Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 13

 
artmedia70:
А укажите пожалуйста основные отличия дивергенции от конвергенции.
У вас что за юмор??? Или я вообще не в теме??? 
 
Argo:
У вас что за юмор??? Или я вообще не в теме??? 
Кстати, о какой книге речь?
 
Useddd:
Таджикский подойдёт? Знаю одного доцента...
Если вы ради прикола, то не стоит. А если серьезно то здесь не в ученой степени возможности. Да и что вы зацепились за мой труд??? Он будет в свободном распространении в интернете. Ставлю условия что оно не будет принадлежать издатель . Ему полные права на 12 месяцев. Дальше все возможные интерпритации и переводы мои. В инете появится без всяких ограничений. 
 
Argo:
Лефевр как раз  и не признавал Форекс как реальный рынок. Но весь смысл написанного им в том что Бычий тренд формируется на Медвежьем движении. И его го объемы были реальны.Я говорил о "без проигрышном варианте". Хватит мне МТ. Извините но я уже перешел в категорию  когда "деньги работают на меня, а не я ради денег". Сразу для скептиков ... Здесь по тому что иногда бывает скучно.

Что вы уперлись в объемы то?) Даже если взять объем валютного фьчерса, вернее объем торгов им, то как он может быть "не реальным"?) Имеем базовый актив - фьючерс+его производные, деривативы, объемы торгов которыми значительно ниже объмов торгов самим фьючерсом, опционы, например, составляют 20-35% от фьючерса. И чтобы понять эту простую математику надо труды писать?)))

Двигает же все это дело спрос и предложение, между которыми возникает дисбаланс в определенное время и на определенной цене, следствие этого - объем, из которого опять же следствие цена.

Вот всё до копейки) 

А это правильно, скупка происходит на ПОСЛЕДНЕМ резком рывке вниз. 

 
stranger:

Что вы уперлись в объемы то?) Даже если взять объем валютного фьчерса, вернее объем торгов им, то как он может быть "не реальным"?) Имеем базовый актив - фьючерс+его производные, деривативы, объемы торгов которыми значительно ниже объмов торгов самим фьючерсом, опционы, например, составляют 20-35% от фьючерса. И чтобы понять эту простую математику надо труды писать?)))

Двигает же все это дело спрос и предложение, между которыми возникает дисбаланс в определенное время и на определенной цене, следствие этого - объем, из которого опять же следствие цена.

Вот всё до копейки) 

А это правильно, скупка происходит на ПОСЛЕДНЕМ резком рывке вниз. 

Как бы мне хотелось вас поддержать! Но не могу! Я не знаю наш терминал учитывает обьемы или нет. Это вопрос к тем людям которые писали конечный код. Моя роль в данном труде была оценить целесообразность использования классических  инструментов и их интерпритаций. А также всех на тот момент "реальных стратегий". Теперь мы пользуемся его советам. Мне нравится. Больше не могу ни чего сказать. Часть не знаю а остальную знать не хочу.
 
Argo:
Как бы мне хотелось вас поддержать! Но не могу! Я не знаю наш терминал учитывает обьемы или нет. Это вопрос к тем людям которые писали конечный код. Моя роль в данном труде была оценить целесообразность использования классических  инструментов и их интерпритаций. А также всех на тот момент "реальных стратегий". Теперь мы пользуемся его советам. Мне нравится. Больше не могу ни чего сказать. Часть не знаю а остальную знать не хочу.
"Наш" терминал, если имелся в виду МТ, это пустое ведро, в нем нет ничего, кроме цены)
 
Useddd:
Закакали ветку, предлагаю потереть совместно все наши посты с 13-15 страницы включительно.
Согласен. Поднял старые архивы (думал будет интересно) . Но в итоге все словоблудие. 
 
artmedia70:
А укажите пожалуйста основные отличия дивергенции от конвергенции.

Конвергенция вроде как то так, но в своём терминале такой композиции я не нашел.

Ниже дивергенция: 

   

 
stranger:
"Наш" терминал, если имелся в виду МТ, это пустое ведро, в нем нет ничего, кроме цены)
Я понимаю что не являюсь в определенном смысле гуру. Был членом команды которая решила что терминалы которые "нам сливают" не адекватны в решении поставленной задачи. Мы создали с вой. Часть из него не совсем соизмерима с теми что мы привыкли видеть. Вот на него я и ссылаюсь. Но прежде чем он стал токовым все технологии отрабатывались и проверялись на МТ4 и тому подобное(корпоративная солидарность)
 
Speculator_:

Конвергенция вроде как то так, но в своём терминале такой композиции я не нашел.

Ниже дивергенция

   

Скажу что это всё муйня не заслуживающая внимания)
Причина обращения: