FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 834

 
_new-rena:
любую систему можно довести до ума, если не сворачивать с дороги. уверен, что каждая принесет прибыль, плохо только что разную... пол года - мало ты говоришь...

ну если с нуля то наверное мало. но у меня истории больше 2 лет уже сделанно так что =))) пол года для того что я планирую вполне достаточно для того, чтобы она приносила прибыль. что и было показанно.

как и писал, на прошлом сигнале просадка возникла с желпнием взять депо по меньше. а так там просадка не привышала 15% 

 
Olegts:

на оанде впервые за долгий период покупателей стало больше чем продавцов, никто не пытался торговать на подобных графиках?

 

ответ здесь очевиден. самый вероятностно прибыльный вариант торговли по графикам в МТ4 - противотренд, т.к. цена возвращается чаще, чем движется в одну сторону. Тренд для трейдера форекс - либо удача, либо слив, ну сам посуди...
 
Myth63:

ну если с нуля то наверное мало. но у меня истории больше 2 лет уже сделанно так что =))) пол года для того что я планирую вполне достаточно для того, чтобы она приносила прибыль. что и было показанно но с добавлением скальпинга

Миф, если хочешь добавить и моего опыта в той стратегии, смотри арифметическую прогрессию и заставь pako вспомнить мой пост, если хочешь. объем по форе я считал - каждый пункт в одну сторону по этой прогрессии... количество пунктов от цены до хая и лоя в окошке - это объемы покупок/продаж если в формулы прогрессии вставить... выводишь там формулу, получается квадратное уравнение, корни его - прогноз. который отрицательный - это то самое. просадка отсутствует. минусы тоже. всё в профит. опасен безоткат, который попрет против тренда. тренд - по месяцам (две машки с периодом 2 и 3)
 
_new-rena:
ответ здесь очевиден. самый вероятностно прибыльный вариант торговли по графикам в МТ4 - противотренд, т.к. цена возвращается чаще, чем движется в одну сторону. Тренд для трейдера форекс - либо удача, либо слив, ну сам посуди...

Нету на рынке флета, субъективизм! любой "флет", состоит из трендов младших ТФ, если торговать только "флет", то рано или поздно тренд выбъет из рынка... так называемая - смерть мартингейлщика...

Нужно точно видеть, где может образоваться диапазон, а где будет его прорыв, только тогда будет плюс...

 
chepikds:

Нету на рынке флета, субъективизм! любой "флет", состоит из трендов младших ТФ, если торговать только "флет", то рано или поздно тренд выбъет из рынка... так называемая - смерть мартингейлщика...

Нужно точно видеть, где может образоваться диапазон, а где будет его прорыв, только тогда будет плюс...

согласен
 
_new-rena:
Миф, если хочешь добавить и моего опыта в той стратегии, смотри арифметическую прогрессию и заставь pako вспомнить мой пост, если хочешь. объем по форе я считал - каждый пункт в одну сторону по этой прогрессии...
=) то что я хочу, уже всё просчитанно=) я историю запарился вбивать и искать аналогии в прошлом. это надо найти, описать, записать. я уже 2 тетрадки  наваял по недели на лист и так на каждую пару надо =)
 
Myth63:
=) то что я хочу, уже всё просчитанно=) я историю запарился вбивать и искать аналогии в прошлом. это надо найти, описать, записать. я уже 2 тетрадки  наваял по недели на лист и так на каждую пару надо =)
даааа, это дело непростое. лучше индюки писать в таком случае они быстро ситуэйшн обрисовывають.
 
Myth63:
=) то что я хочу, уже всё просчитанно=) я историю запарился вбивать и искать аналогии в прошлом. это надо найти, описать, записать. я уже 2 тетрадки  наваял по недели на лист и так на каждую пару надо =)
а на советника поиск аналога  скинуть?
 
_new-rena:
даааа, это дело непростое. лучше индюки писать в таком случае они быстро ситуэйшн обрисовывають.

у меня один есть=) спасибо artmedia70 он простой до жути но его хватает для понимания. а всё остальное я считаю ручками=) 

 
Myth63:

у меня один есть=) спасибо artmedia70 он простой до жути но его хватает для понимания. а всё остальное я считаю ручками=) 

если знаешь как считать ручками, не забивай голову. артмедиа хороший парень, поможет и тебе и себе)))
Причина обращения: