Идея Хейкен Аши - страница 15

 

haDelta мультитаймфреймовая версия с гистограммой ...

Затем вот версия mtf с гистограммой Это не сложно, если у вас есть свободные буферы для рисования. Если нет, то это превращается в игру по обрезанию всего. В данном случае резать ничего не нужно, так что это можно сделать быстро .....

secretcode:

Здорово!!!

На самом деле это было слишком быстро !!!

Спасибо
Файлы:
 

Спасибо и сглаженный вопрос Heiken Ashi....

Привет,

Первый пост....

Спасибо всем и особенно Raff & Mladen за их вклад и усилия в этой теме.

Я хотел спросить, возможно ли, чтобы индикатор HA Smoothed выполнял анализ "что-если".

Например, "по какой цене текущий бар HA Smoothed изменит цвет?". И затем показать эту цену на экране с помощью иконки или стрелки, указывающей на нее, или чего-то вроде горизонтальной линии, подобно линии Bid в MT4.

Возможно ли, чтобы этот индикатор "знал" или сделал некоторую оценку значения "изменения цвета" из данных, которые он уже имеет?

С общей точки зрения я думаю, что все технические индикаторы должны выполнять некоторый тип анализа "что-если" по отношению к их текущему графику данных, либо на графике, либо в отдельном окне индикатора. Это сделало бы их более полезными.

Также возможно ли сделать индикатор HA Smoothed более прозрачным? В настоящее время ценовые бары иногда закрываются индикатором. Было бы неплохо иметь возможность видеть сквозь индикатор ценовое действие.

Спасибо,

Ангилья.

 

...

Ангилья

Проблема заключается в следующем: сглаженный heiken ashi использует 4 цены для расчета. Если мы уберем open из уравнения, мы останемся с 3 ценами, которые нужно будет угадать и после обратного 2 раза усреднения (любой из 4 типов возможного усреднения, используемого для сглаживания), что оставляет нас с проблемой, которая близка к неразрешимой на компьютерах, которые мы ("простые смертные") используем.

Anguilla:
Привет,

Первый пост....

Спасибо всем и особенно Raff & Mladen за их вклад и усилия в этой теме.

Я хотел спросить, возможно ли, чтобы индикатор HA Smoothed выполнял анализ "что-если".

Например, "по какой цене текущий бар HA Smoothed изменит цвет?". И затем показать эту цену на экране с помощью иконки или стрелки, указывающей на нее, или чего-то вроде горизонтальной линии, подобно линии Bid в MT4.

Возможно ли, чтобы этот индикатор "знал" или сделал некоторую оценку значения "изменения цвета" из данных, которые он уже имеет?

С общей точки зрения я думаю, что все технические индикаторы должны выполнять некоторый тип анализа "что-если" по отношению к их текущему графику данных, либо на графике, либо в отдельном окне индикатора. Это сделало бы их более полезными.

Также возможно ли сделать индикатор HA Smoothed более прозрачным? В настоящее время ценовые бары иногда закрываются индикатором. Было бы неплохо иметь возможность видеть сквозь индикатор ценовое действие.

Спасибо,

Ангилья.
 

Долгосрочный осциллятор свечей Heiken ashi...

Это индикатор, описанный в выпуске TASC за июль 2012 года в статье Сильвена Верворта "Долгосрочная торговля с использованием биржевых фондов". Поскольку он использует heiken ashi в качестве основных данных для своих расчетов, размещаю его здесь.

Как следует из названия, он предназначен для использования на более длительных временных интервалах (в статье предлагается недельный), но с ним можно экспериментировать и на более коротких временных интервалах. Вот 2 примера: верхний - часовой таймфрейм, нижний - недельный.

Файлы:
hacolt.gif  22 kb
hacolt_1.gif  25 kb
hacolt.mq4  7 kb
 

Спасибо

mrtools:
Это было запрошено в разделе Мультитаймфреймовые индикаторы. Добавлены оповещения, когда haDelta пересекает сигнальную линию или пересекает нулевую линию.

Mrtools, большое спасибо. Очень признателен.

 
mladen:
Это индикатор, описанный в выпуске TASC за июль 2012 года в статье "Long-Term Trading Using Exchange Traded Funds" Сильвена Верворта. Поскольку он использует heiken ashi в качестве основных данных для своих расчетов, размещаю его здесь.

Как следует из названия, он предназначен для использования на более длинных временных рамках (в статье предлагается недельный), но можно экспериментировать с ним и на более коротких временных рамках. Вот 2 примера: верхний - часовой таймфрейм, нижний - недельный.

Младен, спасибо за индикатор HACOLT. Кажется, это интересный осциллятор, хотя у меня не было возможности прочитать статью в S&C.

Просто интересно, будет ли он перерисовываться даже при использовании на более высоких таймфреймах (D,W,M)?

Спасибо гуру кода.

 

Это было запрошено в разделе "Индикаторы для мультитаймфреймов". Добавлены оповещения о пересечении haDelta сигнальной линии или пересечении нулевой линии.

Файлы:
 

Hacolt мультитаймфрейм ...

Это было запрошено (чтобы сделать его мультитаймфреймовым), так что вот мультитаймфреймовый индикатор Hacolt ... Пожалуйста, прочитайте предыдущее сообщение и оригинальный пост для более подробного объяснения этого индикатора.

Файлы:
hacolt_mtf.mq4  10 kb
hacolt_mtf.gif  26 kb
 

...

hohgch

Во-первых, что касается "перерисовывать даже если" : сам hacolt не перерисовывает ни в коем случае.

Что касается использования на нескольких таймфреймах: высшие таймфреймы должны подчиняться правилам индикаторов на нескольких таймфреймах. Поэтому в режиме мультитаймфрейма он делает то, что делает каждый мультитаймфреймовый индикатор: обновляет состояние каждого бара, принадлежащего текущему бару более высокого таймфрейма. Только закрытый бар старшего таймфрейма не подвергается никаким изменениям.

hohgch:
Младен, спасибо за индикатор HACOLT. Кажется, это интересный осциллятор, хотя у меня не было возможности прочитать статью в S&C.

Просто интересно, будет ли он перерисовываться даже при использовании на более высоких таймфреймах (D,W,M)?

Спасибо гуру кода.
 

haDelta MTF+alerts - "истинные" прошлые данные?

mrtools:
Это было запрошено в разделе Мультитаймфреймовые индикаторы. Добавлены оповещения, когда haDelta пересекает сигнальную линию или пересекает нулевую линию.

Привет mrtools и mladen,

Индикатор haDelta mtf+alerts строит типичные значения шага, полученные из данных более высокого ТФ, на текущем графике более низкого ТФ, как это делает большинство индикаторов mtf.

Есть ли у нас версия haDelta mtf+alerts indy, которая рисует фактические данные в реальном времени (то есть без шага) непосредственно с более высокого ТФ на текущем графике более низкого ТФ, (то есть в смысле фактической кривой или фактического пересечения линий или нулевого пересечения sig.line, без шага данных предыдущего бара на текущем ТФ).

Я спрашиваю об этом, потому что обычное построение индексов mtf по шагам сильно вводит в заблуждение при ретроспективе, что очень обескураживает и несовместимо с бэктестом. И я доверяю значению индикатора, построенного на более высоком ТФ, чем на более низком;

есть ли у нас такой индикатор, который рисует истинные прошлые данные, что делает визуальные бэктесты более точными и надежными.

Если у вас уже есть этот MTF индикатор, который рисует данные без шагов и без проблемы обновления или несовместимости бэктестов, уже опубликованных на форуме в другом месте, не могли бы вы опубликовать ссылку.......

Большое спасибо.

С наилучшими пожеланиями

Mony

Причина обращения: