Как начать работу с Metatrader 5 - страница 94

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2014.03.07 12:57

Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других приложений



Прежде чем начать изучать MQL5, я перепробовал множество других приложений для разработки торговых систем. Не могу сказать, что потратил время зря. Некоторые из них содержат несколько полезных инструментов, позволяющих сэкономить время, решить многие вопросы, разрушить некоторые мифы и быстро выбрать дальнейшее направление развития без знания языков программирования.

Этим приложениям нужны исторические данные. Из-за отсутствия какого-то определенного стандартного формата данных их часто приходилось редактировать перед использованием (например, в Excel), чтобы они соответствовали формату, применимому к нужной программе. Даже если вам удастся выяснить все необходимые детали, многие вещи все равно придется делать вручную. Пользователи могут найти различные версии скриптов, предназначенных для копирования котировок из MetaTrader 4 в нужный формат. Если будет такой спрос, мы также можем разработать версию скрипта для MQL5.

Введение
1. Охватываемые темы
2. Формат данных
3. Внешние параметры программы
4. Проверка параметров, введенных пользователем
5. Глобальные переменные
6. Информационная панель
7. Главный блок приложения
8. Создание папок и регистрация данных
Заключение


 

Как подготовить МТ4 для бэктестинга/торговли с какой-либо парой:

Форум о торговле, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Генерация исторических данных MT4

Сергей Голубев, 2016.05.28 10:58

Здравствуйте peperibal:

Это не совсем относится к вашим вопросам, но это о том, что я делаю, когда я хочу бэктестировать / проверить / торговать с помощью некоторой пары, например:

1. Я открываю MT4.

2. Открываю график USDJPY H1 (если я хочу что-то сделать с этой парой).

3. Захожу в Инструменты - Центр истории, нахожу эту пару и дважды щелкаю мышью на каждом таймфрейме пары так

до: дважды щелкните мышью на каждом таймфрейме:


после:


Итак, этим действием я загрузил историю по этой паре в MT4.

4. Теперь я хочу перенести эту историю на график (для торговли, для бэктестинга и так далее).

Итак, я меняю таймфрейм для графика USDJPY на M1, щелкаю правой кнопкой мыши на любом месте графика и выбираю 'Refresh', и вся история загружается на график - и я могу видеть в журнале, сколько баров было загружено из моего центра истории MT4 на этот график:


То же самое с таймфреймом M5 (Refresh), то же самое с M15 и так далее до MN.

----

После этого только я буду бэктестировать/торговать или вообще что-либо с этой парой (USDJPY в нашем примере).

Просто мой опыт


И есть еще одна процедура, как исправить проблему с данными/котировками - читайте этот пост с инструкцией здесь:
https://www.mql5.com/en/forum/86576/page2#comment_9926954
New MetaTrader 4 build 1160
New MetaTrader 4 build 1160
  • 2018.12.18
  • www.mql5.com
New MetaTrader 4 build 1160 The updated version of the MetaTrader 4 platform will be released on December 14, 2018...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

реальный счёт

Сергей Голубев, 2017.02.09 10:51

Компания MetaQuotes не является брокером, поэтому вам необходимо выбрать брокера для торговли.

Некоторые ссылки, которые могут помочь в данной ситуации:

MetaTrader 5 Help - Getting Started

MetaTrader 5 Help - Getting Started - Open an Account

--------------------

  • "В торговой платформе доступны два типа счетов: демонстрационные (демо) и реальные. Демонстрационные счета дают возможность работать в тренировочном режиме без реальных денег, позволяя протестировать торговую стратегию. Они обладают всеми теми же функциями, что и реальные. Разница в том, что демо-счета можно открыть без вложений, а значит, нельзя ожидать от них прибыли."
  • "Реальные счета, в отличие отдемо, не могут быть открыты прямо с платформы. Они могут быть открыты только брокерскими компаниями на определенных условиях. Однако запрос на открытие реального счета может быть отправлен брокеру из торговой платформы."


 

хранилище mql5 -

Новости: пользователь может откатиться на любое изменение/коммит файла в MQL5 Storage: пост

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

хранилище mql5

Mohammad Soubra, 2017.02.09 18:12

После шагов ссылка

https://www.metatrader5.com/en/metaeditor/help/mql5storage

вы должны сделать :

Работа с хранилищем

MQL5 Storage работает только с папкой MQL4/MQL5 клиентского терминала. Все операции с MQL5 Storage осуществляются через контекстное меню окна "Навигатор" и через контекстное меню редактора исходного кода:

С помощью команд меню вы можете выполнять следующие действия в MQL5 Storage:

  • Выгрузка данных из хранилища
  • Обновление данных из хранилища
  • Зафиксировать изменения в хранилище
  • Добавление файлов/папок в хранилище
  • Удалить файлы/папки из хранилища
  • Отменить текущие изменения в локальной копии данных
  • Просмотр журналов изменений данных в хранилище
  • Просмотр изменений в рабочей копии файла

Начало работы

Хранилище содержит информацию в виде дерева файлов. При подключении к хранилищу пользователь MetaEditor считывает и записывает эти файлы. Пользователь всегда работает с локальной копией данных и, при необходимости, отправляет изменения в хранилище.

Каждая транзакция изменений записывается в журнал хранилища, и впоследствии пользователь может посмотреть, когда, кем и какие файлы были изменены. Каждой транзакции изменений соответствует определенный номер ревизии. Ревизия - это состояние хранилища на определенный момент времени. При каждой отправке изменений в хранилище создается новая ревизия (ее номер увеличивается). На основании номера ревизии хранилище определяет состояние данных и объединяет их. Пользователь также может обновить локальную копию данных до выбранной ревизии или вернуться к любой ревизии.

Чтобы начать работу с данными в хранилище MQL5 Storage, необходимо связать локальную папку данных с соответствующей папкой в хранилище. Это можно сделать двумя способами:

  • Если вы только что создали хранилище, то оно пустое. Вам необходимо добавить в него каталог. После этого для указанной директории в хранилище создается соответствующий каталог (по тому же пути относительно папки /MQL4 или /MQL5). Это корневой каталог. Все операции с файлами выполняются в этом каталоге.
  • Если в хранилище уже есть какие-то данные, их можно загрузить в локальную директорию. Например, хранилище содержит папку /Personal/account_name/MQL5/Experts. Вы можете загрузить хранящиеся в ней данные в локальный каталог /MQL5/Experts.

Верхний каталог в иерархии, привязанный к хранилищу, - это корневой каталог. Вы работаете с хранилищем только в пределах этого каталога. Привязывать верхний каталог /MQL4 или /MQL5 к хранилищу необязательно. Любой подкаталог внутри /MQL5 или /MQL4 может быть корневым. Вы можете иметь несколько корневых каталогов, например, /MQL5/Experts и /MQL5/Images.

  • Хранилище MQL5 Storage работает только со следующими типами файлов: mq4, mq5, mqh, cpp, h, bmp, wav. Файлы других типов не могут быть добавлены в хранилище.
  • Файлы размером более 64 МБ не могут быть добавлены в хранилище.

Добавление в хранилище

Чтобы добавить папку или файл в хранилище, выберите его и выполните команду +

Добавить в хранилище". В результате появится диалоговое окно со списком добавляемых папок и файлов.

Файлы добавляются локально. Чтобы отправить изменения в хранилище, выполните команду

....

...

...

...

...

...

...

...



Проекты и MQL5 Storage (практический пример - как я подключался шаг за шагом) - первая страница этой темы
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Кое-что интересное для чтения декабрь 2013

Сергей Голубев, 2013.12.25 08:14

Expert Advisor Programming for Metatrader 5: Creating Automated Trading Systems in the Mql5 Language (Paperback)




Первое руководство по программированию на языке MQL5 здесь! Книга "Программирование советников для MetaTrader 5" - это практическое руководство по созданию автоматических торговых стратегий на языке MQL5. Воспользуйтесь новыми возможностями MetaTrader 5 и поднимите свою торговлю на новый уровень! Вы узнаете, как быстро и легко программировать советников, используя готовую основу, созданную опытным программистом на языке MQL. Эта книга научит вас следующим понятиям: Изучите основы языка MQL5, включая переменные и типы данных, операторы, функции, обработчики событий и объектно-ориентированное программирование. Размещать, изменять и закрывать рыночные и отложенные ордера. Рассчитывать, проверять и добавлять цены стоп-лосс и тейк-профит к открытой позиции. Добавляйте в свою стратегию гибкий трейлинг-стоп и/или безубыточный стоп. Управляйте торговым риском с помощью управления капиталом. Используйте отложенные ордера для масштабирования входа и выхода из позиций. Используйте данные о цене, времени и индикаторах в своих экспертных советниках. Контролируйте исполнение программы, торгуя на открытии нового бара, и добавляйте в свои стратегии гибкие торговые таймеры. Продемонстрируйте создание нескольких базовых торговых стратегий от начала до конца. Информируйте пользователя с помощью диалоговых окон, оповещений по электронной почте, мобильных уведомлений и звуков. Рисуйте на графике линии тренда, стрелки и текстовые метки. Считывать и записывать данные в файлы CSV. Изучайте основы создания индикаторов, скриптов и библиотек в MetaEditor. Отлаживайте, тестируйте и оптимизируйте свою торговую стратегию. И многое другое! Будь вы опытным программистом, перешедшим с MQL4, или новичком, только начинающим работать с MQL5, эта книга даст вам основу для быстрого программирования полнофункциональных и надежных торговых систем. Все программы и файлы исходного кода, представленные в книге, доступны для скачивания на официальном сайте книги по адресу: " Программирование советников для MetaTrader - MQL4 и MQL5".



 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новый MetaTrader 5 iOS build 1509: Вход на MQL5.com с помощью Facebook

MetaQuotes Software Corp., 2017.02.10 09:23

В новом приложении MetaTrader 5 для iPhone и iPad появилась возможность войти или зарегистрироваться на MQL5.com с помощью аккаунта Facebook. Любой пользователь этой социальной сети может получить доступ к чатам и множеству различных сервисов для MetaTrader 5 всего за несколько кликов. Среди многочисленной аудитории Facebook большое количество мобильных трейдеров наверняка оценят новый способ входа.

Новый MetaTrader 5 iOS build 1509: Вход на MQL5.com с помощью Facebook

Кроме того, после входа в свой аккаунт вы сможете получать push-уведомления от MQL5.com. Это отличный способ получать уведомления о новых сообщениях в чате, комментариях к темам на форуме и недавно опубликованных статьях.

Обновление приложения MetaTrader 5 для iOS


 
Я торгую на платформе MT5 на windows, но для android смартфона у брокера до сих пор нет серверов, я не знаю почему?
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Mohammed Mounir, 2017.02.10 09:52

Я торгую на платформе MT5 на windows, но для android смартфона у брокера до сих пор нет серверов, не знаю почему?

Прочитайте эту небольшую статью (надеюсь, она поможет): MetaTrader 5 Android OS Help - Открытие демо-счета

 
Я спросил у своего брокера, но они сказали, что нет сервиса для торговли на Android, только на windows.
 
MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Разработка MetaTrader 5 началась в 2007 году. MetaTrader 5 задумывался как революционная, многорыночная платформа, которая может работать как на Forex, так и на любом другом финансовом рынке. С тех пор была проделана огромная работа, результатом которой стала платформа, предоставляющая трейдерам неограниченные возможности. В этой статье мы расскажем обо всех ключевых особенностях MetaTrader 5 и проведем сравнительный анализ с предыдущей версией торговой платформы.

  1. Графики
  2. Навигатор
  3. Торговля
  4. Инструментарий
  5. Тестирование и оптимизация
  6. Интеграция с MQL5.community
  7. MetaEditor
  8. Язык программирования MQL5
  9. Сервисы для трейдеров и разработчиков

------------------------

А это руководство пользователя MT5:

Помощь MetaTrader 5 - Торговая платформа -Руководство пользователя

Причина обращения: