Подскажите про массивы - страница 6

 
Artyom Trishkin:
Хотеть - мало, и долго, а вот сделать - достаточно, и быстро.

Не помог динамический массив, на открытии рынка со всех 4-х графиков робот слетел

array out of range in 'iStakan_Setka.mqh' (197,13)

где 197 строка 

Offers[i]=glassArray[NBuysStart-1-i];


 
Konstantin Seredkin:

Ребята помогите и мне пожалуйста, со стаканом не работал ранее, нашел код что бы чисто по эксперементировать

Есть код работы со стаканом

Сама функция 

Вот в ней происходит выход за пределы массива и робот слетает

Ругается на строки кода в которой находится переменная NBuysStart

Если Вам доставляет мазохисткое удовольствие написание своего собственного очередного "велосипеда" - мучайтесь дальше. Если хотите получить быстрый и надежный результат используйте готовые библиотеки. В частности класс CMarketBook, позволяет делать эффективные выборки любой нужной информации по стакану.

 
Vasiliy Sokolov:

Если Вам доставляет мазохисткое удовольствие написание своего собственного очередного "велосипеда" - мучайтесь дальше. Если хотите получить быстрый и надежный результат используйте готовые библиотеки. В частности класс CMarketBook, позволяет делать эффективные выборки любой нужной информации по стакану.


Я не понимаю как его в своей системе использовать, если подскажите то буду благодарен.

Логика.

Во внешних переменных задаю поиск в стакане плотности >=100

При ее нахождении мне нужна цена этой плотности

 
Konstantin Seredkin:

Я не понимаю как его в своей системе использовать, если подскажите то буду благодарен.

Логика.

Во внешних переменных задаю поиск в стакане плотности >=100

При ее нахождении мне нужна цена этой плотности


Что значит плотность > 100? Вам нужно найти уровни, чей объем контрактов больше 100?

 
Vasiliy Sokolov:

Что значит плотность > 100? Вам нужно найти уровни, чей объем контрактов больше 100?


Есть стратегия торговли от плотностей в стакане.

Возьмем сбербанк, от плотности заявок в 1000 в 90% случаях происходит отбой.

По этому задаем в роботе поиск ближайшей в стакане цены, на которой стоит 1000 и более заявок, стакан анализируется и мы находим на ближайшей цене Х = 1158 заявок.

Ну а дальше уже работаем с данной ценой, делаем отступы для установки под нее нашей лимитки и т.д. это в краце. для более сложного алгоритма, производится анализ стакана и согласно нашего поиска в 1000 заявок, находим 3-4 уровня цены т.к. таких плотностей может быть не одна в стакане, эти ценовые уровни записываются в массив, запомнили и уже только при изменении - смещении плотности на другою цену мы перебираем стакан, далее через определенный алгоритм идет мониторинг этих ценовых уровней и объема на нем, на предмет - разбора, выявления маркетмекера, довыставления или резкого снятия заявок из него, если данная плотность соответствует нашим критериям, при подходе цены под нее ставиться заявка, ну и там еще куча всего.


Как бы алгоритм собран и работает, но выход за пределы массива меня мучает и не дает мне жизни, ваш класс очень хороший, изначально я именно на него глаз положил, но я не особо понял как с ним работать т.к. в нем лишь индексы и основные данные 

Причина обращения: