Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 8

 
TheXpert:

С удовольствием читаю эту ветку ) продолжайте, пожалуйста.

Топикстартеру -- а вы уважаемый не боитесь что вас же первым по проверке и выкинут?

А Андрюша припёрся... как там Биткоин, ещё не закрыли?

здарофф, псевдоэксперт!

Волка бояться - в лесу любовью не заниматься...

Если выкинут, то буду "вкидываться"... включу while(false)   :-)

 
abolk:

представьте, что Вы -- учитель информатики -- и студент написал Вам в контрольной такой код.

Вы какую оценку ему поставите? Почему?

с позиции учителя информатики всем кто приводил фрагменты кода - однозначно двойки... ибо все переменные обязательно должны быть инициализированы после объявления - много кто так делает в своих программах? ;)
 
YuraZ:

Вообще хорошо написанный код порой и комментария не требует особенно когда переменные называются по смыслу

а не просто типа. B1 ss2345.  Вот это уже будет либо попытка зашифроваться :) осознанно писать неудобочитаемый запутанный код

либо дурной стиль ... Если автор через год два глянет на свой код с не смысловыми переменными он и сам не вспомнит чего хотел

А тут не согласен, почти все переменные объявленные внутри функции называю как можно короче. Зачастую 1-5 символов. И всегда понимаю. Тут возможно дело привычки. Очень не люблю длинные коды.
 
sanyooooook:
ну-ка не мешай разговоры городить )
О, Санек! Дело есть
 
TheXpert:
О, Санек! Дело есть
пиши
 
IgorM:
с позиции учителя информатики всем кто приводил фрагменты кода - однозначно двойки... ибо все переменные обязательно должны быть инициализированы после объявления - много кто так делает в своих программах? ;)

А что, можно инициализировать переменные до объявления? :-)

Три правила хорошего программирования

Три правила хорошего программирования
Три правила хорошего программирования
  • habrahabr.ru
В последнее время я видел мало действительно хорошего кода, много посредственного и очень много — плохого. (Много того, что я писал раньше — особенно, когда я только начинал — относится к последним, увы.) Читая случайные статьи в интернете и профессиональные книги, я пришел к выводу, что писать хороший код — легко. Невероятно трудно, но в то же...
 
Alexey:
Результат можно сделать одинаковым, но от этого он правильным не становится.

А кто сказал что тот код неправильный ?

 

только результат может определить что правильно а что  нет

 

... Можно написать каскад case а можно через if решить и оба варианта будут правильные

недаром сразу упомянул о споре  лилипутов про то как бить по яйцам ... С тупого или с острого конца

вот Вы с какого бъете ?

 лично я с обоих и даже сбоку иногда ... Совершенно без изысканного принуждения бить с одной точки

результат на выходе один и тот же

и если профессору который учил информатике и программированию больше нравится case или if  то мне пофиг что ему нравится

особенно если учитывать что как правило они не написали не одного большого проекта, они не практики он учителя..  

я буду писать так как мне удобней практичней быстрей и легче

в каких то случаях я обязательно напишу case а в каких то только if  

и вероятно профессору поучающему как "правильно" писать и в голову не прийдет почему я это сделаю

 
VOLDEMAR:
Lan?txt="Привет !!!":txt="Пока";

Тогда уж так:

txt = Lan ? "Привет" : "Пока";

 ...Или более осознанно:

message = isInit ? "Привет" : "Пока";
 
denkir:

А что, можно инициализировать переменные до объявления? :-)

Три правила хорошего программирования

Вообще код пишут для машины, а не для людей, можно написать код в одну строку и машина будет довольна, а можно написать код в целую книгу, машине все равно, но довольны будут люди
 
Alexey:
Вообще код пишут для машины, а не для людей, можно написать код в одну строку и машина будет довольна, а можно написать код в целую книгу, машине все равно, но довольны будут люди
Точно. А кто не понимает, или не доволен пускай тренируется, и перепишет для себя...
Причина обращения: