Торговый робот и система CM5 - страница 4

 
Jellybean wrote >>

Здравствуйте, forexlady

Я понимаю, что вы говорите о ММ.

Вы сказали, что вы или ваш советник рассматривает тренды на трех таймфреймах. Означает ли это, что вы запускаете и останавливаете его вручную в определенное время или это делает советник? Не могли бы вы рассказать об этом немного больше, пожалуйста?

Спасибо

Jellybean

Никто не может эффективно торговать без страха, если не учитывать общую перспективу всего рынка.

Советник принимает решение о том, когда начинать и останавливать позицию, изучая то, что делает рынок.

 
Kent wrote >>

Forexlady,

Спасибо, что ответили на некоторые ключевые вопросы и дали несколько хороших советов, Esp на ММ и проверка трех таймфреймов. Имеет ли упомянутые вами 3 ТФ какое-либо соотношение 3:1 или 5:1. Например, ТФ могут быть 15м, 5м, 1м? (3:1 и 5:1), или 4H, 1H, 15m? (4:1).

Даже если вы используете 3 ТФ, критерий для входа или выхода из сделки основывается на самом низком ТФ или любом другом ключевом факторе, который вы используете?

Вы не можете, по крайней мере для меня, иметь соотношение 5:1, даже 3:1 на маленьких таймфреймах, таких как 1M, 5M. Может быть, 15M или выше.

Я бы сказал 15M, потому что иногда график 15M может продвинуться на 50-100 пунктов, прежде чем начнется консолидация.

Теперь, если вы знаете общую тенденцию рынка, вы можете применять любое соотношение, какое захотите. 5:1 означает, что вы рискуете 1 пунктом, чтобы получить 5. Это означает, что из каждой положительной сделки вы можете позволить себе потерять 5.

Главное - не торговать вслепую, а знать, где будет находиться рынок в ближайший месяц или около того.

Неважно, что вам говорят, в конце дня тренд наберет силу.

Забавно видеть, как много трейдеров говорят о следовании тренду, следовании тренду, следовании тренду. Но сколько из них действительно понимают и следуют ему?

 
forexlady wrote >>

Вы не можете, по крайней мере, для меня, иметь соотношение 5:1 или 3:1 на небольшом таймфрейме, например, 1М, 5М. Может быть 15M или выше.

Я бы сказал 15M, потому что иногда 15-мегаметровый график может проскочить на 50-100 пунктов, прежде чем начнется консолидация.

Теперь, если вы знаете общую тенденцию рынка, вы можете применять любое соотношение, какое захотите. 5:1 означает, что вы рискуете 1 пунктом, чтобы получить 5. Это означает, что из каждой положительной сделки вы можете позволить себе потерять 5.

Главное - не торговать вхолостую, а знать, где будет находиться рынок в ближайший месяц или около того.

Неважно, что вам говорят, в конце дня тренд наберет силу.

Забавно видеть, как много трейдеров говорят о следовании тренду, следовании тренду, следовании тренду. Но сколько из них действительно понимают и следуют ему?

Forexlady,

Спасибо. Я не имел в виду соотношение риска и вознаграждения. Я пытался понять логику/соотношение 3 различных таймфреймов, о которых вы упомянули в одном из своих постов. Я снова задаю вопросы здесь. И еще, когда вы говорите, что дневной тренд наберет силу, вы подразумеваете, что независимо от внутридневного тренда (краткосрочного), долгосрочный (дневной тренд - долгосрочный, основанный на дневном таймфрейме) будет решающим фактором краткосрочного тренда? Если это так, то ваш советник рассматривает дневной тренд как самый верхний тренд (основной)? Что касается конкретных сделок, о которых я спрашивал ранее, если вы используете дневной ТФ, то стоп-лосс в 100+ пунктов слишком мал для такой пары, как gbp/jpy.

Теперь вернемся к моему вопросу:)

Имеют ли упомянутые вами 3 ТФ какое-либо соотношение 3:1 или 5:1. Например, ТФ могут быть 15м, 5м, 1м? (3:1 и 5:1), или 4H, 1H, 15m? (4:1).

Даже если вы используете 3 ТФ, критерий входа или выхода из сделки основывается на самом низком ТФ или любом другом ключевом факторе, который вы используете?

 

Спасибо за ваш ответ на мой вопрос, forexlady.

Вот еще один, если позволите.

Я также торгую вручную, используя технику следования за трендом, которая требует согласования трех таймфреймов, но мои условия входа основаны на внешнем виде ценового графика больше, чем на значениях индикаторов. Мне трудно запрограммировать советника для определения таких визуальных условий. Использует ли ваш советник технические индикаторы для условий входа или вам удалось запрограммировать его на распознавание ценовых паттернов? Если он использует индикаторы, скажите, пожалуйста, какие именно?

Jellybean

 
Jellybean wrote >>

Я также торгую вручную, используя технику следования за трендом, которая требует согласования трех таймфреймов, но мои условия входа основаны на внешнем виде ценового графика больше, чем на значениях . Мне трудно запрограммировать советника для обнаружения этих визуальных условий.

JellyBean,

Я согласен с вами по поводу написания кода для проверки некоторых визуальных условий, которые может быть трудно определить советнику. У меня к вам вопрос. Если вы проверяете 3 ТФ, но говорите, что вход основан на графике цены? Но график цены на каком ТФ? мажорном/международном/минорном? Потому что если на мажоре тренд восходящий, то на интер/миноре он может быть иным. Как вы принимаете решение о входе?

Спасибо

 
Kent:

JellyBean,

Я согласен с вами по поводу написания кода для проверки некоторых визуальных условий, которые может быть трудно определить советнику. У меня к вам вопрос. Если вы проверяете 3 ТФ, но говорите, что вход основан на графике цены? Но график цены на каком ТФ? мажорном/международном/минорном? Потому что если на мажоре тренд восходящий, то на интер/миноре он может быть иным. Как вы принимаете решение о входе?

Спасибо

Привет, Кент

Одна из стратегий, которую я использую вручную, это стратегия прорыва, но я вхожу только в том случае, если тренд на более высоком таймфрейме согласуется с направлением графика, на котором я торгую. Например, если я вижу возможность совершить длинную сделку на хорошем сопротивлении на 15-минутном графике, я проверяю наличие более высоких максимумов и более высоких минимумов и отсутствие дивергенции MACD или RSI как на 15-минутном, так и на 1-часовом графике.

Другая стратегия отката, которую я использую, имеет условие входа на самом быстром графике (например, 15-минутном) и требует более высоких максимумов и более высоких минимумов (для длинной позиции) на этом таймфрейме плюс два более медленных таймфрейма (например, 15-минутный, часовой и 4-часовой).

Однако, если я вижу сетап на 1-часовом графике, я проверю 4-часовой и дневной графики.

Моя трудность заключается в программировании надежного обнаружения уровней пробоя и красивых откатов. Похоже, мой код не обладает теми же эстетическими способностями, что и мы, люди :-(

Спасибо

Jellybean

Причина обращения: