Проблема с советником! (не торгует на демо и на реале)

 

В общем то проблема в теме описана.

На истории советник работает, а на реале (или демо) нет.

Советник переделал из советника Николая Косицина, по его словам в советнике никаких ограничений нет и ошибок тоже.

Суть советника: ищем нижнюю (верхнюю) точку на дневках, потом на Н4 и Н1 и входим в сделку.


Помогите, почему не работает ?

Файлы:
volcano.mq4  36 kb
 
Stells писал (а) >>

В общем то проблема в теме описана.

На истории советник работает, а на реале (или демо) нет.

Советник переделал из советника Николая Косицина, по его словам в советнике никаких ограничений нет и ошибок тоже.

Суть советника: ищем нижнюю (верхнюю) точку на дневках, потом на Н4 и Н1 и входим в сделку.


Помогите, почему не работает ?

Выложите оригинал, который работает. Так проще будет разбираться.

 

У меня похожая ситуация! Нов моём случае торгует как бы в посилы.Открывает позиции но не закрывает, либо устанавливает уровень профита не там где должен. На тестере при прогоне тогоже периода - всё отлично. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ не смог найти автора mihei, во всяком случае он его СЮДА выставил на обсуждение 16.112007

Файлы:
 

В советниках есть ошибки, внимательнее просмотрите код, ошибки элементарные. Например

for(cnt = OrdersTotal()- 1; cnt >= 0; cnt--)
     {
      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
       if(OrderSymbol() == Symbol())
         {
           if(OrderType() == OP_BUY)
             {
              OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), BID/*Ask*/, 3, Yellow);lots2=lots;
             }
         }
     }
Закрытие Buy по Bid, Последний ордер это OrdersTotal() - 1 ... и тд
 
TheXpert писал (а) >>

Выложите оригинал, который работает. Так проще будет разбираться.

Выложил. Файл Lite_EXPERT_Champ нужно положить в папку include.

Файлы:
experts.rar  8 kb
 
Stells писал (а) >>

Выложил. Файл Lite_EXPERT_Champ нужно положить в папку include.

Stells! Оригинал, то есть мой эксперт работает абсолютно нормально! Сейчас специально не поленился, прицепил эксперта на минутный график, поставил на все параметры типа Lengh минимальные значения - и он вполне естественно сразу начал СОВЕРШАТЬ СДЕЛКИ! Я подозреваю, в вашем терминале на самом деле вообще ни один эксперт не работает! И именно с этого вообще-то и надо начинать!!! Что вы там вытворяли с программными файлами терминала, мне сказать трудно, но я бы сперва просто в чистую проинсталлировал Метатрейдер ещё раз и всё! 

 
GODZILLA писал (а) >>

Stells! Оригинал, то есть мой эксперт работает абсолютно нормально! Сейчас специально не поленился, прицепил эксперта на минутный график, поставил на все параметры типа Lengh минимальные значения - и он вполне естественно сразу начал СОВЕРШАТЬ СДЕЛКИ! Я подозреваю, в вашем терминале на самом деле вообще ни один эксперт не работает! И именно с этого вообще-то и надо начинать!!! Что вы там вытворяли с программными файлами терминала, мне сказать трудно, но я бы сперва просто в чистую проинсталлировал Метатрейдер ещё раз и всё!

Николай, добрый день !

К Вашему советнику претензий никаких, он работает. И другие советники у меня работают.

А вот который я сам (из Вашего попытался сделать) именно он и не работает (только в тестере работает).



С Уважением.

 

Гуру программирования !


Помогите, не бросайте в беде !

 
GODZILLA писал (а) >>

Stells! Оригинал, то есть мой эксперт работает абсолютно нормально! Сейчас специально не поленился, прицепил эксперта на минутный график, поставил на все параметры типа Lengh минимальные значения - и он вполне естественно сразу начал СОВЕРШАТЬ СДЕЛКИ! Я подозреваю, в вашем терминале на самом деле вообще ни один эксперт не работает! И именно с этого вообще-то и надо начинать!!! Что вы там вытворяли с программными файлами терминала, мне сказать трудно, но я бы сперва просто в чистую проинсталлировал Метатрейдер ещё раз и всё!

Подтверждаю. Если MT просто скопирован или в него были скопированны другие файлы, эксперт может не торговать. У меня такое было, я не разбирался в причине, но такое возможно.

 
ExpertTrader писал (а) >>

Подтверждаю. Если MT просто скопирован или в него были скопированны другие файлы, эксперт может не торговать. У меня такое было, я не разбирался в причине, но такое возможно.

Переустановил Метатрейдер вчера.

за ночь ни одной сделки, по истории снова есть сделки.

МТ не причем, мне кажется, посмотрите код советника, может я в нем что намудрил.

 
Stells писал (а) >>

Переустановил Метатрейдер вчера.

за ночь ни одной сделки, по истории снова есть сделки.

МТ не причем, мне кажется, посмотрите код советника, может я в нем что намудрил.

А графики нужных таймфреймов, на которых работает эксперт у вас открыты? Между прочим, переменные типа Test_Dn... и Test_Up... в вашем коде абсолютно бессмысленны! их вообще-то должно быть всего по одной штуке для лонгов и для шортов, хотя к данной проблеме это не имеет никакого отношения! У меня в терминале ваш эксперт работает!!!!


Причина обращения: