Как теперь выводить деньги с MQL5.com? - страница 64

 
Vitaly Murlenko #:

Я из Севастополя. Выводил недвано с mql5 на webmoney деньги, а именно, 20 долларов на z-кошелёк. Несколько дней назад я говорил об этом тут, в этой ветке. Перечисление прошло в срок менее минуты. Ещё через минуту я перекинул деньги с вебманей на свой номер мтс - там (в мтс) самая низкая комиссия для перевода средств на банковскую карту. МТС, бывает, не сразу даёт возможность выводить средства. Бывает, что свой мобильник пополнил, а вывести можно через сутки. Но в этот раз всё прошло на ура. Через пару-тройку минут после зачисления денег на свой номер МТС я сделал перечисление оттуда на банковскую карту. Опять же, транзакция прошла за считанные секунды. Я пошёл в магазин и накупил продуктов.

Вы тут говорите, что на жителей Крыма распространяются какие-то санкции Webmoney. У меня аттестованный аккаунт в вебманях. Там знают, что я из Крыма. Операции с вебманями у меня прошли без запинки. Хотите посмотреть дату транзакции - отмотайте пару страниц этой ветки и посмотрите, когда я сделал свой прошлый пост. Деньги я переводил именно в этот день.

P.S.

Хочу ещё упомянуть, что я использовал не сервис МТС-Банк, а просто пополнил свой мобильник с вебманей. Затем зашёл в личный кабинет МТС и перевёл на банковскую карту.

P.P.S.

Во, нашёл своё сообщение. 12-го числа я вывод делал. Не так уж и давно - 12 дней назад.


Пожалуйста, попробуйте вывести ещё раз в ближайшее время и напишите здесь результат. 12 дней довольно большой срок. За это время санкции могли ввести 12 раз.

Я только что ещё раз попробовал вывести 20$. Результат отрицательный (ЛНР, персональный аттестат).

 
Vadim Zotov #:

Пожалуйста, попробуйте вывести ещё раз в ближайшее время и напишите здесь результат. 12 дней довольно большой срок. За это время санкции могли ввести 12 раз.

Я только что ещё раз попробовал вывести 20$. Результат отрицательный (ЛНР, персональный аттестат).

А не могу - у меня там 1 цент на счету :)

P.S.

Я единственное, чем могу Вам помочь - это предложить Вам перевести деньги на мой WMZ-кошелёк (если это разрешено системой). Оттуда могу перекинуть Вам всю сумму куда скажете. За вычетом комиссии. И не переживайте об обмане - не все люди сволочи. :)

 
А если с кошелька на кошелёк тоже не дадут перевести. Вы проверьте сначала ))
 
Andrey Kaunov #:
А если с кошелька на кошелёк тоже не дадут перевести. Вы проверьте сначала ))

Попробуем проверить. Я написал Виталию, попробую сделать вывод на его кошелёк, а его попрошу перевести на мой. О результатах напишем здесь.

 
Vadim Zotov #:

Попробуем проверить. Я написал Виталию, попробую сделать вывод на его кошелёк, а его попрошу перевести на мой. О результатах напишем здесь.

Отписался в личку. Гляньте.

 
Вадим попытался вывести на мой WMZ-кошелёк, но вывод оказался неудачен. Одно из двух: или Крым тоже попал под санкции, или по правилам метаквотесов на чужой кошелёк вывод невозможен. Вадим хотел тут отписаться, да что-то молчит. Видать выясняет у метаквотесов, возможен ли вывод средств на чужой WMZ.
 
Vitaly Murlenko #:
Вадим попытался вывести на мой WMZ-кошелёк, но вывод оказался неудачен. Одно из двух: или Крым тоже попал под санкции, или по правилам метаквотесов на чужой кошелёк вывод невозможен. Вадим хотел тут отписаться, да что-то молчит. Видать выясняет у метаквотесов, возможен ли вывод средств на чужой WMZ.

Сервисдеск сам рекомендовал сделать вывод на чужой кошелёк, который не под санкциями. Похоже, что здесь виноваты всё-таки санкции, либо другая проблема, пока не известная нам.

 
Извиняюсь! Я тут первый раз. Оплатить сервисы mql5 из РФ можно только через ВэбМани?
 
Aleksei Platonov #:
Извиняюсь! Я тут первый раз. Оплатить сервисы mql5 из РФ можно только через ВэбМани?
Для обсуждения есть ветка, где пробовали/обсуждали разные варианты: Как теперь оплачивать сервисы? (вроде в ветке нашли способ пополнения, то есть - просто прочитайте ветку - там мало постов).
И эта ветка - где мы сейчас - Как теперь выводить деньги?

В этих двух ветках вроде обнаружили, что работает через WMZ (нашли способ оплачивать и выводить, по моему - через WMZ).
Или ждите, когда появится возможность использовать карту МИР.
Я пока еще в этом году не пополнял, но, судя по некоторым постам - вроде пополняли через WMZ, и в тех двух ветках есть дискуссия об этом (одна из веток та, где мы сейчас).
Как теперь оплачивать сервисы?
Как теперь оплачивать сервисы?
  • 2022.04.10
  • www.mql5.com
Хотел занести деньги оплатить сигнал. Система не приняла...
 
Vadim Zotov #:

Как обещал, делюсь результатами разбирательства.

Проблема не разрешилась.

Проблема касается только жителей ЛНР, ДНР и Крыма (которые имели неосторожность при регистрации в Webmoney указать свою прописку на этих территориях). Проблему создает платежный провайдер, через который деньги от MQL попадают на наши кошельки в Webmoney. Он присоединился к санкциям и перевел людей, проживающих на указанных территориях в 3 сорт, которых теперь обслуживать не будет, и перечислять деньги на кошельки этих людей не позволит никаким сервисам. Кто этот провайдер - выяснить не удалось. В переписке служба поддержки Webmoney открещивается от санкций, утверждая, что ограничений для людей они не вводили, и во всём виноват платежный провайдер. Учитывая, что в Webmoney хорошо владеют ограничениями этого провайдера, напрочь отказываются называть его, и тем более - отказываются рекомендовать другие аналогичные сервисы, стало понятно, что этот провайдер аффилирован с Webmoney (прокладка).

Возможные варианты решения проблемы для жителей этих несчастных регионов:

1. Переехать в другой, более счастливый регион, получить там прописку, и обновить информацию о прописке в Центре Аттестации Webmoney. После проверки этой информации службой Webmoney, платежный провайдер снимет ограничение.

2. Выводить деньги на чужой WM-кошелёк, зарегистрированный на пока что счастливой территории. MQL это допускает.

3. Ждать когда мировое мракобесие разрешится, люди поумнеют и перестанут делить друг друга на сорта по территориальному признаку.

В продолжение данного вопроса делюсь обобщенными результатами только что проведенных экспериментов по выводу средств на чужой кошелёк Webmoney.

1. Вывод средств жителям всех спорных территорий (ЛНР, ДНР, Крым) заблокирован со стороны Webmoney. По договоренности пытался вывести со своего аккаунта MQL на кошелёк жителя Крыма - результат отрицательный. Естественно, результат вывода на свой личный кошелёк жителя ЛНР также стабильно отрицательный в течение длительного времени.

2. Вывод на чужой кошелёк жителя основной территории РФ получается. MQL не препятствует этому. При попытке вывести деньги появляется странное сообщение о ремонтных работах, и оно не исчезает со временем, но платёж проходит нормально. О мелкой неприятности с сообщением подробно напишу в Сервисдеск, надеюсь подправят. Но в целом, метод можно использовать.

3. Перевод в Webmoney от физического лица к физическому лицу выполняется успешно, и без территориальных ограничений. Средства, выведенные c MQL на кошелёк жителя основной территории РФ, я успешно получил на кошелёк, зарегистрированный на адрес в ЛНР.

Таким образом, есть вариант вывода средств для жителей спорных территорий. Сложный, неудобный, но есть хотя бы тоненькая ниточка.

Причина обращения: