Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 11

 
IgorM:
Если не ошибаюсь, то в немногочисленной (в то время) литературе по программированию в 90-х, каждый автор книги не забывал упомянуть о нежелательности использования  много switch в программе по причине снижения производительности перед if , в литературе 2000-х уже на этом не делали акцента. Я редко использую  switch при "решении задачи в лоб", хотя когда буду "причесывать код" могу заменить if -ы на  switch. 
В МТ4 сейчас стало доступно перечисление, по сути тот же аналог switch, только без case
 
YuraZ:

 Ну это был пример гиперболический   не стоит так однобоко воспринимать мир , мир конечно более разнообразен

Конечно это шутка была, но с долей правды, как обычно.
YuraZ:

Если вернуться к предмету , в программировании местами можно  case или if но бывает только if или только case

Даже и сказать нечего. Абсолютно согласен. Все от поставленной задачи.
 
YuraZ:

или Вы уже поменяли стиль ?

под моим бдительным влиянием

Нет, я не изменяю своего понимания в стилистике написания кода. Вот пост с доказательствами. И в переменной at[] есть очень большой смысл.
 
YuraZ:

Ну так о чем Вам и толдычу... Аброкодабра это когда переменную без особого смысла и длинной в 1 3. Символа называют.  B1 ts2 ss hh jtM

ну типа главное что автору понятно.

ну там вроде было упоминание о локальных переменных - тяжело постоянно придумывать имена переменных, тем более если функция на десяток строк, единственно, что я для себя за правило взял- если не хочу выдумывать имя локальной переменно, тогда начинаю это имя с tmp_ :  tmp_B1 tmp_ ts2 tmp_ ss tmp_ hh tmp_ jtM - главное передаваемые параметры понятно и полностью  "обозвать"
 
YuraZ:

Ну так о чем Вам и толдычу... Аброкодабра это когда переменную без особого смысла и длинной в 1 3. Символа называют.  B1 ts2 ss hh jtM

ну типа главное что автору понятно.

Как Вы прокомментируете этот цикл?

for(int i=0;i<c;i++) ...

Что значит переменная "i", а что "c"?

Для меня "i" это индекс, а "c" количество "count".

А Вы бы скорее всего так и написали бы

for(int index=0;index<count;index++) ...
Правильно?
 
IgorM:
ну там вроде было упоминание о локальных переменных - тяжело постоянно придумывать имена переменных, тем более если функция на десяток строк, единственно, что я для себя за правило взял- если не хочу выдумывать имя локальной переменно, тогда начинаю это имя с tmp_ :  tmp_B1 tmp_ ts2 tmp_ ss tmp_ hh tmp_ jtM - главное передаваемые параметры понятно и полностью  "обозвать"

Игорь не соглашусь... Даже небольшая функция порой может запутать того кто будет читать Ваш код, 

дело хозяйское но если пишешь не в свой стол , то стоит потратить время что бы человеку было легкго и понятно

читать Ваш код.

 
YuraZ:

Значит не будем придираться к коду если в нем написано if там где можно написать  case или if и при этом суть на выходе не изменится

... Пример с яйцами очень кстати...  Убедителен хоть и не охватывает всей полноты и разнообразия мира 

Самое интересное -- что изначально никто if с case не сравнивал. Да о таком сравнении речь и не шла вовсе.

Вот начало диалога -- https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page4#comment_1322009:



VOLDEMAR, 2015.01.26 21:16

Например как правильно, быстрее ?

if(Lan)txt="Привет !!!";
      else txt="Пока";

ИЛИ

if(Lan==true)txt="Привет !!!";
      else txt="Пока";

ИЛИ

if(Lan==true)txt="Привет !!!";
if(Lan==false) txt="Пока";

ИЛИ

Lan?txt="Привет !!!":txt="Пока";

И не только стабильно но и качественно  .. ???

-- здесь речь о case вообще не идёт -- и все примеры с if -- шли именно от этого вопроса
 
svds75:

Как Вы прокомментируете этот цикл?

Что значит переменная "i", а что "c"?

Для меня "i" это индекс, а "c" количество "count".

А Вы бы скорее всего так и написали бы

Правильно?
избыток переменных, это тоже проблема,
 
Alexey:
избыток переменных, это тоже проблема,
А где избыток то? Вы о чем? Это тупо пример. Но даже в нем я не вижу никакого избытка.
 
abolk:

Самое интересное -- что изначально никто if с case не сравнивал. Да о таком сравнении речь и не шла вовсе.

Вот начало диалога:

-- здесь речь о case вообще не идёт -- и все примеры с if -- шли именно от этого вопроса

От разности написания кода. И примера со свитч который не присутствует.

switch(lan)

      {

      case 1:txt="Привет !!!";

      case 2:txt="Пока";

      }

Причина обращения: