Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 27

 
MegaVoin:

Подскажите пожалуйста по этому пункту правил:

"провести как минимум 5 непритворных сделок 

Я правильно понимаю что открытие + закрытие это 2 сделки, а открытие + 3 доливки (или частичных закрытия) + закрытие это 5 сделок? 

Правильно будет звучат - "5 непритворных трейдов", то есть сделок, которые дали финансовый результат (прибыль или убыток)
 
Rosh:
Правильно будет звучат - "5 непритворных трейдов", то есть сделок, которые дали финансовый результат (прибыль или убыток)
То-есть если мой робот не будет полностью закрывать позицию, а будет ее увеличивать, уменьшать и переворачивать, то это все 1 трейд и соответственно это нарушение правил?
 
Переворот позиции есть фиксация результата сделки, так как по сути происходит закрытие ранее открытой позиции.

А вот постоянных доливок в одну сторону без 5 фиксаций результата недостаточно для прохождения тетов.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Renat:
Переворот позиции есть фиксация результата сделки, так как по сути происходит закрытие ранее открытой позиции.

А вот постоянных доливок в одну сторону без 5 фиксаций результата недостаточно для прохождения тетов.
Спасибо!
 
В облако будут передаваться только файлы, описанные через соответствующую директиву в файле эксперта. А локальные файлы, созданные агентами в облаке, конечно же никуда не передаются и не синхронизируются.
 
Renat:
Если исходник не изменился, то повторной проверки не происходит. Добавьте пробел в него и закачайте снова, пожалуйста.
Странно, я только изменил описание эксперта, а проверка всё равно проводилась.
 
Ограничение на 5 лотов распространяется только на приказы на открытие позиции (IN) и не распространяется на приказы на закрытие позиции (OUT), верно?
 
masharov:
Ограничение на 5 лотов распространяется только на приказы на открытие позиции (IN) и не распространяется на приказы на закрытие позиции (OUT), верно?
Увы, распространяется:(
 
SoundChip:
Увы, распространяется:(

Это точно? 

Мой советник, закрывая сделки по 15 лотов за раз, прошел тестирование. Замечаний нет.

Для закрытия позиций использовалась команда mytrade.PositionClose(_Symbol)  из стандартного класса CTrade

Взгляни на рынок через готовые классы
Взгляни на рынок через готовые классы
  • 2010.10.26
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Не секрет, что большую часть информации об окружающем мире человек получает при помощи зрения. Справедливо это и в такой области как трейдинг. Новая платформа MetaTrader 5 и язык MQL5 открывают новые возможности для представления визуальной информации трейдеру. В данной статье предлагается универсальная и расширяемая система классов, которая берет на себя всю черновую работу по организации вывода произвольной текстовой информации.
 
masharov:

Это точно? 

Мой советник, закрывая сделки по 15 лотов за раз, прошел тестирование. Замечаний нет.

Для закрытия позиций использовалась команда mytrade.PositionClose(_Symbol)  из стандартного класса CTrade

Если прошел тест, то видимо все нормально. У меня не проходило с OrderSend, разбивал по 5. 
Причина обращения: