Элитные показатели :) - страница 573

 

mladen,

Я использовал AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.05 во многих отношениях с очень хорошим успехом, и теперь у меня есть новая просьба. Не могли бы вы в целях экономии процессора сделать 3 разных таймфрейма в одной версии этого индикатора, который показывает 3 разных таймфрейма на одном индикаторе и делает следующее:

1. позволяет использовать 3 разных таймфрейма в одном индикаторе.

2. позволяет использовать различные входы для каждого из "длины", "сигнала" и "сглаживания" для каждого из 3 используемых таймфреймов.

3. этот индикатор создает 2 линии, одна из которых идет в направлении цены, а другая обычно идет в противоположном направлении. Я использую термин "линия вверх" для обозначения линии, идущей в направлении цены, и "линия вниз" для обозначения противоположной линии, идущей в другом направлении.

Я хочу создать различные цветные точки, которые показывают направление движения цены в зависимости от крутизны линии для каждого таймфрейма, используя бар за баром. Вверх от 1 бара назад = зеленая точка, если "линия вверх" круче, чем другая "линия вниз". И вниз с 1 бара назад = красная точка, если "линия вверх" круче вниз вместе с движением цены вниз, чем крутизна другой "линии вниз" в сторону от движения цены.

Если "линия üp" более крутая из пары, то конечное направление вверх = зеленая точка. Если "линия вниз" пары более крутая, то направление все равно вверх, так как более крутая линия вниз означает для меня более сильное движение в противоположном направлении от линии вниз.

Более крутая линия пары определяет конечное направление для этой пары линий на данном таймфрейме для данного бара. Этот процесс повторяется бар за баром.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество движения вверх с 1 бара назад на "линии üp", а затем сравнив это количество с аналогичным для другой "нисходящей" линии.

4. позволяет использовать разные цвета для обозначения движения вверх и вниз на каждом таймфрейме, чтобы различать разные таймфреймы.

5. позволяет показывать все 3 точки на баре в вертикальном столбце, где каждая точка представляет определенный временной интервал.

Я отключу все другие аспекты этого индикатора в этом окне индикатора и буду показывать только эти 3 точки на ценовой бар в этом окне индикатора, поскольку я повторяю инди несколько раз в разных окнах индикатора, показывая различные аспекты инди (т.е. линии, стрелки, точки дивергенции, и теперь это - все в разных окнах индикатора, чтобы показать все гораздо более четко.

Огромное спасибо за создание такого фантастического индикатора и за всю вашу помощь мне и всем нам на этом форуме. Я бесконечно благодарен за все, что вы так любезно предоставили здесь.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
Младен,

Я использовал AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.05 во многих отношениях с очень хорошим успехом, и теперь у меня есть новая просьба. Не могли бы вы в целях экономии процессора сделать 3 разных таймфрейма в одной версии этого индикатора, который показывает 3 разных таймфрейма на одном индикаторе и делает следующее:

1. позволяет использовать 3 разных таймфрейма в одном индикаторе.

2. позволяет использовать различные входы для каждого из "длины", "сигнала" и "сглаживания" для каждого из 3 используемых таймфреймов.

3. этот индикатор создает 2 линии, одна из которых идет в направлении цены, а другая обычно идет в противоположном направлении. Я использую термин "линия вверх" для обозначения линии, идущей в направлении цены, и "линия вниз" для обозначения противоположной линии, идущей в другом направлении.

Я хочу создать различные цветные точки, которые показывают направление движения цены в зависимости от крутизны линии для каждого таймфрейма, используя бар за баром. Вверх от 1 бара назад = зеленая точка, если "линия вверх" круче, чем другая "линия вниз". И вниз с 1 бара назад = красная точка, если "линия вверх" круче вниз вместе с движением цены вниз, чем крутизна другой "линии вниз" в сторону от движения цены.

Если "линия üp" более крутая из пары, то конечное направление вверх = зеленая точка. Если "линия вниз" пары более крутая, то направление все равно вверх, так как более крутая линия вниз означает для меня более сильное движение в противоположном направлении от линии вниз.

Более крутая линия пары определяет конечное направление для этой пары линий на данном таймфрейме для данного бара. Этот процесс повторяется бар за баром.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество движения вверх с 1 бара назад на "линии üp", а затем сравнив это количество с аналогичным для другой "нисходящей" линии.

4. позволяет использовать разные цвета для обозначения движения вверх и вниз на каждом таймфрейме, чтобы различать разные таймфреймы.

5. позволяет показывать все 3 точки на баре в вертикальном столбце, где каждая точка представляет определенный временной интервал.

Я отключу все другие аспекты этого индикатора в этом окне индикатора и буду показывать только эти 3 точки на ценовой бар в этом окне индикатора, поскольку я повторяю инди несколько раз в разных окнах индикатора, показывая различные аспекты инди (т.е. линии, стрелки, точки дивергенции, и теперь это - все в разных окнах индикатора, чтобы показать все гораздо более четко.

Огромное спасибо за создание такого фантастического индикатора и за всю вашу помощь мне и всем нам на этом форуме. Я бесконечно благодарен за все, что вы так любезно предоставили здесь.

traderdp

Дэвид

давид

Я пытаюсь понять идею, но пока мне это не удается. Не могли бы вы объяснить немного проще?

 
traderdp:
mladen,

Я использовал AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.05 во многих отношениях с очень хорошим успехом, и теперь у меня есть новая просьба. Не могли бы вы в целях экономии процессора сделать 3 разных таймфрейма в одной версии этого индикатора, который показывает 3 разных таймфрейма на одном индикаторе и делает следующее:

1. позволяет использовать 3 разных таймфрейма в одном индикаторе.

2. позволяет использовать различные входы для каждого из "длины", "сигнала" и "сглаживания" для каждого из 3 используемых таймфреймов.

3. этот индикатор создает 2 линии, одна из которых идет в направлении цены, а другая обычно идет в противоположном направлении. Я использую термин "линия вверх" для обозначения линии, идущей в направлении цены, и "линия вниз" для обозначения противоположной линии, идущей в другом направлении.

Я хочу создать различные цветные точки, которые показывают направление движения цены в зависимости от крутизны линии для каждого таймфрейма, используя бар за баром. Вверх от 1 бара назад = зеленая точка, если "линия вверх" круче, чем другая "линия вниз". И вниз с 1 бара назад = красная точка, если "линия вверх" круче вниз вместе с движением цены вниз, чем крутизна другой "линии вниз" в сторону от движения цены.

Если "линия üp" более крутая из пары, то конечное направление вверх = зеленая точка. Если "линия вниз" пары более крутая, то направление все равно вверх, так как более крутая линия вниз означает для меня более сильное движение в противоположном направлении от линии вниз.

Более крутая линия пары определяет конечное направление для этой пары линий на данном таймфрейме для данного бара. Этот процесс повторяется бар за баром.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество движения вверх с 1 бара назад на "линии üp", а затем сравнив это количество с аналогичным для другой "нисходящей" линии.

4. позволяет использовать разные цвета для обозначения движения вверх и вниз на каждом таймфрейме, чтобы различать разные таймфреймы.

5. позволяет показывать все 3 точки на баре в вертикальном столбце, где каждая точка представляет определенный временной интервал.

Я отключу все другие аспекты этого индикатора в этом окне индикатора и буду показывать только эти 3 точки на ценовой бар в этом окне индикатора, поскольку я повторяю инди несколько раз в разных окнах индикатора, показывая различные аспекты инди (т.е. линии, стрелки, точки дивергенции, и теперь это - все в разных окнах индикатора, чтобы показать все гораздо более четко.

Огромное спасибо за создание такого фантастического индикатора и за всю вашу помощь мне и всем нам на этом форуме. Я бесконечно благодарен за все, что вы так любезно предоставили здесь.

traderdp

Дэвид

mladen,

Я прошу прощения за мой запутанный стиль письма. Пожалуйста, позвольте мне попытаться упростить.

Я хочу взять ваш потрясающий индикатор Absolute Strength of Averages_mtf 2.05 и изменить его, чтобы позволить 3 различным таймфреймам отображаться на одном индикаторе одновременно, без необходимости повторять indi 3 раза в одном окне индикатора, чтобы сделать это иначе. Это поможет сэкономить использование процессора.

Мне бы хотелось иметь возможность использовать различные наборы входных данных для "длины", "сигнала" и "сглаживания" для каждого из 3 таймфреймов, используемых в этом индикаторе.

По умолчанию этот индикатор показывает зеленый цвет в цвете #2 и оранжевый цвет в цвете #3.

- Если лаймово-зеленая линия идет вверх более круто, чем оранжевая линия идет вниз, то конечное направление - вверх, и для данного ценового бара и данного таймфрейма ставится лаймово-зеленая точка.

- Если оранжевая линия идет вниз более круто, чем зеленая линия идет вверх, то конечное направление (по моему мнению) - вверх, и лаймово-зеленая точка ставится для данного ценового бара и данного таймфрейма.

- Если оранжевая линия идет вверх более круто, чем зеленая линия идет вверх (менее вероятно), то конечное направление (по моему мнению) - вниз, и оранжевая точка ставится для данного ценового бара и данного таймфрейма.

- Если лаймово-зеленая линия идет вниз более круто, чем оранжевая линия идет вверх, то конечное направление - вниз, и оранжевая точка ставится для данного ценового бара и данного таймфрейма.

- Если оранжевая линия идет вверх более круто, чем лаймово-зеленая линия идет вниз, то конечное направление (по моему мнению) - вниз, и оранжевая точка ставится для данного ценового бара и данного таймфрейма.

- Если оранжевая линия идет вниз более круто, чем зеленая линия идет вниз (менее вероятно), то конечное направление (по моему мнению) - вверх, и оранжевая точка ставится для данного ценового бара и данного таймфрейма.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество пунктов движения вверх от 1 ценового бара назад до текущего ценового бара на зеленой линии, а затем сравнив это количество с аналогичным для другой оранжевой линии.

Какая линия имела большее движение в одном ценовом баре на одном таймфрейме, та и является более крутой из этих двух линий на данный момент.

Я хочу позволить цветам, представляющим линии #2 и #3 для каждого таймфрейма, быть разными, чтобы различать разные таймфреймы.

Я хочу разрешить показывать все 3 точки на ценовой бар в вертикальном столбце в одном окне индикатора, где каждая точка представляет один из 3 различных таймфреймов, используемых в этом индикаторе.

Я отключу все другие аспекты этого индикатора в этом окне индикатора и покажу только эти 3 точки на ценовой бар в этом окне индикатора, поскольку я повторяю инди несколько раз в разных окнах индикатора на моем шаблоне, показывая различные аспекты этого инди (т.е. линии, стрелки, точки дивергенции, а теперь и это - все в разных окнах индикатора, чтобы показать все гораздо более четко.

Надеюсь, это более понятное объяснение того, что я ищу.

Огромное спасибо за создание такого совершенно фантастического индикатора и за всю вашу помощь мне и всем нам на этом форуме. Я бесконечно благодарен за все, что вы так любезно даете здесь.

traderdp

Дэвид

 

Младен,

Пожалуйста, прочитайте этот отредактированный скопированный пост, а не предыдущий, и, пожалуйста, сосредоточьтесь на двух выделенных звездочками абзацах, чтобы упростить еще больше.

Я прошу прощения за мой запутанный стиль письма. Пожалуйста, позвольте мне попытаться упростить.

Я хочу взять ваш потрясающий индикатор Absolute Strength of Averages_mtf 2.05 и изменить его, чтобы позволить 3 различным таймфреймам отображаться на одном индикаторе одновременно, без необходимости повторять indi 3 раза в одном окне индикатора, чтобы сделать это иначе. Это поможет сэкономить использование процессора.

Мне бы хотелось иметь возможность использовать разные наборы входных данных для "длины", "сигнала" и "сглаживания" для каждого из 3 таймфреймов, используемых в одном индикаторе.

По умолчанию для этого индикатора используется зеленый цвет лайма в цвете #2 и оранжевый цвет в цвете #3.

Суть того, что я пытаюсь увидеть, заключается в 2 абзацах ниже:

*Если лаймово-зеленая линия круче оранжевой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется лаймово-зеленой линией. Это означает, что если лаймово-зеленая линия идет вверх, то точка будет зеленой, а если лаймово-зеленая линия идет вниз, то точка будет оранжевой.

* Если оранжевая линия круче лаймово-зеленой, независимо от того, в каком направлении она идет, то точка определяется оранжевой линией и идет в направлении, противоположном направлению оранжевой линии. Это означает, что если оранжевая линия идет вверх, то точка будет оранжевой, а если оранжевая линия идет вниз, то точка будет лаймово-зеленой.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество пунктов движения вверх от 1 ценового бара назад до текущего ценового бара на лаймово-зеленой линии, а затем сравнив это количество с аналогичным для другой оранжевой линии.

Какая линия имела большее движение в одном ценовом баре на одном таймфрейме, та и является более крутой из этих двух линий на данный момент.

Я хочу позволить цветам, представляющим линии #2 и #3 для каждого таймфрейма, быть разными, чтобы различать разные таймфреймы.

Я хочу разрешить показывать все 3 точки на ценовой бар в вертикальном столбце в одном окне индикатора, где каждая точка представляет один из 3 различных таймфреймов, используемых в этом индикаторе.

Я отключу все другие аспекты этого индикатора в этом окне индикатора и покажу только эти 3 точки на ценовой бар в этом окне индикатора, поскольку я повторяю инди несколько раз в разных окнах индикатора на моем шаблоне, показывая различные аспекты этого инди (т.е. линии, стрелки, точки дивергенции, а теперь и это - все в разных окнах индикатора, чтобы показать все гораздо более четко.

Надеюсь, это более понятное объяснение того, что я ищу.

Огромное спасибо за создание такого совершенно фантастического индикатора и за всю вашу помощь мне и всем нам на этом форуме. Я бесконечно благодарен за все, что вы так любезно даете здесь.

traderdp

Дэвид

 

Средние значения rsi

Это разновидность синтетического rsi.

В обычном расчете RSI в 2 случаях используется SMMA (сглаженная скользящая средняя) для расчета rsi. В данном случае добавляется 17 других возможных способов вместо использования только SMMA, и таким образом мы получаем 18 видов rsi (это не сглаженное rsi, а rsi, которое использует другой метод сглаживания, отличный от оригинального, в своем расчете). Некоторые усреднения добавляют скорости, а некоторые - плавности. Вот пример rsi, рассчитанного с помощью TMA:

PS: чтобы получить оригинальный rsi, установите MaMethod в SMMA (5).

PPS - возможные типы средних следующие
:0 = SMA

1 = EMA

2 = Двойная сглаженная EMA

3 = Двойная EMA (DEMA)

4 = Тройная EMA (TEMA)

5 = Сглаженная MA

6 = Линейная взвешенная MA

7 = Параболическая взвешенная MA

8 = Alexander MA

9 = Объемная взвешенная MA

10 = Hull MA

11 = Треугольная MA

12 = Синусоидальная взвешенная MA

13 = Линейная регрессия

14 = IE/2

15 = NonLag MA

16 = Zero lag EMA

17 = Leader EMA

Файлы:
 

mladen,

Я надеюсь, что мой последний ответ на сообщение #5944 сегодня, сделал мою просьбу более ясной и понятной.

спасибо вам большое за вашу помощь мне и всем нам на форуме.

traderdp

Дэвид

 

Младен,

Я понимаю, что в своем недавнем запросе я просил очень многого. Если невозможно позволить, чтобы 3 разных таймфрейма отображались на одном индикаторе одновременно, я, конечно, понимаю. Можно ли тогда взять индикатор Absolute Strength of Averages_mtf 2.05 в его нынешнем виде и добавить точку, как я просил в посте #5944 ранее?

Тогда я просто повторю инди 3 раза для 3 разных таймфреймов и поставлю меньше баров на моем metratrader, чтобы компенсировать и снизить нагрузку на процессор.

Большое спасибо за все ваши усилия

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Я понимаю, что в своем недавнем запросе я просил очень многого. Если невозможно позволить, чтобы 3 разных таймфрейма отображались на одном индикаторе одновременно, я, конечно, понимаю. Можно ли тогда взять индикатор Absolute Strength of Averages_mtf 2.05 в его нынешнем виде и добавить точку, как я просил в посте #5944 ранее?

Тогда я просто повторю инди 3 раза для 3 разных таймфреймов и поставлю меньше баров на моем metratrader, чтобы компенсировать и снизить нагрузку на процессор.

Большое спасибо за все ваши усилия

traderdp

Дэвид

Дэвид

Если мы хотим сохранить все данные, мы не можем сделать 3 таймфрейма в одном (просто не хватит буферов для отрисовки. Также, это проблема с добавлением еще одной точки (это будет еще один буфер - уже используется 8 буферов для рисования и это максимум, который позволяет metatrader 4, просто нет места, чтобы нарисовать его любым нормальным способом, который бы включал нормальное использование, как вы планируете это сделать (3 индикатора в одном окне)).

PS: он не замедляет работу процессора 99.99% времени (почти все время он рассчитывает только 2 бара на новом тике, что совсем не много). Только если вы часто меняете таймфреймы или символы и используете много баров на графике, вы получите бутылочное горлышко CPU

 
mladen:
Дэвид

Если мы хотим сохранить все данные, мы не можем сделать 3 таймфрейма в одном (просто не хватит буферов для отрисовки. Также, это проблема с добавлением еще одной точки (это будет еще один буфер - уже используется 8 буферов для рисования, и это максимум, который позволяет metatrader 4, просто нет места, чтобы нарисовать это любым нормальным способом, который бы включал нормальное использование, как вы планируете это сделать (3 индикатора в одном окне)).

PS: это не замедляет работу процессора 99.99% времени (почти все время он рассчитывает только 2 бара на новом тике, что совсем не много). Только если вы часто меняете таймфреймы или символы и используете много баров на графике, вы получите бутылочное горлышко CPU

mladen,

большое спасибо, что ответили мне. Тогда можем ли мы взять более раннюю версию этой инди, которая не имеет старой точки, а затем добавить эту новую точку, как я просил в моем недавнем сообщении #5944, а затем я просто повторю инди 3 раза в разных окнах индикаторов? Это было бы очень здорово, если возможно.

Вы хотите, чтобы я перепостил последнюю информацию из поста #5944, чтобы упростить ситуацию?

Настройки по умолчанию для этого инди показывают лаймово-зеленый цвет в цвете #0 и оранжевый цвет в цвете #1 для старой версии этого инди.

Суть того, что я пытаюсь увидеть, заключается в 2-х абзацах ниже:

*Если лаймово-зеленая линия круче красной, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется лаймово-зеленой линией. Это означает, что если лаймово-зеленая линия идет вверх, то точка будет зеленой, а если лаймово-зеленая линия идет вниз, то точка будет красной.

* Если красная линия круче зеленой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии. Это означает, что если красная линия идет вверх, то точка будет красной, а если красная линия идет вниз, то точка будет зеленой.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество пунктов движения вверх от 1 ценового бара назад до текущего ценового бара на лаймово-зеленой линии, а затем сравнив это количество с аналогичным для другой красной линии.

Какая линия имела большее движение в одном ценовом баре на одном таймфрейме, та и является более крутой из этих двух линий на данный момент.

Я очень ценю все ваши усилия по оказанию помощи.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Большое спасибо, что ответили мне. Тогда можно ли взять более раннюю версию этого инди, в которой нет старой точки, а затем добавить эту новую точку, как я просил в своем недавнем сообщении #5944, а затем я просто повторю инди 3 раза в разных окнах индикатора? Это было бы очень здорово, если возможно.

Вы хотите, чтобы я перепостил последнюю информацию из поста #5944, чтобы упростить ситуацию?

Настройки по умолчанию для этого инди показывают лаймово-зеленый цвет в цвете #0 и оранжевый цвет в цвете #1 для старой версии этого инди.

Суть того, что я пытаюсь увидеть, заключается в 2 абзацах ниже:

*Если лаймово-зеленая линия круче красной, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется лаймово-зеленой линией. Это означает, что если лаймово-зеленая линия идет вверх, то точка будет зеленой, а если лаймово-зеленая линия идет вниз, то точка будет красной.

* Если красная линия круче зеленой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии. Это означает, что если красная линия идет вверх, то точка будет красной, а если красная линия идет вниз, то точка будет зеленой.

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество пунктов движения вверх от 1 ценового бара назад до текущего ценового бара на лаймово-зеленой линии, а затем сравнив это количество с аналогичным для другой красной линии.

Какая линия имела большее движение в одном ценовом баре на одном таймфрейме, та и является более крутой из этих двух линий на данный момент.

Я очень ценю все ваши усилия по оказанию помощи.

traderdp

Дэвид

Дэвид, этот вариант работает так, как вы описали. Попробуйте

Причина обращения: