Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 13

 
YuraZ:

 В ваших постах изначально проскальзывала мысль о том что у этого фрилансера это плохой стиль

 что это криво написано ... Неправильно и т п

 

или я не прав?

ппц. Вы бы перешли от монолога сами с собой -- к диалогу.

попытаюсь повторить ещё раз (последний раз, только из уважения к Вам) -- уловите сказанное, отлично -- не уловите, дальше без меня:

abolk:

приведенный код -- это был простой пример -- пример касательно к заданному вопросу и касательно темы топика. 

вот сам вопрос https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page4#comment_1322009

 
abolk:

ппц. Вы бы перешли от монолога сами с собой -- к диалогу.

попытаюсь повторить ещё раз (последний раз, только из уважения к Вам) -- уловите сказанное, отлично -- не уловите, дальше без меня:

вот сам вопрос https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page4#comment_1322009

Просто на вопрос выше можете ответить ?

 

Я думаю что уловил Т к читал с конца к началу и еще с начала в конец... :) 

 

Но не уверен что вы уловили  мой взгляд  

в интернете собеседники понимают друг друга как правило очень плохо

поскольку даже в реальной жизни человек порой не воспринимает собеседника хотя бы на 40% более чем на 50% это уже хорошо 

 А тут еще и отсутсвие мимики интонации голоса и как правило краткость изъяснения

 В лучшем случае информация передается на 30 20%

 Вот и полагаю что ни вы меня ни я вас изначально не поняли

 
abolk:

ппц. Вы бы перешли от монолога сами с собой -- к диалогу.

попытаюсь повторить ещё раз (последний раз, только из уважения к Вам) -- уловите сказанное, отлично -- не уловите, дальше без меня:

вот сам вопрос https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page4#comment_1322009

 Вообще то изначально я не об этом посте речь вел


а вот об этом коде - см  ниже

Вполне нормальный рабочий код (  и пофиг как решить через case или  if   )   он прекрасно читаем и не требует комментариев

и конечно его можно ускорить - (т к  if отрабатывают все -  лесенкой  - только это можно считать не зачет  )  а смысл ? мы давно не на PDP-11 работаем 

Видимо автор  пишет очень быстро

и есть результат - он  в топе по количеству исполненных заказов и это главное в данном случае



abolk:

Вот пример такой функции этого кодера из Фриланса (кодер в лидерах ТОПа):

VOLDEMAR:

1 - Под вопросом, ошибки нет ... Логика соблюдена, синтаксис не нарушен...

2 - Нет это не профи

Вот пример такой функции этого кодера из Фриланса (кодер в лидерах ТОПа):

string TFtoString(int tf)
  {
   string TF="";
   if(tf==0)tf=Period();
   if(tf==1)TF="M1";
   if(tf==5)TF="M5";
   if(tf==15)TF="M15";
   if(tf==30)TF="M30";
   if(tf==60)TF="H1";
   if(tf==240)TF="H4";
   if(tf==1440)TF="D1";
   if(tf==10080)TF="W1";
   if(tf==43200)TF="MN1";
   return(TF);
  }
 

Походу в спецсервисе аттестации нет вааще необходимости, достаточно почитать обсуждалки на форуме и можно ставить эти штампы аттестации - чётко видно, что у людей никогда не было задачи делать код оптимальным. По времени исполнения или по объёму исполняемого файла по читабельности или по всем параметрам сразу

Пока MQ не требует от кодеров во Фрилансе работать на профессиональном уровне нет и необходимости в аттестации. Наверное пока MQ нужно больше исполнителей и больше заказчиков. А пока задача в этом, фильтровать кодеров по качеству никто не станет

 
Alexey:
задача решена правильно, оператор if не обязательно должен работать в связке с else, а вот первый пример if(lan) без условия операции. Код может и прочитается, но фактически, это нарушение, если Lan предварительно не объявлена. Если Lan не равна не true не false всегда будет срабатывать else а условие оператора if будет проскальзывать.

Если если Lan предварительно не объявлена , то её как минимум нужно обьявить иначе программа не скомпилируется, если Вы хотели сказать обнулены или инициализирована то есть другое правило о котором говорили разрабы, при объявлении какой-либо переменной её нужно обнулять или инициализировать нулевым значением, иначе в ней может уже храниться какой-нибудь хлам от винды или иного приложения...  В данном случае слова обнулять и инициализировать нулевым значением не значат присвоение переменной нуля...

 

f2011:

Пока MQ не требует от кодеров во Фрилансе работать на профессиональном уровне нет и необходимости в аттестации. Наверное пока MQ нужно больше исполнителей и больше заказчиков. А пока задача в этом, фильтровать кодеров по качеству никто не станет...

Вот-вот... к этому выводу тоже прихожу...
 
Alexey:

От разности написания кода. И примера со свитч который не присутствует.

switch(lan)

      {

      case 1:txt="Привет !!!";

      case 2:txt="Пока";

      }

осмелюсь предположить, что break был пропущен умышленно...
 
IgorM:
Если не ошибаюсь, то в немногочисленной (в то время) литературе по программированию в 90-х, каждый автор книги не забывал упомянуть о нежелательности использования  много switch в программе по причине снижения производительности перед if , в литературе 2000-х уже на этом не делали акцента. Я редко использую  switch при "решении задачи в лоб", хотя когда буду "причесывать код" могу заменить if -ы на  switch. 

Здрастье приехали. Switch быстрее if, ибо в отличии от if, является коммутируемым переходом. Странную литературу Вы читали...

Alexey:
В МТ4 сейчас стало доступно перечисление, по сути тот же аналог switch, только без case

Перечисление даже близко не switch. Внимательно читайте документацию. 

 

Рассуждать о быдлокодах фрилансерах не совсем корректно. Они изначально не в равном положении из-за специфики работы. Хороший фрилансер - это многостаночник, который делает много и быстро одноразового кода. У него нет времени на изучение EnumToString  и медитацию над "Паттернами проектирования". В других языках программирования - фриланс та же батва: много говнокода, быстрые сроки разработки и "одноразовый" характер исполнения.

Имхо, косвенно, можно оценить качество кода фрилансера по тому, использует ли он стандартную библиотеку, использует ли свои библиотеки кодов, использует ли ООП. Использует ли перечисления и защищенные типы вместо небезопасных базовых типов и т.д. 

 
Alexey:

От разности написания кода. И примера со свитч который не присутствует.

switch(lan)

      {

      case 1:txt="Привет !!!";

      case 2:txt="Пока";

      }

Это не правильно если Вы не уловили суть кода lan или true или false и применить тут switch не имеет смысла ...
Причина обращения: