Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 26

 
masharov:
Вчера обновил советника в Профиле. Прошло более 12 часов, а результатов теста нет. 

у меня то же самое... советы бывалых не помогают :(

  

еще  обнаружил что максимальный лот который выставляется при тесте = 5... отсюда и существенное уменьшение планируемого профита :(

ну... будем надеятся что оттого и просадки меньше будут. 

 

 
MrGreen:

еще  обнаружил что максимальный лот который выставляется при тесте = 5... отсюда и существенное уменьшение планируемого профита :(

Можно выставлять 3 ордера по 5.  Максимальный объем позиции = 15.

Почитайте еще раз Правила Чемпионата, найдете много полезного.  

 

Уже сутки прошли, но мои эксперт еще не был протестирован.

 
Valmars:
Создать из советника нельзя, из соображений безопасности. Для оптимизации в Cloud-e необходимо использовать диррективу #property tester_file.
Нет нет, мне для тестирования и оптимизации файл не нужен. Файл только для сохранения текущего состояния эксперта на случай перезапуска эксперта/терминала
 
Vigor:
Нет нет, мне для тестирования и оптимизации файл не нужен. Файл только для сохранения текущего состояния эксперта на случай перезапуска эксперта/терминала
Если эксперт не привлечет внимания организаторов, то наверно ничего за это не будет...
 
Vigor:
Нет нет, мне для тестирования и оптимизации файл не нужен. Файл только для сохранения текущего состояния эксперта на случай перезапуска эксперта/терминала
Ну, тогда можете создавать из эксперта. В терминале работать будет. А можно использовать для этой цели глобальные переменные терминала.
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 
С собой извне на чемпионат можно принести один файл данных. Например, это может быть какая то статистическая информация. А вот уже во время работы эксперта он может создавать в своей песочнице неограниченное количество файлов. Можно сохранять напопленную статистику или состояние и тд. Единственно, что ради общей экономии ресурсов нежелательно тратить гигабайты на диске.
 
Renat:
С собой извне на чемпионат можно принести один файл данных. Например, это может быть какая то статистическая информация. А вот уже во время работы эксперта он может создавать в своей песочнице неограниченное количество файлов. Можно сохранять напопленную статистику или состояние и тд. Единственно, что ради общей экономии ресурсов нежелательно тратить гигабайты на диске.
Это ценная поправка,только еще бы сразу определиться с общим размером для всех этих файлов (хотя бы грубо)...
 
Renat:
С собой извне на чемпионат можно принести один файл данных. Например, это может быть какая то статистическая информация. А вот уже во время работы эксперта он может создавать в своей песочнице неограниченное количество файлов. Можно сохранять напопленную статистику или состояние и тд. Единственно, что ради общей экономии ресурсов нежелательно тратить гигабайты на диске.

Что, и в тестере работать будет ?

Уточню вопрос: и в облаке будет правильно тестироваться ?

 

Подскажите пожалуйста по этому пункту правил:

"провести как минимум 5 непритворных сделок " 

Я правильно понимаю что открытие + закрытие это 2 сделки, а открытие + 3 доливки (или частичных закрытия) + закрытие это 5 сделок? 

Причина обращения: