Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 20

 
Renat:
Похоже, что подписку не успеем запустить к началу соревнования.
:-) у вас было отложено на последний момент или сбой настолько серьезно нарушил планы?
 
Чемпионат начнется вовремя.

А мониторинг и раздача сигналов - это сложный проект, быстро не получается. На днях запускаем платный клауд для агентов.
 

Непонял, где читал чем читал, перечитал щас правила

 

 

  1. Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер.
  2. Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12.
  3. Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и тейкпрофиты не учитываются.

Я правильно понял, что позиция может быть 15 лотов, максимальный 5 Х 3 доливки?
 
IvanIvanov:

Непонял, где читал чем читал, перечитал щас правила

 Я правильно понял, что позиция может быть 15 лотов, максимальный 5 Х 3 доливки?

В новости, по которой и заведена эта ветка, есть абзац:

Подробности можно прочитать в статье "Как написать эксперт и не нарушить Правила Чемпионата".  Вопросы практической реализации данных ограничений рассматривались в статьях "Ограничения и проверки в экспертах" и "Функции для управления капиталом в экспертах".


 
Rosh:

В новости, по которой и заведена эта ветка, есть абзац:


Бррррр щас я совсем запутаюсь по одной паре 15 может быть из этой формулировки.

Или 

то имеется в виду три по пять на разных парах

 Ведь если к 5 долить 5 по той же паре это будет сделка на 10 лотов

Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер. 

 
IvanIvanov:

Непонял, где читал чем читал, перечитал щас правила

 
Я правильно понял, что позиция может быть 15 лотов, максимальный 5 Х 3 доливки?

Позиция - вплоть до 15 лотов на одном инструменте, максимальный объём одного ордера - 5 лотов, количество "доливок" - пока не будет достигнут потолок в 15 лотов на на одном инструменте.

IvanIvanov:

 Ведь если к 5 долить 5 по той же паре это будет сделка на 10 лотов

 Привыкайте к новой терминологии :) Если к 5 "долить" 5 по той же паре, то будет новая сделка на 5 лотов, позиция - на 10 лотов

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Позиция - вплоть до 15 лотов на одном инструменте, максимальный объём одного ордера - 5 лотов, количество "доливок" - пока не будет достигнут потолок в 15 лотов на на одном инструменте.

 Привыкайте к новой терминологии :) Если к 5 "долить" 5 по той же паре, то будет новая сделка на 5 лотов, позиция - на 10 лотов

Плин что проще нельзя было выразиться, я и так какбы на МТ4 не торговал, у меня всегда позиции суммировались.

А я плин прочитал 5 лотов и успокоился, теперь у меня советник только до пяти лотов работает

в принципе и система не выдает сигналов на доливку, у меня открыть - закрыть и если все хорошо, увеличивает размер лота на следующую сделку, это в смысле я не могу открыться лотом 7.5 по правилам чемпионата

В смысле система то мне может выдать сигнал на открытие 7.5, только разом,

Если разбить позицию на две и выставить с шагом в несколько пунктов, но это же маразм

Или мультика городить.... 

Сейчас получается, что система недоберет прибыли и все управление капиталлом идет на смарку

Кто нибудь мне может логически обосновать пользу постепенных доливок по одой паре?

Сигнал есть, риск рассчитан, почему мне нужно было бы входить меньшим лотом, чем тот на который рассчитан риск? 

Тупо на тестере забил в советник разрешение торговать до 15 лотов, на периоде автопроверки выдал в три раза больше итоговый баланс.

Что за кратность 5 :-( 

Ну про стоп-аут то я правильно понял 5000 если депо начальное 10000, или это 50% от максимального приращенного баланса(Никогда не работал со стоп-аутами, только с маржин колами :-) ) ?

Непонятно мне чемпион мериется по мах балансу, а позицию увеличивать постепенно лотами, но не более 5 за раз, но до 15, но не за раз - странная получается тактика ловли уходящего поезда.

Так основной принцип торговли, как можно раньше сесть в нужный поезд, а не догонять его на следующей остановке......

Это я так, пар выпускаю, сам невнимательный, ну ладно - цель, в принципе достигнута, Я участник чемпионата :-) 

 
Renat:
На торговом сервере в выходные была корректировка истории из-за скачка в 1 час.

У меня эксперт на H1, так что сдвиг на час не должен что-то менять. Перезалил эксперт по-новой. Расхождение между терминалом и автотестером будет поводом обратиться в СД.
 

IvanIvanov:

Философски подход такой: организаторы устанавливают некие правила, а мастерство авторов экспертов проявляется в умении подстроиться под эти правила и, вопреки всяким преградам, показать достойный результат :)

...Вы правы: обсуждение правил - способ выпустить пар; реальной пользы от подобных обсуждений - практически никакой.

Насчёт стоп-аута - посмотрите поиском по интернету определения. 

 
Yedelkin:

Философски подход такой: организаторы устанавливают некие правила, а мастерство авторов экспертов проявляется в умении подстроиться под эти правила и, вопреки всяким преградам, показать достойный результат :)

Точно.)) Хорошую практику, кстати, можно получить создавая эксперты для разных конкурсов. Выбор сейчас большой и везде правила имеют иногда даже существенные отличия. 
Причина обращения: