не понимаю, почему.

 

...

Это было сделано намеренно. Последняя точка в версии с "регулируемым периодом" перемещается, если найден более новый наивысший максимум или наименьший минимум за нужный период. Если вы хотите избежать этого, просто измените основной цикл следующим образом:

for(i=limit; i>=0; i--)

[/PHP]

to this :

[PHP] for(i=limit; i>=half; i--)

и он будет работать так, как вы ожидаете (но он будет делать то же самое, что и встроенные фракталы - точка будет появляться только на половине расчетных баров в прошлом - идея заключалась в том, чтобы иметь "раннее предупреждение" о возможном формировании новых фракталов, как это было сделано в "регулируемом периоде").

michaelB:
Сигнальные точки в индикаторе "Fractals - adjustable period & price" продолжают двигаться, подобно индикатору ZigZag. Другие индикаторы Fractal дают фиксированные сигналы, которые не двигаются. Я уверен, что разница есть, но я не понимаю, почему.
 
mladen:
jeandl Вот, пожалуйста,

Привет, Младен,

Спасибо за версию MTF.

Моя идея состоит в том, чтобы показать несколько фракталов на одном графике. Здесь я попытался сделать это, но мой уровень mql4 ограничен только копированием и вставкой, небольшая модификация, я сделал следующее, чтобы показать, например, на H1 и H4, но, это показало некоторые беспорядочные точки на H4, не могли бы вы исправить это?

Модификации: 1, чтобы сохранить источник, установите ограниченные полосы сканирования; 2, измените смещение стрелок; 3, добавьте фрактальную функцию High TF.

Я думаю, что проблема в подсчете баров High TF, но не знаю, как это исправить. Я не смог понять, как ваш код в версии MTF этого добился.

Файлы:
Причина обращения: