Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 3

 
-Aleks-:

Такой вопрос, а при публикации в маркете подобные ошибки проверяются?

Просто задумался в условия исполнения контракта прописать "Работа принимается только после успешного размещения в маркете".

Проверяется. Только качество проверки лично мне очень подозрительно.

Как вы считаете, если советник поставил ордер BuyStop и при его активации (я говорю о МТ4 и соответственно о mql4) вдруг не хватило денег... Можно-ли считать это ошибкой программирования? Учитывая что в mql4 нет возможности проверить хватит-ли средств во время активации ордера.

Как вы считаете, справедливо-ли возвращать советник на доработку из-за скринов сделанных не на белом фоне? И тут-же на следующий день я вижу чёрные скрины в размещённых продуктах  опубликованных после того как был опубликован мой советник.

Так-что проверка в маркете не гарантирует ничего. Там тоже люди и не какие-то ... а наши, российские и к своей работе относятся так как и все россияне. Захотел власть свою продемонстрировать... получи... хочу казню, хочу милую. И никто ему не указ. Всё по инструкции...

В общем выплюнул я всё что думал...

 
IgorM:

почему? я, к примеру, заказчик - заказал и получил советника и поставил положительный отзыв, затем на реале слился и начал читать форму...., а затем прочитал пост Renatи протестировал полученного советника в режиме "произвольная задержка" и ... по-моему видению я мог бы обратиться в сервисдеск с требованием изменить мой отзыв за работу, которая не качественная

другой вопрос, что этим должен не сервисдеск заниматься, но какой-нибудь арбитраж нужен, пусть этот арбитраж будет и платным за символические 5-10$ , результат расследования  должен быть лишь изменение рейтинга разработчика за конкретно эту работу, о возврате денег речь не должна идти

Не понимаю, Вы поставили положительный отзыв, значит были довольны работой. И обнаружив позже недоработку/ошибку в работе робота решаете мстить? Еще и за символические 5-10$? А не проще обратиться к разработчику и попросить его все исправить. Неужели он откажется исправить свой косяк.

Сами заказчики ставят срок выполнения 1-3 дня. Если вычесть время, за которое прога будет написана, у них есть макс. пол дня на тесты. За это время протестить прогу просто не реально с их стороны.

К слову, я очень удивляюсь, когда большинство заказчиков, еще на этапе договоренности, в первых вопросах акцентируют внимание на сроках. Со стоимостью понятно, это почти всегда первый вопрос, но вот сроки... Я вот к примеру, если-бы не владел программированием, в последнюю очередь бы думал о том, через неделю или 2 или 3, у меня будет робот. В первую очередь думал бы о качестве моей будущей программы. И уже после о стоимости. А о сроках, если они в разумных пределах (неделя-месяц, конечно зависит от поставленных задач), я бы вообще не думал.

 
IgorM:

прочитал пост Renatи протестировал полученного советника в режиме "произвольная задержка" и ... по-моему видению я мог бы обратиться в сервисдеск с требованием изменить мой отзыв за работу

Если кодер отбрыкивается от прямых обращений к нему, вы (заказчик) можете обратиться в сервисдеск (СД) с требованием исправить выплывшие дефекты и довести работу до соответствия ТЗ. Это работает - мне один раз переслали из СД сообщ об ошибке от заказчика. Если исполнитель молчит, тада будет повод попросить СД отменить свой отзыв и накатать новый - вряд ли там откажут

 

Wahoo:
Через сервисдеск и сейчас можно удалить/изменить отзыв.

Из моих 3х отрицательных отзывов двое спрашивали как его отменить, но не довели дело до конца. Почему - не знаю, но явно процедура требует больше усилий, чем заказчик готов прикладывать

 
svds75:

Не понимаю, Вы поставили положительный отзыв, значит были довольны работой. И обнаружив позже недоработку/ошибку в работе робота решаете мстить? Еще и за символические 5-10$? А не проще обратиться к разработчику и попросить его все исправить. Неужели он откажется исправить свой косяк.

Сами заказчики ставят срок выполнения 1-3 дня. Если вычесть время, за которое прога будет написана, у них есть макс. пол дня на тесты. За это время протестить прогу просто не реально с их стороны.

Вы же сами ответили на  свой же вопрос! Многие заказчики довольно неграмотны в части тестирования готового кода (да, знаю это их проблема и нежелание читать и еще раз читать). Я не вижу проблемы ни со стороны заказчика ни со стороны разработчика получать опыт - с течением времени, и не вижу проблемы со стороны разработчика исправлять "свои косяки". Я про тот случай когда разработчик не хочет профессионально расти и признавать свои ошибки.
 
В только в спорных ситуацыях
 
denkir:

Хороший вопрос... да хотя бы так...

Было:

tic=OrderSend(NULL,OP_BUY,lot,Ask,3,0,0);

Стало:

tic=OrderSend(NULL,OP_BUY,lot,NormalizeDouble(Ask,_Digits),3,0,0);

Стало так же криво - как и было криво до этого!

1) открылся ли ордер ? нет никакой проверки - а проверять надо!

2) такой код недопустим в мультивалютном советнике  ибо _Digits Ask не отработают - по другому символу  т к будут читаться с текущего чарта


код работы с ордерами не может быть безобразно примитивен

 
papaklass:

+

Зато опросы создает, интересуется как других наказывать... :)

Ну ничего - тему Денис поднял интересную, вполне возможно он сам почерпнет что то новое для себя,

возможно код станет писать  и поправлять более качественно.

Там где нет дискуссии ,  где нет разных мнений - там не интересно.

 
YuraZ:

Стало так же криво - как и было криво до этого!

1) открылся ли ордер ? нет никакой проверки - а проверять надо!

2) такой код недопустим в мультивалютном советнике  ибо _Digits Ask не отработают - по другому символу  т к будут читаться с текущего чарта


код работы с ордерами не может быть безобразно примитивен

Вообще-то неуправляемое проскальзывание в 3 пп - тоже дефект
 
IgorM:
Вы же сами ответили на  свой же вопрос! Многие заказчики довольно неграмотны в части тестирования готового кода (да, знаю это их проблема и нежелание читать и еще раз читать).
Возможно, просто они везде готовы свалить все на разработчика, не задумываясь о том, что сами себя загнали в этот угол.
IgorM:
Я не вижу проблемы ни со стороны заказчика ни со стороны разработчика получать опыт - с течением времени, и не вижу проблемы со стороны разработчика исправлять "свои косяки". Я про тот случай когда разработчик не хочет профессионально расти и признавать свои ошибки.

Тут согласен полностью.

Если разработчик отбрыкивается от своих ошибок (хотя я этого наверное не пойму никогда), то возможно его и надо наказать, хоть так. Остается надеяться на профессионализм сервис персонала, и выбирать заказчиков внимательней. Что-бы не столкнуться с ситуацией, когда на любой вопрос один ответ "не работает".

Я не так давно в этом сервисе, хотя на этом сайте давненько, и возможно не знаю всех тонкостей. Но думаю если МQ сделали модернизацию отзывов, то так и надо. Я им доверяю и уважаю их решения.

 
papaklass:

+

Зато опросы создает, интересуется как других наказывать... :)

Просто цирк уже уехал... и подтянулись зрители. Был подробный код, потом он исчез, осталось не самое интересное. 
Причина обращения: