Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов )

 

В данной теме будет обсуждаться аксиомы и методы использования индикаторов в техническом анализе рынков!!!

Жду Ваших постов!!! Плиззз, поменьше фулда!!!

1-я Аксиома - рост объема подтверждает направление движения.

Объем должен увеличиваться в направлении основной тенденции. Если основная тенденция — нисходящая, то объем должен расти в периоды падений рынка. Если основная тенденция — восходящая, то он должен увеличиваться в периоды подъемов. 

 

 
И желательно все аксиомы сопровождать рисунками и реализацией в виде MQL кода. Будет классно.
 
10937:

В данной теме будет обсуждаться аксиомы и методы использования индикаторов в техническом анализе рынков!!!

Жду Ваших постов!!!

1-я Аксиома - рост объема подтверждает направление движения.

Это ложное утверждение. Как аксиома не годится.

Легко привести примеры, опровергающие это утверждение.

 
Я бы слово "аксиомы" заменил на "гипотезы". Думаю так будет правильнее. 
 

2-я аксиома - дивергенция и конвергенция - это расхождение показаний индикатора и цены, однако эти два термина относятся только к классическим дивергенциям и конвергенциям. 

Более точное определение включает: неподтверждение индикатором более низкого минимума котировки или более высокого максимума.

 

ВНИМАНИЕ!!! Понятия: расширенная, скрытая обратная или еще какая то там дивергенция на самом деле дивергенцией и конвергенцией НЕ являются!!! 

Они были добавлены к термину дивергенция гораздо позже и повторюсь, аксиомой НЕ являются !!!

Вааще, на мой взгляд, для всего это хлама не являющегося аксиомами стоило бы придумать новый термин, что бы не возникало путаницы !!!

 
10937:

 

Они были добавлены к термину дивергенция гораздо позже и повторюсь, аксиомой НЕ являются !!!


А что такое "аксиома"?
 
barabashkakvn:
Я бы слово "аксиомы" заменил на "гипотезы". Думаю так будет правильнее. 
тут скорее теорема. и 1-я теорема сразу же потерпела крах
 

mmmoguschiy:
тут скорее теорема. и 1-я теорема сразу же потерпела крах

Хотелось бы слышать Ваши утверждения  более менее подтвержденные аргуменами, а не голословную попытку противоречить постулатам Доу.  )))

 
постулаты Доу, ну вот видите, и вам тоже уже смешно.
 
IvanIvanov:
А что такое "аксиома"?
Хороший вопрос!    Без ответа на него и тема совсем ни тема.
 
10937:

Хотелось бы слышать Ваши утверждения  более менее подтвержденные аргуменами, а не голословную попытку противоречить постулатам Доу.  )))

не знаю какого там Дау... этот "постулат" к MT он не имеет никакого отношения!!! Ровно как и ко всему остальному
Причина обращения: