Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 10

 
svds75:
Все зависит от кол-ва if-ов. И если их скажем 59, то лучше все-же case.
в if можно вписать разные условия, в switch можно вписать одно условие, которое будет иметь разные варианты case
 
YuraZ:

Нуу не вопрос ... Если не писать на продажу то вполне нормальная позиция писать шифром... в некоторых ситуациях даже правильно 

Не стоит так же озвучивать своему нанимателю ( при условии что вы профессиональный программист и щарабатываете этим на

жизнь и ваша продукция реально чего то стоит )

 что пишете коды которые понятны только Вам..

Будет такая задача, напишу хоть в стихотворной форме. А пока пишу так, чтобы ф-ия помещалась вся в поле видимости. Так именно мне проще.
 
Alexey:
в if можно вписать разные условия, в switch можно вписать одно условие, которое будет иметь разные варианты case
Согласен, если проверять разные условия. А если одно и тоже... Зато другие зачитаются как книгой:)
 
svds75:
Будет такая задача, напишу хоть в стихотворной форме. А пока пишу так, чтобы ф-ия помещалась вся в поле видимости. Так именно мне проще.

 Вот это из классики... Функция желательно если не  превышает визуальное поле контроля

мне тоже нравятся короткие функции.. Но переменные как и имена функций  нравятся если соответствуют смыслу.

тогда код читать легче и как правило комментариев такой код требует меньше

 
svds75:
Согласен, если проверять разные условия. А если одно и тоже... Зато другие зачитаются как книгой:)
В условии оператора все дело, если условие одно то switch не заменим, а если как в примере if(lan==false)  if(lan==true)  то здесь 2 условия и case как вариант, не со всем приемлем. Можно вывернутся найти форточку, но для этого нужны дополнительные строки кода.
 
YuraZ:

Я  же писал что яйца бью с разных сторон и даже сбоку

Но ведь бьете по разному. Значит возможно даже не осознанно делаете выбор с какой стороны бить :)
 
YuraZ:

 Вот это из классики... Функция желательно если не  превышает визуальное поле контроля мне тоже нравятся короткие функции..

Ну вот...
YuraZ:

Но переменные как и имена функций  нравятся если соответствуют смыслу. тогда код читать легче и как правило комментариев такой код требует меньше
Обязательно соответствуют смыслу. Иначе абракадабра.
 
svds75:
Но ведь бьете по разному. Значит возможно даже не осознанно делаете выбор с какой стороны бить :)
Вы забыли уточнить, про силу удара. Бить можно с разных сторон, но с какой силы их бить
 
Alexey:
Вы забыли уточнить, про силу удара. Бить можно с разных сторон, но с какой силы их бить
Точно, еще и силу удара рассчитывать надо, а то как разлетится, и ничего не останется. Везде надо с мудростью подходить. Взвесить все за и против, в зависимости от задачи.
 
svds75:
А чем Вам конструкция switch не нравится, её читать одно удовольствие. И вас послушать, так она и вовсе не нужна:)
Если не ошибаюсь, то в немногочисленной (в то время) литературе по программированию в 90-х, каждый автор книги не забывал упомянуть о нежелательности использования  много switch в программе по причине снижения производительности перед if , в литературе 2000-х уже на этом не делали акцента. Я редко использую  switch при "решении задачи в лоб", хотя когда буду "причесывать код" могу заменить if -ы на  switch. 
Причина обращения: