Сигналы : Спрашивайте и говорите все и обо всем о торговых сигналах MQL5 - страница 7

 
ymleong:

Привет, Фи,


Нет, это касается той статьи в MT4 <вы имеете в виду MT5 online help files> "Copy Stop Loss and Take Profit" parameter. Я использую MT4, билд 451. Пожалуйста, смотрите ниже, что я скопировал и вставил из статьи:

  • Копировать уровни Stop Loss и Take Profit - Stop Loss и Take Profit, размещенные на счете поставщика, будут также размещены на вашем торговом счете, если эта опция включена. Эти ордера исполняются на стороне брокера. Это означает, что они исполняются независимо от того, запущен клиентский терминал или нет. Также исполнение может происходить в совершенно разных брокерских компаниях (если у подписчика и провайдера разные брокеры).
    Таким образом, при копировании Stop-ордеров гарантируется закрытие позиции в случае достижения заданных уровней прибыли и убытка. Однако в некоторых случаях <только в некоторых случаях> ордер Stop на счете подписчика может сработать до получения соответствующего сигнала от провайдера (например, из-за незначительной разницы в котировках). В этом случае позиция будет реверсирована, так как фактически будут совершены две сделки (позиция закрыта из-за стоп-ордера у вашего брокера и открыта в обратном направлении после поступления сигнала от провайдера).

То есть, если я поставлю галочку "копировать стоп лосс и тейк профит", то SL и TP будут скопированы вместе с сигналами <правда :)>. Поскольку ценовые данные брокера подписчика и брокера провайдера могут отличаться, SL и TP будут исполнены ПРОТИВ брокера подписчика при достижении уровней независимо <вы имели в виду: независимо, нет? :)> от того, послал ли провайдер сигнал закрытого ордера.

В то же время, при получении сигнала о закрытии от провайдера выставляется обратный ордер<правда :)>.

Но, по вашим словам, этот обратный ордер на закрытие позиции предназначен для MT5, но даже этого не произойдет<я объясню ниже - вот почему MQ говорит в некоторых случаях>, и это НЕ влияет на MT4, поэтому лучше копировать SL, и TP, особенно SL, так как торговля может продолжать идти к большим и большим потерям, если есть огромная разница в цене между брокерским акктом подписчика и брокерским акктом провайдера. Правильно ли я теперь понял? <half :D>

~0 (все еще немного запутался) <счастливого нового года ;D>

1. Ах да, статья на MT5 online-help-files(https://www.metatrader5.com/en/terminal/help/signal_subscriber).

2. Знаете ли вы, как работает торговля в MT5? Вот как это работает:

Скажем, мы открываем покупку EURUSD по 2.34 лота, устанавливаем SL и TP. Теперь, есть 2 способа, если мы хотим закрыть эту позицию на покупку. Сначала пусть она достигнет SL / TP или отправьте противоположный ордер тем же лотом, в нашем случае, чтобы закрыть эту позицию на покупку, мы открываем продажу EURUSD по 2.34 лота. Однако, если больше нет позиции на покупку, то открытая продажа, которая была предназначена для закрытия позиции на покупку, станет открытой продажей.

То, о чем говорил MQ, заключается в следующем: с нашей торговлей выше, скажем, позиция подписчика уже закрыта по SL / TP, (...позиция закрыта из-за стоп-ордера у вашего брокера...) и тогда поставщик сигналов посылает сигнал закрытия. Этот сигнал закрытия исполняется на счете подписчика. Однако, поскольку у подписчика нет позиции для закрытия, этот сигнал закрытия становится открытой позицией (в обратном положении по отношению к предыдущей позиции) (... открывается в противоположном направлении после поступления сигнала от вашего провайдера.)

Теперь, почему MQ называет это "только в некоторых случаях", а не во всех случаях? Потому что прямо сейчас, на этом форуме, многие форумчане жалуются, что некоторые брокеры НЕ выполняют SL и TP, некоторые жалуются, что они даже НЕ могут установить SL и TP. Поэтому сигнал закрытия будет исполнен для закрытия позиции и не станет открытой позицией. Тем не менее, некоторые брокеры все равно выполняют эти SL / TP. Это то, что MQ говорит "только в некоторых случаях".

К счастью, MT5 НЕ имеет OCO (Order Cancel the Other), в то время как другие торговые платформы, такие как CQG, Currenex и т.д., имеют его. Вот что такое OCO в investopedia.

Почему, я сказал, что вы наполовину правы(<половина :D>), потому что если следующая позиция противоположна предыдущей, то вам нечего терять. В нашем случае с EURUSD у нас будет продажа, чтобы закрыть открытую покупку, которой не существует, а затем откроется другая продажа, и лот будет больше, чем 2.34 лота.

Это точно не повлияет на MT4. Просто отметьте "Копировать стоп-лосс и тейк-профит".

 
ymleong:
Лично я считаю, что будет вполне справедливо, если вы будете взимать около USD0.30 за пункт. Например, в среднем за месяц, например, 100 пунктов, взимается около USD30 (в случае убытков и т.д.). Для тех, у кого мини-счета, 1 лот (=10,000 единиц) составляет около USD1, поэтому за 100 пунктов в среднем подписчик получит USD100, вычтите ваши комиссионные = USD70. Таким образом, это похоже на коэффициент разделения прибыли, который взимают управляющие фондами. При условии, что у вас действительно есть стабильные результаты, которые доказывают, что стоит "покупать" ваши сигналы. Вы можете выбрать, скажем, 10% от прибыли, основанной на среднем количестве пунктов в месяц, и увеличивать его по мере того, как ваши результаты будут улучшаться с каждым месяцем. Или вы можете взимать 10% с подписчиков в первый месяц и увеличивать до 30%. ИМХО, лучше самому запустить сервис и взимать плату в зависимости от прибыли. Вы можете рассмотреть SMS-сервис или даже программное обеспечение для копирования торговых операций, которое вы можете распространять среди своих подписчиков. Нет прибыли, нет платы, а когда это приносит прибыль, вы получаете 30%. Вы даже можете привлечь подписчиков, дав гарантию, например, 50 пунктов в месяц, иначе в следующем месяце подписка будет бесплатной.

Просто напоминание :). Можно обсуждать торговые копиры, если это не связано с сигналом mql5, если вы не хотите, чтобы ваша подписка была прекращена MQ.

Вы прочитали правила работы с сигналами?

VII. 8.Копирование, продажа, распространение, передача или другие действия, направленные на использование сигналов не по назначению, если не разрешено иное.

VII. 9. Использование Сигналов для доступа,копирования, передачи, перекодирования или ретрансляции Сигналов в нарушение любого закона или прав третьих лиц.

VII.10. Воспроизведение,копирование, продажа, обмен и перепродажа сервиса Сигналы, если иное не разрешено отдельным соглашением с компанией MQL5 Ltd.

 
ymleong:

Надеюсь, кто-нибудь может сказать мне, почему этот поставщик сигналов имеет хорошую прибыль, хорошие выигрышные пункты, но НЕГАТИВНЫЕ пункты, как видно на вкладке сигналов MT4.

https://www.mql5.com/en/signals/1218#!tab=history&page=5

На вкладке сигналов MT4 этот провайдер имеет 522 сделки, 2278% выигрыша, но НЕГАТИВНЫЕ 1676 пунктов? Но если посмотреть на его статистику, то она положительная, и рост выглядит нормально. Просто очень смущает, как они рассчитывают, что пипсы отрицательные, когда P/L положительный, соотношение прибыли хорошее?

Понятия не имею, почему так происходит :Вопрос о сигналах mql ипровайдере сигналов MQL5, сообщающем об ОЧЕНЬ ошибочных результатах исигналах : Ask & Say Anything & Everything About MQL5 Trading Signal

 
phi.nuts:

1. О том, что, статья на MT5 online-help-files(https://www.metatrader5.com/en/terminal/help/signal_subscriber).

2. Знаете ли вы, как работает торговля в MT5? Вот как это работает:

Скажем, мы открываем покупку EURUSD по 2.34 лота, устанавливаем SL и TP. Теперь, есть 2 способа, если мы хотим закрыть эту позицию на покупку. Сначала пусть она достигнет SL / TP или отправьте противоположный ордер тем же лотом, в нашем случае, чтобы закрыть эту позицию на покупку, мы открываем продажу EURUSD по 2.34 лота. Однако, если больше нет позиции на покупку, то открытая продажа, которая была предназначена для закрытия позиции на покупку, станет открытой продажей.

То, о чем говорил MQ, заключается в следующем: при нашей торговле выше, скажем, позиция подписчика уже закрыта по SL / TP, (...позиция закрыта из-за стоп-ордера у вашего брокера...) и тогда поставщик сигналов посылает сигнал закрытия. Этот сигнал закрытия исполняется на счете подписчика. Однако, поскольку у подписчика нет позиции для закрытия, этот сигнал закрытия становится открытой позицией (в обратном положении по отношению к предыдущей позиции) (... открывается в противоположном направлении после поступления сигнала от вашего провайдера.)

Теперь, почему MQ называет это "только в некоторых случаях", а не во всех случаях? Потому что прямо сейчас, на этом форуме, многие форумчане жалуются, что некоторые брокеры НЕ выполняют SL и TP, некоторые жалуются, что они даже НЕ могут установить SL и TP. Поэтому сигнал закрытия будет исполнен для закрытия позиции и не станет открытой позицией. Тем не менее, некоторые брокеры все равно выполняют эти SL / TP. Это то, что MQ говорит "только в некоторых случаях".

К счастью, MT5 НЕ имеет OCO (Order Cancel the Other), в то время как другие торговые платформы, такие как CQG, Currenex и т.д., имеют его. Вот что такое OCO в investopedia.

Почему, я сказал, что вы наполовину правы(<половина :D>), потому что если следующая позиция противоположна предыдущей, то вам нечего терять. В нашем случае с EURUSD у нас будет продажа, чтобы закрыть открытую покупку, которой не существует, а затем откроется другая продажа, и лот будет больше, чем 2.34 лота.

На МТ4 это точно не повлияет. Просто отметьте "Копировать стоп-лосс и тейк-профит".

Привет, Фи,


Спасибо большое за ваше объяснение. Вот что я с ужасом обнаружил в свой первый день использования торговых сигналов на моем LIVE-аккаунте после того, как я установил его на демо-торговлю на 2 недели. Аккаунт работает отлично, и поставщик сигналов имеет около 85% коэффициента выигрыша и около 1-4 торговых сигналов в день. Все идет хорошо. Пока провайдер не открыл 1.8 лота, а у провайдера кредитное плечо 1:100, у меня было кредитное плечо 1:500, и моя открытая позиция была 2.16 лота! В панике (как и все начинающие), я уменьшил % депозита с 20% до 10%. Угадайте что? MT4 автоматически закрыл половину моей позиции (так как 10% - это половина 20%) по рыночному курсу, что означало, что я потерял USD618.

Никогда не думал, что МТ4 так поступит. Я предполагал, что он будет использовать этот новый % только для создания новых позиций, не влияя на текущие позиции. Но если вспомнить логику того, как он определяет размер лота на основе % от депозита и настроек кредитного плеча (см. статью, которую вы упомянули, я верю, что она там есть), то логично, что раз я изменил %, то у меня должен быть меньший лот для сделок. Но ПОЧЕМУ закрыли половину моих сделок по преобладающему рыночному курсу вместо того, чтобы повлиять только на ордера НОВЫХ сделок? Это был шок, потому что даже в той статье не упоминалось об этом "интеллекте", который делает MT4!!!

(под половиной я имел в виду, например, MT4 открывает 2.16 лотов, так как я уменьшил депозит до 10% с 20%, таким образом, он закрыл эту сделку до 1.08, и оставил другие 1.08 все еще работающими).

CRY!....

 
phi.nuts:

Просто напоминание :). Можно обсуждать торговые копиры, если это не связано с сигналом mql5, если вы не хотите, чтобы ваша подписка была прекращена MQ.

Вы прочитали правила работы с сигналами?

VII. 8.Копирование, продажа, распространение, передача или другие действия, направленные на использование сигналов не по назначению, если не разрешено иное.

VII. 9. Использование Сигналов для доступа,копирования, передачи, перекодирования или ретрансляции Сигналов в нарушение любого закона или прав третьих лиц.

VII.10. Воспроизведение,копирование, продажа, обмен и перепродажа сервиса Сигналы, если иное не разрешено отдельным соглашением с MQL5 Ltd.

Привет, Фи, это был ответ пользователю форума, который спрашивал, сколько он должен брать за свои сигналы. Я просто высказал ему свое личное мнение, что он может также использовать торговый копир для своих подписчиков или создать свой собственный ПАММ по своему усмотрению. Не для того, чтобы копировать ЕГО сигналы, а для того, чтобы попросить его рассмотреть другие способы заработка на его сигналах.

Я понимаю, что большинству разработчиков проще управлять своими "продажами" сигналов с помощью MQL5-сообщества, но могут быть и те, кто имеет больший капитал и хочет зарабатывать больше. Думаю, каждому свое. Очень успешный поставщик сигналов всегда может прекратить свои услуги и запустить свой собственный ПАММ или что угодно, и подписчикам просто придется следовать за ним, если они все еще хотят получать прибыль от его сигналов. Это не нарушение, и подписчики не копируют ЕГО сигналы и не перепродают их.

 
ymleong:

Привет, Фи,


Большое спасибо за ваше объяснение. Вот что я с ужасом обнаружил в свой первый день использования торговых сигналов на моем LIVE-аккаунте после того, как я установил его на демо-торговлю на 2 недели. Аккаунт работает отлично, и поставщик сигналов имеет около 85% коэффициента выигрыша и около 1-4 торговых сигналов в день. Все идет хорошо. Пока провайдер не открыл 1.8 лотов, а у провайдера кредитное плечо 1:100, у меня было кредитное плечо 1:500, и моя открытая позиция была 2.16 лотов! В панике (как и все начинающие), я уменьшил % депозита с 20% до 10%. Угадайте что? MT4 автоматически закрыл половину моей позиции (так как 10% - это половина 20%) по рыночному курсу, что означало, что я потерял USD618.

Никогда не думал, что МТ4 так поступит. Я предполагал, что он будет использовать этот новый % только для создания новых позиций, не влияя на текущие позиции. Но если вспомнить логику того, как он определяет размер лота на основе % от депозита и настроек кредитного плеча (см. статью, которую вы упомянули, я верю, что она там есть), то логично, что раз я изменил %, то у меня должен быть меньший лот для сделок. Но ПОЧЕМУ закрыли половину моих сделок по преобладающему рыночному курсу вместо того, чтобы повлиять только на ордера НОВЫХ сделок? Это был шок, потому что даже в той статье не упоминалось об этом "интеллекте", который делает MT4!!!

(под половиной я имел в виду, например, MT4 открывает 2.16 лотов, так как я уменьшил депозит до 10% с 20%, таким образом, он закрыл эту сделку до 1.08, и оставил другие 1.08 все еще работающими).

CRY!....

Я сочувствую, что вы потеряли таким образом :(, Потери никогда не были друзьями для трейдеров, но, к сожалению, они всегда рядом. Но в любом случае, спасибо, что написали о своем опыте здесь, потому что это редкость, когда трейдеры делятся своей историей потерь, надеюсь, это будет уроком для других трейдеров тоже.

Будьте здоровы, и да пребудет с вами пипсовка.

 

Извините, я вынужден вернуться к этому.

Копировать уровни Stop Loss и Take Profit - Stop Loss и Take Profit, размещенные на счете поставщика, будут также размещены на вашем торговом счете, если эта опция включена. Эти ордера исполняются на стороне брокера. Это означает, что они исполняются независимо от того, запущен клиентский терминал или нет. Также исполнение может происходить в совершенно разных брокерских компаниях (если у подписчика и провайдера разные брокеры).
Таким образом, при копировании Stop-ордеров гарантируется закрытие позиции в случае достижения заданных уровней прибыли и убытка. Однако в некоторых случаях Stop-ордер на счете подписчика может сработать до получения соответствующего сигнала от провайдера (например, из-за незначительной разницы в котировках). В этом случае позиция будет реверсирована, так как фактически будут совершены две сделки (позиция закрывается из-за Stop-приказа у вашего брокера и открывается в обратном направлении после поступления сигнала от провайдера).

Так как счета всегда синхронизируются, открытые позиции должны быть одинаковыми. Когда позиция провайдера исчезает из-за SL, TP или CloseOrder, она также должна быть синхронизирована с подписчиками, поэтому нет необходимости включать Copy SL и TP.

Можете ли вы проверить и подтвердить мое понимание синхронизации?

 
fxyekim:

Простите, что вынужден вернуться к этому.

...

Возможно, Copy Stop Loss и Take Profit Levels не должны быть включены или отмечены. Поскольку счета всегда будут синхронизированы, открытые позиции должны быть одинаковыми. Когда позиция провайдера исчезает из-за SL, TP или CloseOrder, она также должна быть синхронизирована с подписчиками, поэтому нет необходимости включать Copy SL и TP.

Можете ли вы проверить и подтвердить мое понимание синхронизации?

Нет необходимости, извините :).

Все, что написано ниже, относится только к MT5, но не к MT4.

Да, вы правильно понимаете синхронизацию между счетом поставщика сигналов и счетом подписчика.

Пользовательymleong спрашивал о следующем: Что произойдет с подписным счетом, если подписчик выберет"Копировать уровни Stop Loss и Take Profit", и позиция подписчика будет закрыта по SL /TP, но позиция провайдера все еще открыта? Согласно справочным файлам - в некоторых случаях - когда провайдер посылает сигнал закрытия своей позиции, этот сигнал закрытия становится открытой позицией на счете подписчика.

Действительно, проблематично, если думать об этом дальше :(.

 

Мы должны продумать все возможные случаи неумышленного нанесения убытков. Это уже очень рискованное предложение.

 
fxyekim:

Мы должны продумать все возможные случаи неумышленного нанесения убытков. Это уже очень рискованное предложение.

Действительно.
Причина обращения: