Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 17

 
Вы лучше ветку не про аксиомы заведите, а что то типа "Почему Кукл нас постоянно имеет?" 
 
stranger:

Аксиома внутридневного трейдинга в том, что при торговле интрадей надо отслеживать исполненные сделки

аксиома интрадей трейдинга в том, что там пахать надо как лошадь и думать, а не картинки разглядывать в мт

Теперь про рубль и ваш ЦБ. Торги останавливались на межбанке? Почему? Та же ситуация была на Украине на прошлой неделе. Потому что мм просто не МОГ исполнять свои обязанности, т.е., выкупить предложение рубля в России и гривны на Украине. ЦБ хотел-не хотел) А кого интересует, что он хотел? Есть еще могу-не могу))) 

Итак поехали - аксиома внутри дня - исполненные сделки. Стало быть нужен доступ на биржу? На какую? CME? Или иную? Конкретнее, Гендальф, конкретнее!!! )) Мы тут как никак грааль собираем ))

Далее - нужно пахать как лошадь. Как именно? Конкретные методики, ну либо аксиомы с картинками?

Рубль. Я не имею ни малейшего представления что и где останавливалось. Не разбирал ситуевину в мелочах. Но думаю торги велись. И велись они как раз до момента обвала. Потом естественно краник возможно и прикрыли но было уже поздно. Ну так кто ж завалил то? ЦБ? Нет. Так кто же, Гендальф?
ММ не мог выполнять обязательства и выкупать предложение рубля? Далее у тебя все как-то расплывчато - хочу не хочу, могу не могу... Что ты этим хотел сказать? При чем тут вообще ММ? Ты судя по всему имел ввиду все тот же ЦБ? Для сдерживания курса ЦБ скидывал свои валютные резервы. Затем якобы перестал. И что - торги при этом остановились? Они пошли дальше, но без его участия. К чему это привело мы и стали свидетелями. Банк убрал свою ликвидность по предложению. Стаканчик то моментально и ссохся :-D

Затем чифы повторили наш путь только в обратном направлении :-D
 
stranger:
Вы лучше ветку не про аксиомы заведите, а что то типа "Почему Кукл нас постоянно имеет?" 
Я уже создал подобную ветку - как говорится добро пожаловать https://www.mql5.com/ru/forum/40878

Может хоть ты вдохнешь в нее жизнь )) Остальные отмалчиваются. Видимо заелись - мешки денег по подлавкам расскидывают :-D
 
stranger:
Вы лучше ветку не про аксиомы заведите, а что то типа "Почему Кукл нас постоянно имеет?" 

Да по тому что большинство:

- не умеет торговать

- ищет разворотов там где их нет

- торгует против тренда

- не умеет входить на откатах 

- нарушает правила ММ

-  ВЕРИТ что им повезет

(разумеется список не полный, но намек я надеюсь многие поймут) 

 
Вывел вчера еще одну аксиому и забыл :-D

Если кому интересно могу вспомнить
 

Господа ну вы правда прочтите книжки (буквари) по РЫНОЧНОЙ торговле. Я не имею в виду именно биржевой. Дисбаланс спроса и предложения не связан объемами на покупку или продажу . Он связан ценой. А точнее желанием купить или продать по конкретной цене. И кто вас там на......? ММ "святые" люди. На них "молиться" надо. Не устану повторять что они за нас делают грязную работу. Их задача в основе заключается в изучении спроса на тот или иной продукт. И надо только научиться пользоваться результатами их работы. КАКИЕ волшебные уровни вы ищите? Их нет. В весь процесс торгов правда иногда вмешиваются "высшие" силы в лице ЦБ той или иной страны. Но только в случае значительного перекоса опасного для экономики в целом. Ну и конечно же он не имеет конкретного ценового значения. Особенно это касается случаев когда надо у народа изъять переизбыток денежной массы. Здесь будет работать связка цена+объем. Это одна из причин такого обвала рубля. И не кто вам реальную причину не скажет. После в ведения санкций реально товара обмен с заграницей упал. Так кому этот доллар и  еврик нужен? Скоро от них будут избавляться как от ненужного хлама который лежит в чулане. И при этом желание государства перевести часть сырьевых контрактов в рубли. Можно представить какие это будут вливания в бюджет. Это конечно очень грубо. Все намного сложнее. Читайте буквари.

П.С. ММ-маркет мейкер. 

 
Argo:

Господа ну вы правда прочтите книжки (буквари) по РЫНОЧНОЙ торговле. Я не имею в виду именно биржевой. Дисбаланс спроса и предложения не связан объемами на покупку или продажу . Он связан ценой. А точнее желанием купить или продать по конкретной цене. И кто вас там на......? ММ "святые" люди. На них "молиться" надо. Не устану повторять что они за нас делают грязную работу. Их задача в основе заключается в изучении спроса на тот или иной продукт. И надо только научиться пользоваться результатами их работы. КАКИЕ волшебные уровни вы ищите? Их нет. В весь процесс торгов правда иногда вмешиваются "высшие" силы в лице ЦБ той или иной страны. Но только в случае значительного перекоса опасного для экономики в целом. Ну и конечно же он не имеет конкретного ценового значения. Особенно это касается случаев когда надо у народа изъять переизбыток денежной массы. Здесь будет работать связка цена+объем. Это одна из причин такого обвала рубля. И не кто вам реальную причину не скажет. После в ведения санкций реально товара обмен с заграницей упал. Так кому этот доллар и  еврик нужен? Скоро от них будут избавляться как от ненужного хлама который лежит в чулане. И при этом желание государства перевести часть сырьевых контрактов в рубли. Можно представить какие это будут вливания в бюджет. Это конечно очень грубо. Все намного сложнее. Читайте буквари.

П.С. ММ-маркет мейкер. 

Почитал ваши изречения и тут же вспомнил свою позабытую аксиому :-D Какое-то у вас особенное понимание рынка. То вы в своих же статьях в блоге описываете уровни, то теперь по каким то непонятным причинам от них открещиваетесь как от огня!!!

Итак Аксиома N(важная!!!):

Начнем с простого вопроса. Для чего люди спекулируют? Естественно для извлечения прибыли. Итак как складывается прибыль трейдера? Ему нужно купить дешевле и продать дороже. Иными словами ММ, дабы не остаться с носом, обязан свои выкупленные объемы продать. И продать дороже. При этом на противоположной стороне должен кто-то находиться. Но как ему это сделать? С чего бы вдруг цене взять и пойти вверх? И с чего на противоположной стороне должен кто-то быть?
Вот тут то и начинается самое интересное. Для того чтобы на противоположной стороне кто-то находился вводим свод "правил", как то волновой анализ, торговля на пробое уровня, линии поддержки и сопротивления, и прочее прочее. Иначе как ММ может угадать поведение толпы? Ну дальше все просто - ММ необходимо отправить цену в нужном ему направлении, предварительно накормив толпу псевдо-правилами, дабы "набрать" объемы для дальнейшего слива. Торгуешь с коротким стопом? Будет тебе и поход в противоположную сторону. Торгуешь пробой? Будет ложный. И т.д. Как он это делает? Это у вас на кармане десятка с 3 нулями и конским плечом(созданным как раз таки для вашего "обогащения" :-D). У ММ же в запасе огроменные ресурсы. То есть он с легкостью может выкупить все ваши объемы, создать перекос в свою пользу, увести цену куда ему нужно, продать и получить прибыль. Естественно это будет именно там, где не выдерживает либо ваш мани менеджмент, либо стоит стоп. Иначе ММ не получить своё!

Касаемо уровней. Как можно их отрицать? )) Это АКСИОМА!!! Это элементарные "целевые" уровни, на которых собственно все и происходит - кто то теряет а кто-то находит :-D Кто то их "держит", а кто-то к ним стремится. И ТЧК!!!

Если хотите можете и дальше верить в сказки. Это наверное равносильно вере в то, что мы живем в "свободном обществе" :-D Что нами никто не управляет. Мы не связаны по рукам и ногам навязанными кем-то законами - отучиться в институте и всю жизнь пахать на заводе за мизерную з.п., которая вовсе никем не рассчитана, дабы вам хватало только на то чтобы хоть как-то расквитаться с текущими оброками за квартиру, налоги, ипотеку, потребительский кредит и прочие радости жизни, на которые к слову сказать рядовому жителю без кредита врятли удастся "заработать".
Ты волен только взять потребительский кредит или же ипотечный. :-D Ты волен затянуть поясок и начать копить на блага самостоятельно. Да ты волен взять и кредит на "бизнес", который по аксиомам бизнеса 90% рухнет в первый год и если не рухнул в первый 90% что рухнет на второй. Ты волен начать с нуля и всю жизнь зарабатывать себе ИМЯ. Но потом ты очнешься старым пердуном с Гелендвагеном в сарае, которому это попросту "неинтересно" :-D
Но по мне так нужно это принять за истину, перестать брыкаться и начать использовать в своих интересах! Что надеюсь мы и сделаем совместными трудами!

И напоследок вспомнилась одна отличная поговорка - "не нае... не проживешь" :-D
 
Вера в наличие уровней ничем не отличается от веры в их отсутствие.   Ни хуже, ни лучше...   Та же хрень...
 

Уровни существовали всегда и существуют и по сей день, это так называемые ценовые барьеры на которых сосредоточены лимитные ордера в большом количестве и с большим объемом, именно они (ордера) не позволяют цене продолжить сове движение и способны развернуть ее. 

Вопрос в том что уровнями не является?

Как пример: 

- линии фибоначчи (это просто последовательность чисел, иными словами метод исчисления, а тот факт, что какие то там числа в этой последовательности имеют большую силу чем другие, просто полный бред, с тем же успехом можно использовать как уровни: милю или пуд, и на базе этих чисел построить вполне рабочую торговую систему, однако к рыночным процессам это не имеет никакого отношения) 

-  уровни динаполи (так же не является рыночной аксиомой, и ни как не определяет реальные уровни или реальное наличие продавцов/покупателей и их активность на этих уровнях)

- все остальные псевдо-уровни придуманные кем то для выманивания денег из доверчивых и мало осведомленных трейдеров

P.S.: КРОМЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ САМОГО УРОВНЯ НУЖНО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ ТЕ ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ НА НЕМ ПРИ ПОДХОДЕ ЦЕНЫ

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/417986

Методика построения уровней поддержки и сопротивления
Методика построения уровней поддержки и сопротивления
  • 2015.03.02
  • Olexiy Polyakov
  • www.mql5.com
Часто можно видеть, как цена, достигнув той или иной области, внезапно разворачивается в противоположную сторону. Для дилетантов рынка Форекс, неосведомленных в некоторых тонкостях технического...
 
10937:


Уровни поддержки и сопротивления формируются в результате многократного пересечения данной цены на определенном отрезке времени. Чаще всего в этот момент цена входит во флет, топчется на месте и обращаясь к вышеописанной аксиоме, как некоторые полагают происходит так называемый "набор объемов". Возможно в данной точке встречаются два конкурирующих маркет-мейкера и кому-то из них попросту невыгодно чтобы данный уровень был пробит.
Уж не знаю с чем это связано(имею некий пробел в знаниях), но как я уже говорил данные уровни очень четко совпадают с пресловутыми уровнями Фибоначчи. Не верите - проверьте сами.
Причина обращения: