MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению.

 

Я начинаю эту тему, чтобы централизовать любые предложения по улучшению платформы MT5, языка mql5 и сайта и услуг mql5.com. Я буду регулярно обновлять это первое сообщение со всеми предложениями по категориям и, надеюсь, с датой выпуска. Пожалуйста, делайте реалистичные предложения и только в этой теме. Если вы хотите сообщить об ошибках, вы можете использовать эту тему: ошибки и дисфункции.

MT5

MQL5

MetaEditor

Язык

Тестер стратегий

mql5.com

Форум

 

Небольшое улучшение для MetaEditor, касающееся функции List Names. Если вы набираете первые буквы, эта функция предоставляет вам всплывающее окно с доступными ключевыми словами, вам остается только выбрать их в списке. Всплывающее окно появляется автоматически после третьего символа или вы можете вызвать его с помощью CTRL+SPACE.

Моя проблема в том, что я часто забываю ввести первый символ в верхнем регистре, и тогда инструмент ListNames не работает.

Поэтому было бы здорово, если бы функция ListNames работала независимо от регистра.

 

Привет всем.

Вот мой список с улучшениями:

1e: Мультитерминальное решение для mt5. Чтобы вы могли запускать несколько советников на одном инструменте без необходимости использования дополнительных терминалов.

2e: Более простой подход к прямому копированию/использованию данных из пользовательского индикатора в советнике без необходимости использования функции iCustom().

3e: Вызов функции OnCalculate() для символа при поступлении новых тиков от разных (выбранных) символов. Это необходимо для создания надежного многовалютного робота.

4e: Больше торговых инструментов (индексные фьючерсы). DAX, S&P500, CAC40 или FTSE100.

Step on New Rails: Custom Indicators in MQL5
Step on New Rails: Custom Indicators in MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
I will not list all of the new possibilities and features of the new terminal and language. They are numerous, and some novelties are worth the discussion in a separate article. Also there is no code here, written with object-oriented programming, it is a too serous topic to be simply mentioned in a context as additional advantages for developers. In this article we will consider the indicators, their structure, drawing, types and their programming details, as compared to MQL4. I hope that this article will be useful both for beginners and experienced developers, maybe some of them will find something new.
 
snelle_moda:

Привет всем.

Вот мой список с улучшениями:

1e: Мультитерминальное решение для mt5. Чтобы вы могли запускать несколько советников на одном инструменте без необходимости использования дополнительных терминалов.

2e: Более простой подход к прямому копированию/использованию данных из пользовательского индикатора в советнике без необходимости использования функции iCustom().

3e: Вызов функции OnCalculate() для символа при поступлении новых тиков от разных (выбранных) символов. Это необходимо для создания надежного многовалютного робота.

4e: Больше торговых инструментов (индексные фьючерсы). DAX, S&P500, CAC40 или FTSE100.

1. хорошо

2. В чем проблема с iCustom? Можете ли вы развить вашу идею, каково ваше предложение?

3. хорошо

4. Это не запрос на Metaquotes, это брокер должен это предоставить. Вы должны найти брокера, который уже предоставляет то, что вам нужно, или попросить их.

 

Привет.

2: Когда советник использует функцию iCustom(), он копирует данные в новый массив. Я думаю, что это пустая трата ресурсов, потому что данные уже вычислены/доступны. Мое решение заключается в том, что советник "распознает" индикаторный буфер пользовательского индикатора и использует данные непосредственно из него, без необходимости создания новых массивов/переменных.

4: Хорошо. Я думал, что MT5 еще не сертифицирован для торговли индексными фьючерсами euronext или других крупных индексных рынков.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines - Documentation on MQL5
 
snelle_moda:

Привет.

2: Когда советник использует функцию iCustom(), он копирует данные в новый массив. Я думаю, что это пустая трата ресурсов, потому что данные уже вычислены/доступны. Мое решение заключается в том, что советник "распознает" индикаторный буфер пользовательского индикатора и использует данные непосредственно из него, без необходимости создания новых массивов/переменных.

4: Хорошо. Я думал, что MT5 еще не сертифицирован для торговли индексными фьючерсами euronext или других крупных индексных рынков.

2. AFAIK это уже сделано, вы должны использовать массив для отображения значений индикатора. Хотя я не уверен на 100%, я проверю.

4. У меня есть брокер с индексными фьючерсами, если интересно, можете написать в PM.

 
angevoyageur:

2. AFAIK это уже сделано, вы должны использовать массив для отображения значений индикатора. Хотя я не уверен на 100%, я проверю.

4. У меня есть брокер с индексными фьючерсами, если интересно, пишите в PM.

Oke.

Я отправил вам сообщение.

 
angevoyageur:
Я начинаю эту тему для централизации любых предложений по улучшению платформы MT5, языка mql5 и сайта и услуг mql5.com. Я буду регулярно обновлять это первое сообщение со всеми предложениями по категориям и, надеюсь, с датой выпуска. Пожалуйста, делайте реалистичные предложения и только в этой теме.

Уже предложено через службу поддержки

дополнительное предложение, связанное с Объектами кнопок, но действительно касающееся OnChartEvent()

  • вызывать OnChartEvent() не только для отпускания кнопки, но и для нажатия кнопки, и затем иметь значение, возвращаемое OnChartEvent(), чтобы вернуть, какое нажатие, нажатие или отпускание, произошло.

Предоставьте модераторам и администраторам возможность обрезать и прививать сообщения.

Добавить смайлы на форум

 
RaptorUK:
...
Я предлагаю вам использовать эту тему для публично сообщенных ошибок или создать новую, текущая тема предназначена для новой функции. Я думаю, что лучше отделить ошибки от улучшений.
 
angevoyageur:
Я предлагаю вам использовать эту тему для публично сообщенных ошибок или создать новую, текущая тема предназначена для новой функции. Я думаю, что лучше отделять ошибки от улучшений.

Только один из моих пунктов является ошибкой, и он не связан с MT5, поэтому он не подходит для этой темы.

Edit: сообщение выше отредактировано, чтобы удалить ошибку форума.

 
RaptorUK:
Только один из моих пунктов является ошибкой, и он не связан с MT5, поэтому он не подходит для этой темы.
Вы можете расширить тему до багов сайта, почему бы и нет.
Причина обращения: