Возможны ли локирование или встречные позиции - страница 3

 
Только что читал по ссылкам выше как человек который говорил что все локи можно заменить признал что это не так. И "усреднение" мне вот тоже не нравится. Кучу  всяких доказательств уже приводили раньше, но разработчикам видимо родней соблюдение правил в USA. Вот говорят оставят поддержку MT4 - это хорошо конечно, но MQL5 туда явно не добавят (или добавили бы туда стандартную библиотеку и мастера). Да и брокеры вряд ли  будут использовать одновременно MT4 + MT5
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Lyuk:

Только что читал по ссылкам выше как человек который говорил что все локи можно заменить признал что это не так. И "усреднение" мне вот тоже не нравится. Кучу  всяких доказательств уже приводили раньше, но разработчикам видимо родней соблюдение правил в USA. Вот говорят оставят поддержку MT4 - это хорошо конечно, но MQL5 туда явно не добавят (или добавили бы туда стандартную библиотеку и мастера). Да и брокеры вряд ли  будут использовать одновременно MT4 + MT5

Не знаю что вы там читали(вы ведь ссылки не привели), но скажу как человек который подробно изучал этот вопрос что реализовать с помощью неттинга можно любую локовую стратегию. И исключений тут нет.

Специально чтоб не ущемить даже любителей лока в торговлю были введены ордера 

ORDER_TYPE_SELL_STOP_LIMIT
ORDER_TYPE_BUY_STOP_LIMIT

которые полностью закрыли все дыры в релизации локовой торговли на неттинге.


Другое дело насколько это сложно, и зачем это нужно. Если лок это отложеное исправление ошибок то может лучше выделить время на изучение ошибок.

 
Lyuk:
  Да и брокеры вряд ли  будут использовать одновременно MT4 + MT5
Почему не будут? Будут, если конечно будет такой подход выгоден...
 
Urain:

Не знаю что вы там читали(вы ведь ссылки не привели), но скажу как человек который подробно изучал этот вопрос что реализовать с помощью неттинга можно любую локовую стратегию. И исключений тут нет.

Специально чтоб не ущемить даже любителей лока в торговлю были введены ордера 

которые полностью закрыли все дыры в релизации локовой торговли на неттинге.

Другое дело насколько это сложно, и зачем это нужно. Если лок это отложеное исправление ошибок то может лучше выделить время на изучение ошибок.


1. Ну я тоже достаточно долго занимался этим вопросом (хотя как таковой ЛОК я почти не использую), в итоге пришлось отказаться почти от половины тех алгоритмов что использовал на MT4 и Rumus2 (последний хоть и достаточно чудно но реализует неттинг).

Стратегию конечно может и можно реализовать, а вот сделать ее результативной и эффективной нет. В этом вся фишка и заключается (по объему, количеству сделок и прочему может и будет совпадение, а вот по балансу при определенных условиях не получится получить аналогичные условия).

2. Да неважно какие ордера и почему были добавлены. Сам метод расчета неттинговой (совокупной) позиции реализованный в МТ5 при совершении определенных торгоых операций в убыточной зоне обеспечивает фиксацию убытков.

Не буду спорить правильно это или нет, но в текущей ситуации вариантов не очень много, как я понимаю всего три:

а - не проводить определенные операции (перевороты и урезки) в убыточной зоне. Это как понимаете может потребовать определенных изменений в ТС;

б - принять текущую ситуацию как неизбежное зло и фиксировать убытки. Что не повлияет на логике ТС, но здорово отразится на ее эффективности;

в - отказаться от использования МТ5. По крайней мере не торговать на нем стратегию для МТ4.

3. да дело то тут не в локе. У меня, к примеру, классический лок (локирование всей позиции) в убыточной зоне не используется. А вот стратегия не пошла, поскольку доливки, урезки и перевороты в ней занимают огромное место. И провожу я эти операции замете не в профитной зоне как правило.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Interesting:
...
Едиственная разница при портировании локовой стратегии в неттинг это то что график баланса в некоторых местах меняется местами с графиком средств.
 
Urain:
Едиственная разница при портировании локовой стратегии в неттинг это то что график баланса в некоторых местах меняется местами с графиком средств.

Единственное различие (даже чисто теоретически) в том что определенные стратегии профитные в МТ4 с легкостью могут превратиться в убыточные.

Да и при портировании слишком много нюансов может возникнуть, одно ограничение на количество ордеров чего стоит (о многих других и думать не хочется).

Это я намучился (почти за год) со стратегией торгующей по одному алгоритму, а что может произойти со стратегиями торгующими несколько алгоритмов на одном символе и подумать страшно.

PS

Кстати, перенос позиций с МТ4 на МТ5 оказался куда более полезным занятием (по крайней мере на мой взгляд), кому нужно могут анализ при этом делать в МТ5...

 
Interesting:

Единственное различие (даже чисто теоретически) в том что определенные стратегии профитные в МТ4 с легкостью могут превратиться в убыточные.

Да и при портировании слишком много нюансов может возникнуть, одно ограничение на количество ордеров чего стоит (о многих других и думать не хочется).

PS

Это я намучился (почти за год) со стратегией торгующей по одному алгоритму, а что может произойти со стратегиями торгующими несколько алгоритмов на одном символе и подумать страшно...

С тем что помучится приходится это точно, поэтому я и говорю стоит ли заморачиватся локами? ведь их прибыльность на порядок ниже безлоковых стратегий.
 
Единственно для чего может понадобится лок, так это для обучения нейронной сети. Но и то этот лок будет только в "голове", а сама торговля всё равно на неттинге.
 
Urain:
С тем что помучится приходится это точно, поэтому я и говорю стоит ли заморачиватся локами? ведь их прибыльность на порядок ниже безлоковых стратегий.

Если бы речь шла о локах, не только им бедным в результате досталось ведь.

Попробуйте для примера перевернуть или урезать позицию состоящую из нескольких сделок в МТ4 и МТ5.

При чем не просто перевернуть или урезать, а сделать это в убыточной зоне (когда неттинговая позиция показывает минуса).

Не знаю с чем там боролся законодатель США запрещая локи, но на деле половину стратегий придется существенно переделывать, если и вовсе в топку их не отправят.

PS

Кстати, реализовать встроенный в торговую систему неттинг можно было и в архитектуре МТ4 (по крайней мере я видел что-то очень похожее у терминалов как минимум стилизованных под МТ).

Суть была в том, что при совершении сделки или установки ордера указывался параметр будет она СКЛЕИВАТЬСЯ с остальными или нет (по выбору тредера).

 
joo:
Единственно для чего может понадобится лок, так это для обучения нейронной сети. Но и то можно лок вести только в "голове", а торговать неттинг.

Локи очень сложная вещица, возможно одна из сложных вещей в торговле.

Проблема заключается в том, что локи по крайней мерев в МТ были связаны с некоторыми другими вещами. С вводом запрета пострадали и стратегии на прямую с локированием не связанные (при этом стабильно приносящие прибыль в МТ4).

Но спорить по этому поводу смысла больше нет, как нет в МТ5 и самих локов. Другие правила, другие стратегии, другая реальность. Мир изменился (плохо это или хорошо не суть важно)...

Причина обращения: