Metatrader API & Metatrader Linux - страница 5

 
TheXpert:
А теперь прочти мой самый первый пост еще раз ;)
да нет - то что он хочет понятно - но смысла нет
 
YuraZ:

Автор топика хочет терминал под линукс ... От метаквотов... Точнее хочет api

что бы писать свое ,,, свой терминал свою тс. Работающую черз api с брокерами у которых софт стоит от метаквотов...   Но зачем??? Зачем городить этот огород 

Гротеск всей ветки еще и в том, что среда MQL5 (не MQL4++) настолько развитая, что написать свой полноценный терминал полностью на MQL5 в нем вполне возможно.
 
C-4:
Самое смешное, что среда MQL5 (не MQL4++) на столько развитая что написать свой полноценный терминал полностью на MQL5 в нем вполне возможно.

Тут предвижу что Вы путаете создание разнообразных панелей и полноценный терминал с нуля!

 
 
YuraZ:

Тут предвижу что Вы путаете создание разнообразных панелей и полноценный терминал с нуля!

 
Не путаю.
 
C-4:
Гротеск всей ветки еще и в том, что среда MQL5 (не MQL4++) настолько развитая, что написать свой полноценный терминал полностью на MQL5 в нем вполне возможно.

А дальнейшее развитие и изоляция MQL песочницы указывают путь к написанию своей операционной системы.

Но ИМХО, прогресс в ИТ м.б. построен не на перетягивании одеяла, а на открытости и интеграции, на которых по-моему базируются и успехи продвижения платформы MQ - MT3 открытый Api, MT4 стандартный Windows Interface, но к сожалению начиная с MT5 тренд изменился...
 

 
revers45:

А дальнейшее развитие и изоляция MQL песочницы указывают путь к написанию своей операционной системы.

Но ИМХО, прогресс в ИТ м.б. построен не на перетягивании одеяла, а на открытости и интеграции, на которых по-моему базируются и успехи продвижения платформы MQ - MT3 открытый Api, MT4 стандартный Windows Interface, но к сожалению начиная с MT5 тренд изменился...
 

По факту "открытость" и "интеграция" означает что кто-то один будет работать и создавать продукт, а другие будут паразитировать на его технологиях. Для примера, мне недавно ссылку скинули на сайт, где мой чисто OpenSource продукт MetaCOT чуть ли не в открытую продается. А Вы говорите "интеграция..."
 
C-4:
По факту "открытость" и "интеграция" означает что кто-то один будет работать и создавать продукт, а другие будут паразитировать на его технологиях. Для примера, мне недавно ссылку скинули на сайт, где мой чисто OpenSource продукт MetaCOT чуть ли не в открытую продается. А Вы говорите "интеграция..."
Я о прогрессе, и не говорил, что путь интеграции и открытости легкий - это как жить при демократии, но при диктатуре обычно спокойнее...
 
C-4:
Не путаю.

:-)  ... путаете


Или Вы не поняли меня или я Вас не понял


а я говорил от том что создание собственного терминала  - по сути равно созданию  MT4 терминала

с авторизацией к серверу,  с ведением СВОЕЙ базы котировок  - это Вам не использование  готового функционала MT где легко получить

цену отрытия дня 33 дня назад   iOpen ( ... ,PERIOD_D1, 33)      Вам придется в своем терминале эту функцию  самому написать используя свою базу котировок а не от чужого терминала

Что бы отдать  первый приказ на сервер в собственном терминале - необходимо создание графиков , создание механизма работы с ордерами вплоть до низкоуровневых операций отправки  приказов на сервер

т.е. у вас должна быть   документация по API функциям - для доступа к серверу из программ пользователя....

т.е. у вас не будет функции OrderSend - OrderClose вам их  предстоит написать!  причем сначала а низком уровне ...

и все остальные функции  именно ВСЕ!!! iOpen iTime  iMA и все все что написано  т е  весь функционал!

т е представьте у вас на машине НЕ стоит терминал  MT4 или MT5 ...  а написан и стоит свой!!!


Ну и тут очевидно что MQL4 MQL5 не предназначены для создание торгового терминала  - у этого инструмента иное назначение!

эти языки созданы для создания торговых стратегий под управлением  терминала METAQUOTES


---

А если вы считаете,  что вы пишете  терминал и при этом юзаете готовые терминальные функции ( от METAUOTES)   собственно  функции от терминала мт4/mt5

- то это не означает что вы пишете свой терминал  :-) это вы не терминал пишите - это вы пишете свою обертку   на  готовом уже терминале и готовых функциях терминала!


---



  

 
Вы уже о торговой платформе говорите. Я же скорее как об одноименной панели в МТ4.
 
C-4:
Самое смешное, что среда MQL5 (не MQL4++) на столько развитая что написать свой полноценный терминал полностью на MQL5 в нем вполне возможно.

Тут предвижу что Вы путаете создание разнообразных панелей и полноценный терминал с нуля!


C-4:

Вы уже о торговой платформе говорите. Я же скорее как об одноименной панели в МТ4.

Изначально Вы как раз писали  о терминале  а не о панелях  -  пытался Вас поправить :-)  и  поправил
Вот теперь термин более  правильный!

Да MQL4 и MQL5 позволяют легко создать классную удобную обертку для торговли ( ПАНЕЛЬ) 


-- 

Меня очень удивляет когда  кто то решает писать свой терминал - в одиночку :-) ...  только под себя  в линухе в виндовсе или  своей личной операционке - еще не написанной

Причина обращения: