Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 4

 
zxc >>:

Так зачем париться выкладывая альфа версию для полугодового тестирования, если об ошибках они могут узнать всего за один день?

1) ну хотя бы для того чтобы заранее исключить например такие ошибки 'Пароль в открытом виде!?' или такие https://www.mql5.com/ru/forum/113137 или ....

2) вы согласны узнать о сливе своего депо за один день после его слива?! :))))

 
Rosh писал(а) >>
Все равно не скажем :)

Странно. Я бы учился у тех кто умеет продвигать програмный продукт. И стал очень богатым. Посмотрите на пиар Windows 7.

 
Prival >>:

Странно. Я бы учился у тех кто умеет продвигать програмный продукт. И стал очень богатым. Посмотрите на пиар Windows 7.

А есть другой пример: наше энергоснабжение, рыжак говорил "Все равно не скажем... когда подешевеет электричество... " И как был очень богатым так им и остался и даже прибавил.

 

Prival писал(а) >>

Rosh писал(а) >>
Все равно не скажем :)

Странно. Я бы учился у тех кто умеет продвигать програмный продукт. И стал очень богатым. Посмотрите на пиар Windows 7.

чего странного - просто честный ответ. надо только уметь читать между не сторчек а хотябы слов: не скажут - потому что он не выйдет никогда (мальчик то - ушел) :))))

 
ForexTools >>:

чего странного - просто честный ответ. надо только уметь читать между не сторчек а хотябы слов: не скажут - потому что он не выйдет никогда (мальчик то - ушел) :))))

Правильно, а чего говорить-то. Если мальчика, чтобы написать движок для форума, нет.

 
Сухой осадок((( Сказать когда выйдет невозможно потому что ОН еще не появился)))
 

Примерно осенью этого года решил постебаться немного на основном форуме MQL. Написал тему что-то вроде "Мифический МТ5", где писал о том, что МТ5 стал чем-то вроде мифа, которого никто не видел, но все слышали о нем. Что за это время уже можно было бы выпустить хоть что-то. Кажется, Ренат ответил,что продукт сложный и так быстро не пишется. Я там что-то ответил. Но не в этом дело.Сейчас хотел посмотреть, а не нашел! Удалили!!! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТ МЕТАКВОТОВ!

Вообще-то, я жду МТ5. Не хочется верить, что самые черные мысли могут сбыться :)

 
falkov >>:

Вообще-то, я жду МТ5. Не хочется верить, что самые черные мысли могут сбыться :)

Похоже на форексе появляется новый вид развода (чтобы людей подольше удерживать в торговле тогда когда удерживать нечем) придумывается баечка и мурыжится - мурыжится - мурыжится - мурыжится ......

Я както особо не задумывался, так "пробило" - решил пост написать, послушать мнение сотоварисчей... Однако: читаю ветку https://www.mql5.com/ru/forum/55735 и что там вижу? тот же вопрос задавался больше года назад (29.08.2007 19:22) !!!! и ответы были теми же самыми :(

Просто сейчас нужно новый проект начинать и не знаеш на что рассчитывать - вдруг к его окончанию (время на разработку планируется приличное) выйдет таки этот MQL5 и все то, что матами приходилось выкручивать в MQL4 окажется всего одной строчкой кода в MQL5. ну заpadло будет в полном смысле этого поганого слова (была уже у меня такая ситуевина: закончил работу в MQL3 только собрался ее "выставлять" а тут - MQL4.... и все коту под хвост - даже примитивного конвертора из 3 в 4 не сделали).

 

Видимо, Вы думаете, что большие проекты быстро пишутся.


Каждый наш последующий проект торговых платформ (не забывайте, платформ, а не клиентских терминалов) был практически ровно в два раза больше предыдущего из-за повышающихся требований. То есть, FX Charts занял 1 единицу объема, MetaQuotes - 2, MetaTrader 3 - 4, MetaTrader 4 - 8 единиц. Пока все идет к тому, что МетаТрейдер 5 займет 16 единиц объема кода.


Мы каждый раз переписываем все свои системы с нуля, разрабатывая новую архитектуру информационно-торговой платформы. Это нужно обязательно делать даже теряя время ради более красивой/правильной структуры и избавления от родовых травм предыдущих систем. Многие разработчики боятся переписывать системы, но мы не боимся и делаем это постоянно.


Также мы постоянно поддерживаем огромное количество наших клиентов (брокеров и трейдеров), выпуская новые версии системы МетаТрейдер 4 - количество билдов только терминала уже 220, не говоря уже о нескольких сотнях билдов разнообразных серверных компонентов. Об уровне наших специалистов говорит и Automated Trading Championship 2006/2007/2008 - никто в мире еще не проводил соревнований такого уровня открытости.


На все это мы находим ресурсы, также как и на МетаТрейдер 5. Придумывать про "человека, который ушел" не надо - Слава Стариков (stringo) делал MQL4 и продолжает делать MQL5. Остальные разработчики, кто создавал MetaTrader 3 и MetaTrader 4, тоже в строю.


Не беспокойтесь, как появятся первые альфа-версии, мы сразу же начнем публичное тестирование. Так мы всегда делали.

 

Может быть пыл толпы разработчиков снизить отдельной частью сайта, на катором будут обсуждаться вопросы и главное будет шкала, на которой хотя-бы в процентах будет видно на каком этапе находится разработка. Действительно сейчас многие пишут свои эксперты и индикаторы со скриптами и боятся только одного, что потраченное время на разработку в MQL4, будет реализовываться в MQL5 несколькими строками. А зная приблизительную дату, многие просто отложат реализацию своих идей, многие более тчательно подготовятся, соберут статистику и т.д.

Одним словом всем нужна ДАТА пиблизительного релиза.

Причина обращения: