Виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4/5 и безопасность данных - страница 4

 
Serj_Che:

Подключение к одной торговой площадке (например ФОРТС) не требует абонентской платы. 

Но если подключиться еще к валютной секции надо платить. 

Вот тарифы - везде нужно платить, если биржа требует поюзерной оплаты своих потоков:


Завтра (или года через три) будут опционы, еще надо будет доплатить.

Завтра будет конкуренция среди брокеров. Посмотрите что мы сделали на форексе - там тоже был заповедник.

Мы никаких платежей не берем и все наши терминалы, включая мобильные - бесплатны для пользователей.


Еще, лет через 5, подключите фонду, еще доплатить. 

Нахрена такой бесплатный сыр? Квик подключается куда угодно и выполняет все операции в одном терминале. Есть и другие программы которые выполняют свое главное дело для трейдера.

Вы что-то откровенно перегибаете палку. В чужой монастырь (биржи, продающие свои котировки) со своим уставом не ходят. Вообще брокеры сами стараются избавить трейдеров от таких платежей, ну а если нет, то заплатить 150 рублей в месяц за рилтаймовый поток данных - это мизер.

С Квиком - в добрый путь. Главное не забывать, что и там платить надо.


Последнее время терминал отдаляется от своей главной цели и превращается только в средство чего нибудь продать через вашу уникальную экосистему.

Никуда он не отдаляется.

Наоборот он нащупал правильный путь развития экосистемы, как это ранее сделал Apple. Именно экосистема увеличивает мощность базового решения. Все конкуренты ходят и завидуют - у них то голые программы и потерянные шансы на рост.

 
Renat:
По поводу длл - скоро выпустим новую версию компилятора, который генерит в 3-4 раза более быстрый код. Фактически на уровне современных С++ компиляторов.

Это кардинально снизит потребность во внешних расчетных длл.

Так как сервис виртуальных серверов развивается(на следующей неделе выпустим бету для МТ5), то дадим доступ к файлам, а также включим функцию переноса подписки на другие счета(кроме спонсированных брокерами).
Renat, лично у меня потребность во внешних ДЛЛ не исчезнет, я не могу перевести все алгоритмы Матлаб и Intel PP на MQL4/5 )) Все же я больше работаю на себя, а тут надо экономить время разработки. Было бы здорово, если бы такие ограничения исчезли. Учитывая смену в политике маркетинга MQ, которая последний год радует, я на это надеюсь.


Доступ к файлам будет очень нужным шагом, успехов команде! Приятно видеть, как некоторый застой сменился в последний год ростом активности разработок.

 
Renat:

Вот тарифы - везде нужно платить, если биржа требует поюзерной оплаты своих потоков:


Завтра будет конкуренция среди брокеров. Посмотрите что мы сделали на форексе - там тоже был заповедник.

Мы никаких платежей не берем и все наши терминалы, включая мобильные - бесплатны для пользователей.


Вы что-то откровенно перегибаете палку. В чужой монастырь (биржи, продающие свои котировки) со своим уставом не ходят. Вообще брокеры сами стараются избавить трейдеров от таких платежей, ну а если нет, то заплатить 150 рублей в месяц за рилтаймовый поток данных - это мизер.

С Квиком - в добрый путь. Главное не забывать, что и там платить надо.


Никуда он не отдаляется.

Наоборот он нащупал правильный путь развития экосистемы, как это ранее сделал Apple. Именно экосистема увеличивает мощность базового решения. Все конкуренты ходят и завидуют - у них то голые программы и потерянные шансы на рост.

Renat, а вот все же, по прошествии лет, ответьте на вопрос плз. Помню, я с Вами воевал по поводу МТ5 еще здесь, на форуме Альпари, еще где-то.. Вопрос-то был у всех один: почему бы не ввести в МТ5 локирование, сделав это на уровне опции на стороне сервера. Я, как программист со стажем, уверен, это было бы технически нетрудно. То есть, кому надо, выбирает ДЦ с локированием, кому не надо - без. А яростный отказ от этого, по моим данным, был инициирован недалеким маркетингом, который спал в розовых очках, считая, что выход на биржи принесет баснословные прибыли. Ведь не принес. В маркетинге вообще часто туповатые люди, которые не имеют прямого контакта с массой юзеров. Знаю по опыту работы с фирмами типа Сони, Самсунга и т.п. Ну, там восточный метналитет, в маркетинг сажают родственников, которые ни к чему не пригодны (в Сони точно именно так, 100500 писем в свое время по поводу зв. эффектов).

При этом можно было любителей старого МТ4 оставить доживать свои деньки с их купленными советниками/индикаторами. Программеры не в счет, мы и на Тау Кита изучим их язык программирования за быстренько))

Я вот пытаюсь переложить скальпера на МТ5 и вижу, что прибыль уменьшается примерно в два раза. У меня есть пользователи в штатах и т.п. странах, где запрещено локирование. Открывают два счета, делов-то, немного больше ручных телодвижений. Но зачем маркетинг отрезал и выкинул такой жирный ломоть России и др. стран? Мне это непонятно, объясните плз для народа, Вы здесь авторитет.

 
VDev:

Renat, а вот все же, по прошествии лет, ответьте на вопрос плз. Помню, я с Вами воевал по поводу МТ5 еще здесь, на форуме Альпари, еще где-то.. Вопрос-то был у всех один: почему бы не ввести в МТ5 локирование, сделав это на уровне опции на стороне сервера. Я, как программист со стажем, уверен, это было бы технически нетрудно.

Десяток раз объяснял лично.

Для голой связки "сервер  + окошко для ввода заявок" в виде системы первого поколения это сделать можно. Но если речь идет об огромном связанном и непротиворечивом комплексе с кучей возможностей управления/визуализации/автотрейдингом/языками/интеграциями, то результатом "уверен, это было бы технически нетрудно" можно идти прямиком на кладбище.

Мы последовательно создали с нуля 5 (пять) отдельных информационно-торговых платформ, эволюционно набирая опыт, наблюдая над постоянно умирающими конкурентами, вырастили огромную экосистему, поддерживаем ее и развиваем. Дважды делали заход на создание гибридной лок+неттинг системы, тратили время на обдумывание, но каждый раз с криками "не дай бог!" выкидывали идею.

Нам постоянно советуют как нам убиться об стену. Но мы не самоубийцы строить очередной F35, ибо именно мы отвечаем как за свою благополучие, так и за стабильность уже созданного.

К счастью, у нас рулит долгосрочный технический взгляд, а не менеджерское "давай, давай". Именно поэтому мы не ведем себя жадно, не гонимся за сюиминутными целями, а наоборот строим инфраструктуру, которая дает нам возможность быть впереди остальных.

Решение сделать неттинговый MetaTrader 5 было исключительно верным. Сейчас мы имеем чистые MetaTrader 4 и MetaTrader 5, которые можно развивать дальше.


Для закрепления: возьмите тетрадку и в течение двух дней попробуйте расписать гибридную связку "навороченный клиент с автотрейдингом - торговый сервер - риск менеджмент/учет - внешние интеграции". Метод "я видел у кого-то это есть" отбросьте и думайте сами минимум пару дней. Если придете к мысли, что "все можно", значит ищите засаду - она там не одна.

Для обучения: если вы находитесь не на нужном уровне понимания проблемы (платформы, масс-маркет, мировые продажи, знание клиентов, проникновение на рынок, удержание рынка, статистика и тд) с проверкой на реальном опыте, а на много ступеней ниже (трейдер, разработчик стратегий), то ваши рассуждения и выводы заведомо усечены из-за отсутствия подавляющего объема информации.

 
Бог с логами проясните ситуацию с переносом длл и прочих ништяков в частности include заголовочников и других привязок? Данная возможность не предусмотрена?

Как насчет запуска исполняемого файла на стороне сервера с которым может взаимодействовать советник скажем по named pipe? Тоже я так понимаю никак? Зашивать как выразился комментатор выше весь сторонний функционал внутрь советника? Что же это за монстр получится? ))

Точная дата запуска VPS MT5?
 
mmmoguschiy:
Бог с логами проясните ситуацию с переносом длл и прочих ништяков в частности include заголовочников и других привязок? Данная возможность не предусмотрена?

https://www.mql5.com/ru/articles/1171

и еще масса объяснений: http://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
  • 2014.11.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Сеть Virtual Hosting Cloud разработана специально для MetaTrader 4 и MetaTrader 5 и обладает всеми преимуществами родного решения. Арендуйте виртуальный сервер прямо сейчас и протестируйте его работу - мы даем 24 бесплатных часа!
 
"Вызовы DLL полностью запрещены в виртуальном терминале. При первой попытке вызвать функцию из DLL запущенная программа будет остановлена с критической ошибкой."

Насколько категорично данное заявление? Планируется ли добавление данного функционала в будущем? Либо добавление средств, способных заменить данный функционал? К примеру если взять C# - программы, написанные на данном языке активно взаимодействуют с ОС и соответственно грубо говоря 90% своего кода не что иное как вызов уже готовых функций, расположенных в ДЛЛ. Да и какой смысл каждый раз по новой изобретать велосипед? Раз уж вы так уверены в быстродействии MQL5 в сравнении с кодом сгенерированным C платформами у вас просто обязан быть такой функционал. Иначе смысл данных действий(создание такой вот кастрированного сервиса) мне попросту непонятен!!!

Что толку со скорости - 1мс? Да хоть 0,1! Если ты при этом сделать ничего не можешь - только сидеть и наслаждаться - какая же у меня низкая латентность!!!
 
mmmoguschiy:
"Вызовы DLL полностью запрещены в виртуальном терминале. При первой попытке вызвать функцию из DLL запущенная программа будет остановлена с критической ошибкой."

Насколько категорично данное заявление? Планируется ли добавление данного функционала в будущем? Либо добавление средств, способных заменить данный функционал? К примеру если взять C# - программы, написанные на данном языке активно взаимодействуют с ОС и соответственно грубо говоря 90% своего кода не что иное как вызов уже готовых функций, расположенных в ДЛЛ. Да и какой смысл каждый раз по новой изобретать велосипед? Раз уж вы так уверены в быстродействии MQL5 в сравнении с кодом сгенерированным C платформами у вас просто обязан быть такой функционал. Иначе смысл данных действий(создание такой вот кастрированного сервиса) мне попросту непонятен!!!

Что толку со скорости - 1мс? Да хоть 0,1! Если ты при этом сделать ничего не можешь - только сидеть и наслаждаться - какая же у меня низкая латентность!!!

Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш сосед по хостингу, используя DLL, отформатирует жёсткий диск? Или сольёт файлы данных всех соседей себе. Или остановит комп. Или будет тормозить соседей.

Именно поэтому использование DLL на нашем хостинге не обсуждается. Хотите чего-то специфичного - заведите свой собственный VPS

 
stringo:

Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш сосед по хостингу, используя DLL, отформатирует жёсткий диск? Или сольёт файлы данных всех соседей себе. Или остановит комп. Или будет тормозить соседей.

Именно поэтому использование DLL на нашем хостинге не обсуждается. Хотите чего-то специфичного - заведите свой собственный VPS

к сожалению не знаю всех тонкостей запуска эксперта - в песочнице, виртуальном окружении или как еще... Кстати этого не знают и возможные взломщики. Как может отформатировать диск пользователь, которому это делать непозволено? И конечно же как он может скопировать данные из каталога доступ к которому он не имеет? Или все пользовательские скрипты и данные расположены в одном каталоге? Даже мелкомягкие уже давным давно отошли от идеологии запуска всего и вся от рута или пользователя со всеми привилегиями!
Способов взломать конечно множество, но есть такое отличное правило - все что не разрешено - запрещено. Следуйте ему и будет вам счастье!!!  Чтобы что то взломать нужно четко представлять с чем имеешь дело ))

Хозяин барин как говорится. Потому подавляющее большинство людей по прежнему будут использовать "собственные VPS".

ДЛЛ нельзя, но я также спрашивал про альтернативу в самом языке? Имеется таковая?
 
Вопрос про использование ресурсов. В ветке про виртуальный хостинг вы писали что использовать ресурсы нужно по минимуму. То есть ваш хостинг ни коим образом не ориентирован на так называемые HFT системы, способные генерировать огромное количество заявок в секунду?

Также неясно ваше утверждение по поводу выхода из строя оборудования? Да если  производить 100500 проверок в секунду и все это пихать в файл на диске может такое произойти что он накроется медным тазом очень скоро. Но какой в этом смысл? Ведь это в разы уменьшает быстродействие самой системы. Что касается загрузки процессора и выделения памяти тут картина также неясна. Процессор загрузить вычислениями можно, ито только если лопатить горы данных без остановки по кругу. Смысл? Пока ты лопатишь люди совершают сделки и получают профит )) Далее память - чем таким можно загрузить память чтобы она заняла эти ваши 4 имеющихся гектара? Загрузить в них всю тиковую историю за несколько лет по какому либо инструменту? Опять таки смысл?
Причина обращения: