Аксиомы анализа финансовых рынков (или вся правда о правильном и НЕправильном использовании индикаторов ) - страница 18

 
На мой взгляд, задача маркетмейкера - это своими действиями как можно лучше отбалансировать спрос и предложение. Другими словами, регулировать bid и ask таким образом, чтобы, с одной стороны, стремиться к максимальному сближению midmarket и точки баланса спроса и предложения, а, с другой стороны, стремиться к максимизации "объем x (ask - bid)".
 
ratnasambhava:
На мой взгляд, задача маркетмейкера - это своими действиями как можно лучше отбалансировать спрос и предложение. Другими словами, регулировать bid и ask таким образом, чтобы, с одной стороны, стремится к максимальному сближению midmarket и линии баланса спроса и предложения, а, с другой стороны, максимизировать объем x (ask - bid).

Видимо это клинический случай массового психоза!!!! Маркетмейкеры, кукловоды, да вы че, рехнулись на фиг? Что сталось с вашим рассудком ?

Маркетмейкер - это крупный игрок !!! 

Кукловод - это ваш форекс-брокер, он манипулирует ценой  и вашими ордерами, он напрямую заинтересован в вашем проигрыше.

И никогда на форекс вы не отследите действия маркетмейкера , нет таких данных по которым это можно было бы сделать, вы можете предполагать, по уровню и реакции цены на этот уровень, что там кто то сдерживал цену. Но утверждать, что вот на такой то цене кто то расставляет лимитники и скупает весь рынок вы не сможете, по тому что увидеть эти самые лимитники в стакане Вы не можете, по тому что это форекс (в просторечии "КУХНЯ")!!!

Иииии вааще...куда вас несет ? Нафига Вам здались эти крупные игроки ? Они информирование, умнее нас всех. Сидеть и отслеживать рыночные инструменты в надежде что придет крупный игрок и вам там че-то удастся увидеть, на мой взгляд просто глупо!!! Есть базовые понятия которые вам нужно принять как аксиомы не требующие доказательств, от них отталкиваться и по ним торговать!! Скажу больше если вы будете использовать просто в тупую аксиомы биржевых рынков, Вы постоянно, годами, стабильно будете зарабатывать !!!

 
10937:

Маркетмейкер - это крупный игрок !!! 

Кукловод - это ваш форекс-брокер, он манипулирует ценой  и вашими ордерами, он напрямую заинтересован в вашем проигрыше.

И никогда на форекс вы не отследите действия маркетмейкера , нет таких данных по которым это можно было бы сделать, вы можете предполагать, по уровню и реакции цены на этот уровень, что там кто то сдерживал цену. Но утверждать, что вот на такой то цене кто то расставляет лимитники и скупает весь рынок вы не сможете, по тому что это форекс (в просторечии "КУХНЯ")!!!

Форекс != "кухня"

Форекс = рынок

"Кухня" = Кукловод

 
ratnasambhava:

Форекс != "кухня"

Форекс = рынок

"Кухня" = Кукловод

Сравнительный анализ проводите?
 
mmmoguschiy:
Почитал ваши изречения и тут же вспомнил свою позабытую аксиому :-D Какое-то у вас особенное понимание рынка. То вы в своих же статьях в блоге описываете уровни, то теперь по каким то непонятным причинам от них открещиваетесь как от огня!!!
...................
Касаемо уровней. Как можно их отрицать? )) Это АКСИОМА!!! Это элементарные "целевые" уровни, на которых собственно все и происходит - кто то теряет а кто-то находит :-D Кто то их "держит", а кто-то к ним стремится. И ТЧК!!!

Если хотите можете и дальше верить в сказки. Это наверное равносильно вере в то, что мы живем в "свободном обществе" :-D Что нами никто не управляет. Мы не связаны по рукам и ногам навязанными кем-то законами - отучиться в институте и всю жизнь пахать на заводе за мизерную з.п., которая вовсе никем не рассчитана, дабы вам хватало только на то чтобы хоть как-то расквитаться с текущими оброками за квартиру, налоги, ипотеку, потребительский кредит и прочие радости жизни, на которые к слову сказать рядовому жителю без кредита врятли удастся "заработать".
Ты волен только взять потребительский кредит или же ипотечный. :-D Ты волен затянуть поясок и начать копить на блага самостоятельно. Да ты волен взять и кредит на "бизнес", который по аксиомам бизнеса 90% рухнет в первый год и если не рухнул в первый 90% что рухнет на второй. Ты волен начать с нуля и всю жизнь зарабатывать себе ИМЯ. Но потом ты очнешься старым пердуном с Гелендвагеном в сарае, которому это попросту "неинтересно" :-D
Но по мне так нужно это принять за истину, перестать брыкаться и начать использовать в своих интересах! Что надеюсь мы и сделаем совместными трудами!


 Интересно в чем вы увидели мое отречение от собственных исследований? 

Как можно то что создано руками человеческими назвать АКСИОМОЙ? Это похоже на урок плохого но строгого учителя "Я СКАЗАЛ ЧТО ОН ЗДЕСЬ ОСТАНОВИТСЯ ЗНАЧИТ ТАК ОНО И БУДЕТ". Думаю не надо напоминать о том как уровень поддержки ловко становиться уровнем сопротивления . Так что он на самом деле ? И какая это АКСИОМА если мы не знаем даже элементарного что это поддержка или сопротивление? Вы упомянули мой блог. Так если внимательно читали то там как раз об этом. Мы изучали буквари одних и тех же авторов изученные правила становятся стереотипом в нашем поведении ну уж точно ни как не АКСИОМОЙ. В противном случае , да и вообще если бы подобные аксиомы в рынке были (конечно кроме той что мы торгуем чтобы получить прибыль) была бы не торговля а РАЙ. 

Вот материал как формируется тренд Почитайте. Самому писать некогда (точнее лень). Тем более что я во многом с автором согласен. 

 
Argo:

 Интересно в чем вы увидели мое отречение от собственных исследований? 

Как можно то что создано руками человеческими назвать АКСИОМОЙ? Это похоже на урок плохого но строгого учителя "Я СКАЗАЛ ЧТО ОН ЗДЕСЬ ОСТАНОВИТСЯ ЗНАЧИТ ТАК ОНО И БУДЕТ". Думаю не надо напоминать о том как уровень поддержки ловко становиться уровнем сопротивления . Так что он на самом деле ? И какая это АКСИОМА если мы не знаем даже элементарного что это поддержка или сопротивление? Вы упомянули мой блог. Так если внимательно читали то там как раз об этом. Мы изучали буквари одних и тех же авторов изученные правила становятся стереотипом в нашем поведении ну уж точно ни как не АКСИОМОЙ. В противном случае , да и вообще если бы подобные аксиомы в рынке были (конечно кроме той что мы торгуем чтобы получить прибыль) была бы не торговля а РАЙ. 

Вот материал как формируется тренд Почитайте. Самому писать некогда (точнее лень). Тем более что я во многом с автором согласен. 

Аксиому существования уровней сформулировать сейчас не берусь. Я имел ввиду именно это - то, что они существуют не требует никакого доказательства. Это данность. Отправная точка. И трансформация одного уровня в другой также не отрицает их существования. Перечитывать ваш блог сегодня лень. Может как нибудь в другой раз ))
 
Argo:

Вот материал как формируется тренд Почитайте.

Начал прочтение. Автор пишет что тренд скорее продолжится нежели развернется :-D Вероятность этого больше. Обратимся к теории вероятности. Подкинем монетку. Вероятность выпадения орла и решки, ровно как и продложения тренда или разворота равна 50 на 50. Допустим выпал орел. Какова вероятность что орел выпадет второй раз? Увеличилась она или уменьшилась? ТВ говорит нам что вероятность уменьшается. Так какого ... скажите на милость она должна увеличиться в случае движения цены? Инерция? Это же не многотонный самосвал с лысыми покрышками в гололед с горы!!! :-D
 

Вот именно, самосвал


Когда ты это поймёшь, то не будешь городить глупость о "выпадения орла и решки, ровно как и продложения тренда или разворота равна 50 на 50".   Понимаешь?

 
avtomat:

Вот именно, самосвал

Когда ты это поймёшь, то не будешь городить глупость о "выпадения орла и решки, ровно как и продложения тренда или разворота равна 50 на 50".   Понимаешь?

Что ты этим хотел показать? Выдернул кусок на котором график имеет тенденцию и прыгаешь довольный от счастья? :-D Перейди на другой таймфрейм и уменьши масштаб. Будет совсем другая картинка - чуть позже выложу :-D
 
mmmoguschiy:
Что ты этим хотел показать? Выдернул кусок на котором график имеет тенденцию и прыгаешь довольный от счастья? :-D Перейди на другой таймфрейм и уменьши масштаб. Будет совсем другая картинка - чуть позже выложу :-D

На всех более мелких масштабах, как бы на них цена ни скакала, она подчинена глобальному тренду.

зы

хм...  "и прыгаешь довольный от счастья?" ???   Сколько тебе лет, юноша? 

Причина обращения: