MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 12

 
Igor Zakharev #:

По Alt+G не работает. Сделайте в MQL4 два файла, объявите в первом объект CArrayLong, а во включаемом который включается после того объявления, попробуйте по имени объекта используя Alt+G перейти и ничего не получится.


А что насчет архитектуры, так вы должны были быть в курсе реалий фриланса - где за рефакторинг не платят, но на лету могут изменить требования так, что приходится многое менять наиболее дешевым способом, что бы сильно не выходить за стоимость спецификации. Так что при главном вопросе о стоимости спецификации и при ТЗ у которого на лету заказчиком изменены алгоритмы - какая вообще архитектура? Так что скверные вопросы извините "опорожнения архитектур" - нужно не со мной обсуждать. Такие дела.

Да вы прям мать Тереза))) Это из-за вас заказчики считают, что все иззи и больше чуппа-чуппса платить не надо?))) Так вот, по нормальному, есть ТЗ и точка. Любой чих в сторону - это 10$ только за чих, плюс считаем человеко-часы на реализацию (изменение в архитектуре тоже сюда включаем). Упс. Никто не хочет такие деньги платить))) Значит надо искать там где могут, а тут так, изредка иззи, ну или вполне адекватные, money иногда попадаются, но пассматривать это, даже как приработок, ну не те объемы)
 

Мои 2 предложения по улучшению МТ5:

1:

Добавьте пользовательские параметры фильтра для результатов оптимизации. В настоящее время в Mql5 есть следующие фильтры: Нулевые сделки, Убыток, Просадка > 50%, Коэффициент восстановления < 1 и Коэффициент Шарпа < 0,5. Даже со всеми этими фильтрами мне все равно иногда приходится пролистывать тысячи результатов. Я хотел бы иметь собственный фильтр прибыли < (x) или ожидаемого выигрыша < (x). Я знаю, что вы можете отсортировать их, например, по прибыли, но если вы ищете две или более вещей, например, прибыль и просадку, вы можете отсортировать одну, но вам все равно придется прокручивать все плохие результаты просадки, чтобы найти хорошую. один. Если бы у вас был собственный фильтр, который мог бы сортировать Просадка> (25), это помогло бы.

2:

Добавить альтернативы быстрому генетическому алгоритму и/или иметь возможность изменять его внутренние параметры. Я знаю, что есть несколько статей, посвященных альтернативным генетическим алгоритмам, но было бы неплохо просто иметь некоторые опции, встроенные в сам mt5.

 

С верхней части моей головы

В mql5: множественное наследование интерфейсов (и, возможно, интерфейсы + наследование класса), перегрузки типов, такие как «operator double()», добавление событий диаграммы клавиш...

Для терминала, позволяющего настраивать горячие клавиши

И много, много исправлений в метаредакторе, особенно в автозаполнении: например, отсутствие предложения частных функций из класса в его производных классах.

 
Manuel Alejandro Cercos Perez #:
В mql5: множественное наследование интерфейсов
Я поднимал вопрос интерфейсов, из ответа понял, что их не будет никогда.

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3251#comment_42317272
 
Alain Verleyen:

Я начинаю эту тему, чтобы централизовать любые предложения по улучшению платформы MT5, языка mql5 и сайта и услуг mql5.com. Я буду регулярно обновлять это первое сообщение со всеми предложениями по категориям и, надеюсь, с датой выпуска. Пожалуйста, делайте реалистичные предложения и только в этой теме. Если вы хотите сообщить об ошибках, вы можете использовать эту тему: ошибки и дисфункции.

MT5

Здравствуйте. Уже несколько раз на Форуме (если не ошибаюсь, то с середины 2021 года), просили сделать тёмную тему для десктопов, но воз и нынче там. Такое впечатление, что служба маркетинга в MetaQuotes напрочь отсутствует.

С уважением, Владимир.

 

Явно не хватает в терминале в окне "Инструменты", вкладка "Торговля" или "История", добавить возможность убирать столбцы "S\L" и "T\P".  Я не используюсь не S\T не T\P .  Способа убрать их навсегда просто нет. Уменьшаю их размер до нуля, после закрытия терминала крестиком, они опять имеют не нулевую ширину.  Только сейчас воспроизвел в двух терминалах.

Терминалы запускаю через бат если, что.

set Terminal=C:\FinamAkcii
del /f /s /q %Terminal%\MQL5\Profiles\Charts\Default\*.chr
TIMEOUT /T 3
start %Terminal%\terminal64.exe

Также хотелось бы иметь галки в настройках: "Запускать терминал без графиков." не всегда удается запустить под 100 графиков с советниками и иногда происходит зависание.

"Очищать глобальные переменные терминала перед запуском терминала." если сделать такую галку, не будет трудно уловимых ошибок при запуске советников на чистых терминалах. 

 
pivomoe #:
добавить возможность убирать столбцы "S\L" и "T\P".

Поддреживаю.

 
Sergey Gridnev # :
Я поднимал вопрос интерфейсов, из ответа понял, что их не будет никогда.

Это очень прискорбно. Думаю, последние обновления нейронной сети/второго пилота — это круто и все такое, но с точки зрения полезности для среднего разработчика…

Эта единственная функция удалит почти все мои циклические зависимости и промежуточные классы!

 
tanner gilliland #:

Мои 2 предложения по улучшению МТ5:

1:

Добавьте пользовательские параметры фильтра для результатов оптимизации. В настоящее время в Mql5 есть следующие фильтры: Нулевые сделки, Убыток, Просадка > 50%, Коэффициент восстановления < 1 и Коэффициент Шарпа < 0,5. Даже со всеми этими фильтрами мне все равно иногда приходится пролистывать тысячи результатов. Я хотел бы иметь собственный фильтр прибыли < (x) или ожидаемого выигрыша < (x). Я знаю, что вы можете отсортировать их, например, по прибыли, но если вы ищете две или более вещей, например, прибыль и просадку, вы можете отсортировать одну, но вам все равно придется прокручивать все плохие результаты просадки, чтобы найти хорошую. один. Если бы у вас был собственный фильтр, который мог бы сортировать Просадка> (25), это помогло бы.

2:

Добавить альтернативы быстрому генетическому алгоритму и/или иметь возможность изменять его внутренние параметры. Я знаю, что есть несколько статей, посвященных альтернативным генетическим алгоритмам, но было бы неплохо просто иметь некоторые опции, встроенные в сам mt5.

Эти вопросы уже решены, OnTester().

 
У меня есть еще одно предложение по улучшению mql5. Я думаю, было бы неплохо, если бы вы могли использовать массивы для входных переменных в тестер стратегий. У меня есть небольшая нейронная сеть, в которой мне приходится вручную вводить входной вес с плавающей запятой1, входной вес с плавающей запятой2, входной вес с плавающей запятой3 и так далее. Было бы проще, если бы в качестве входных данных можно было использовать массивы чисел с плавающей запятой, целых или двойных чисел.
Причина обращения: