Фондовый рынок. Акции. Скорость исполнения торговых приказов. - страница 7

 
Андрей Кандаев #:
Этот блогер и с долгами меня оставил и деньги мои снял как то? Я даже не знаю что делать мне дальше 

Очевидно, обратиться в правоохранительные органы.

 
Андрей Кандаев #:
Меня звать Андрей. Мне 34 года

Хочешь анекдот?

Пропил один Андрей всю зарплату. Жена из дома выгнала, машину разбил, с работы уволили… И вот вдруг он просыпается, смотрит, а передним баба Яга стоит… Улыбается и спрашивает: «Ну что милок, плохо?» Да плохо. А ты кто баба Яга? А можешь исполнить 3 моих желания? Бабка и говорит: «Ну ……… меня разок, я и сделаю тебе всё что хочешь. Андрей конечно согласился. Бабка встаёт и собирается уйти… Андрей в недоумении останавливает её, она и спрашивает: «Тебе сколько лет милок?» он отвечает 34 уже… «И ты в 34 года в сказки веришь?» Так ты что, ты не баба яга? А кто? «А я уборщица в вытрезвителе».

 
Без детального разбора, но уверен, что объяснение лежит в этой плоскости. Щас же фонда не работает, демо транслирует те же данные, что и боевое подключение, насколько я понимаю. У меня в квике стакан по-другому выглядит, поэтому я долго въезжал в то, что не так со стаканами со скрина))), где бид где оффер)). Все-таки оффера сверху, хотя они и меньше, чем биды. На форумах люди сегодня писали, что в стаканах появилось движение и выглядит оно как аукцион. Судя по картинке да, выглядит как аукцион. В квике тоже если на аукционе выставишься на бид выше лучшего оффера, твоя заявка отбразится на стороне оффера, но цветом бида). Ну а исполнение заявки - в бою на аукционе исполнят всех по одной сводной цене, в бэктесте тебя исполнят по нереалистичным ценам, если ты лонговую заявку ставишь - он будет видеть лучший оффер очень низкий и по самому низкому тебе нальёт, по факту этой цены конечно не будет, тебя исполнят по сводной. Ну а видимо отличие боя от демо - заявка не повисает, а тоже тебя исполняет по этому низкому офферу.
 
Replikant_mih #:
Без детального разбора, но уверен, что объяснение лежит в этой плоскости. Щас же фонда не работает, демо транслирует те же данные, что и боевое подключение, насколько я понимаю. У меня в квике стакан по-другому выглядит, поэтому я долго въезжал в то, что не так со стаканами со скрина))), где бид где оффер)). Все-таки оффера сверху, хотя они и меньше, чем биды. На форумах люди сегодня писали, что в стаканах появилось движение и выглядит оно как аукцион. Судя по картинке да, выглядит как аукцион. В квике тоже если на аукционе выставишься на бид выше лучшего оффера, твоя заявка отбразится на стороне оффера, но цветом бида). Ну а исполнение заявки - в бою на аукционе исполнят всех по одной сводной цене, в бэктесте тебя исполнят по нереалистичным ценам, если ты лонговую заявку ставишь - он будет видеть лучший оффер очень низкий и по самому низкому тебе нальёт, по факту этой цены конечно не будет, тебя исполнят по сводной. Ну а видимо отличие боя от демо - заявка не повисает, а тоже тебя исполняет по этому низкому офферу.

Подожду когда Фондовый откроют для торговли....

 
prostotrader #:

Я что-то  "не догоняю"...

Это глюк демо - сервера или я что-то не понял?

Если ставишь исполнение PENDING, то ордер не исполняется, а ставится в стакан :(

 

А если DEAL, то все нормально


Причем цену указываю 206,00

А покупается 

А должно быть 205,70

Чудеса....

Котировки на демо идут с задержкой 15 минут от реала. А вот стакан может показывается реальный? Я в своё время тоже ничего не понял… Закрываешь по одной цене, а закрывается по другой.

Хотя, если в стакан попадают демо сделки… Вообще не понятно. Может они видны только одному владельцу демо счёта? И закрытие может идёт по текущей цене, а не по той которая на графике?

В общем одни догадки и никакой информации…

 
Replikant_mih #:
Без детального разбора, но уверен, что объяснение лежит в этой плоскости. Щас же фонда не работает, демо транслирует те же данные, что и боевое подключение, насколько я понимаю. У меня в квике стакан по-другому выглядит, поэтому я долго въезжал в то, что не так со стаканами со скрина))), где бид где оффер)). Все-таки оффера сверху, хотя они и меньше, чем биды. На форумах люди сегодня писали, что в стаканах появилось движение и выглядит оно как аукцион. Судя по картинке да, выглядит как аукцион. В квике тоже если на аукционе выставишься на бид выше лучшего оффера, твоя заявка отбразится на стороне оффера, но цветом бида). Ну а исполнение заявки - в бою на аукционе исполнят всех по одной сводной цене, в бэктесте тебя исполнят по нереалистичным ценам, если ты лонговую заявку ставишь - он будет видеть лучший оффер очень низкий и по самому низкому тебе нальёт, по факту этой цены конечно не будет, тебя исполнят по сводной. Ну а видимо отличие боя от демо - заявка не повисает, а тоже тебя исполняет по этому низкому офферу.

дедушка просто никогда не видел стакана в режиме предторгового аукциона.

 
prostotrader #:

Подожду когда Фондовый откроют для торговли....

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3167#comment_28257893

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2022.03.09
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
Исторически я использую только 2 типа заявок - лимитки, которые сметают из стакана всё что на пути (если что-то есть) или встают в стакан и стоят до полного исполнения. И стопы с лимитными ценами - когда триггерится по обезличенной сделке >= заданной цены и кидается такая же лимитка (как выше описал). мт5 быстрый, с тиками работает - в принципе стопы в этом случае можно и не использовать. Для меня это покрывает большую часть потребностей. Когда буду переходить на какие-то стратегии, где этого будет мало, напишу свой какой-то движок, опять таки через обычные лимитки. Может есть какие-то типы и настройки заявок, которые идеально ложатся под какие-то мои узкие потребности и стратегии, но мне комфортней использовать знакомый и любимый инструмент). Лимитка, каторую выше описал, это лоу-левел заявок, через такую лимитку можно по сути любой другой тип ордера реализовать если надо.
 
Replikant_mih #:
Исторически я использую только 2 типа заявок - лимитки, которые сметают из стакана всё что на пути (если что-то есть) ....

В том то и беда, что ни в Квик, ни в МТ-5 (в отличии от ФОРТС) этого нельзя сделать.

На Фонде в МТ-5 запрещена заливка IOC (смел все что досталось и снялся сам), заливку FOK лучше не использовать, т.к объема может и не быть

несколько раз.

 
prostotrader #:

В том то и беда, что ни в Квик, ни в МТ-5 (в отличии от ФОРТС) этого нельзя сделать.

На Фонде в МТ-5 запрещена заливка IOC (смел все что досталось и снялся сам), заливку FOK лучше не использовать, т.к объема может и не быть

несколько раз.

Чего нельзя?) Лучший оффер - 10.1, я кидаю лимитку на покупку по 11, собираю весь стакан до 11 если объема в стакане до 11 не хватает чтобы исполнить всю заявку, либо останавливаюсь где-то посередине. Если надо чтобы точно исполнилась, ну делать захлест побольше и всё. В идеале смотреть максимальную разрешенную цену и где-то перед ней цену ставить если прям горит исполнить весь объем точно. Вообще если  сметаю весь стакан на большую глубину - для меня это скорее сигнал, что я делаю что-то не так))).


IOC - ну исполняешь все что на пути, дальше сам снимаешь остаток. Вот тебе и IOC). Я арбитраж не торгую, может какой-то узкой специфики не понимаю. Если хочется съесть все заявки до какого-то уровня - ну можно смотреть какой там объем, и кидать росно столько, если уж не устраивает вариант снять остаток. Короче, мне задача не понятна).

Причина обращения: