АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 171

 
Vitaly Muzichenko #:

Так сложно всё это понять ...

Кто на кого санкции наложил?

Цены начали рости еще до начала всем известных событий.

...

Вот про стоимость жизни в Швейцарии.

https://www.destatis.de/DE/Presse/Pressemitteilungen/2021/09/PD21_437_61621.html

И это немецкий сайт где публикуют всю их статистику. И не какой пропаганды. Так что покупать акции европейских компаний я бы воздержался.

Таким образом, в июле 2021 года жизнь была самой дорогой в Швейцарии. Уровень цен там был более чем вдвое (+51 %) выше, чем в Германия. С другой стороны, стоимость жизни в Турции была чуть менее чем на две трети (-64 %) ниже, чем в этой стране, что делает ее самой низкой среди всех сравниваемых государств.

Вот почему немцы часто встречаются на отдыхе в Турции.
Lebenshaltungskosten in der Schweiz 51 % höher als in Deutschland
Lebenshaltungskosten in der Schweiz 51 % höher als in Deutschland
  • www.destatis.de
Ob für die Arbeit, für das Studium oder den Urlaub: Bei der Budgetplanung für Auslandsaufenthalte hilft ein internationaler Vergleich von Preisniveaus für private Konsumausgaben. Das Statistische Bundesamt (Destatis) veröffentlicht dazu ab sofort monatlich aktualisierte Preisniveaus für 36 europäische Staaten in seinem Internetangebot. Demnach war die Lebenshaltung im Juli 2021 in der Schweiz am teuersten. Das Preisniveau lag dort um mehr als die Hälfte (+51 %) höher als in Deutschland. Dagegen waren die Lebenshaltungskosten in der Türkei um knapp zwei Drittel (-64 %) geringer als hierzulande und damit unter allen verglichenen Staaten am niedrigsten.
 
Vitaly Muzichenko #:

Вообще не понятно, ради чего терять прибыли?

Шортить?

Да в основном да

--

похоже утренняя сессия опять под влиянием боевых медведей , RTS показывает направление утренней сессии

с утра быки даже особо и не пытались бодать медвежьи шкуры.

 

Российский рынок акций выбрал с утра зеленую зону

Фондовый рынокСейчас (21.04.2022 10:22)

p.s.

Это интересно в каком это месте ?


RTS на 23 минуте -1.43%

Российский рынок акций выбрал с утра зеленую зону От IFX
Российский рынок акций выбрал с утра зеленую зону От IFX
  • ru.investing.com
Российский рынок акций выбрал с утра зеленую зону
 
FESCO: в марте контейнерный рынок РФ снизился на 14,6%, экспорт упал на 30% От IFX
FESCO: в марте контейнерный рынок РФ снизился на 14,6%, экспорт упал на 30% От IFX
  • ru.investing.com
FESCO: в марте контейнерный рынок РФ снизился на 14,6%, экспорт упал на 30%
 

Щас, я думаю, что идет переориентация экспорта с запада на восток. 

...

Тут многие компании начали отменять или рекомендовать не выплачивать дивиденды. Оказывается, что контролируются они через зарубежные офшоры и выплата дивидендов (особенно для компаний под санкциями) грозит их блокировкой. Фосагро что бы избежать этих рисков перевели контроль от иностранных компаний к Российским.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/riski-dlia-dividendov-fosagro-snizilis-obieiasniaem-pochemu

Риски для дивидендов ФосАгро снизились. Объясняем почему
Риски для дивидендов ФосАгро снизились. Объясняем почему
  • bcs-express.ru
Что произошло Компании, через которые Андрей Гурьев-старший и члены его семьи владели долей в ФосАгро, перерегистрированы в российскую юрисдикцию, пишет Интерфакс. «Хлодвиг Энтерпрайзес» и «Адорабелла» стали резидентами специального административного района (САР) на острове Октябрьский в Калининградской области. Что это значит До сих пор...
 
Vitalii Ananev #:

Щас, я думаю, что идет переориентация экспорта с запада на восток. 

...

Тут многие компании начали отменять или рекомендовать не выплачивать дивиденды. Оказывается, что контролируются они через зарубежные офшоры и выплата дивидендов (особенно для компаний под санкциями) грозит их блокировкой. Фосагро что бы избежать этих рисков перевели контроль от иностранных компаний к Российским.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/riski-dlia-dividendov-fosagro-snizilis-obieiasniaem-pochemu

да видимо идет

что интересно , в прошлом году купил смартфон ( не apple - они хоть и очень приятные девайсы но как то мне не очень нравятся) 

  •  весьма прикольно- сейчас этот смартфон на али находил уже на 10% дешевле.
  •  не люблю брать неразумно топовые модели, оптимальный для меня Xiaomi Lite 11 - единственное что хотел экран побольше - а так модель огонь.  

Отмена дивидендов - решение ПРАВИЛЬНОЕ  и в этих условиях очень верное.

По сберу например дивиденды перешли в прогноз = 0, скорее всю рекордную прибыть пустят на поддержку.

БИЗНЕС ФМ

  • по прежнему в риторике слышится слово стагнация
  • пока голоса дикторов с грустным придыханием.
  • Так же говорят - авиация в небе будет примерно год - далее 80% парка сядет.
  •     полагаю летать станет опасно  - если попытаются какие то  детали делать в РФ.
  •     либо закупать как то за безумные деньги - значит летать будет неразумно дорого.
  • мы стоим лишь в начале больших проблем и особо еще не уловили жести кроме движений цен на товары.

ПОТОМ сейчас ТОЛЬКО ШОРТ! Рынок и цену обмануть сложно, в цене учитывается  все.

 
Yuriy Zaytsev #:

да видимо идет

что интересно , в прошлом году купил смартфон ( не apple - они хоть и очень приятные девайсы но как то мне не очень нравятся) 

  •  весьма прикольно- сейчас этот смартфон на али находил уже на 10% дешевле.
  •  не люблю брать неразумно топовые модели, оптимальный для меня Xiaomi Lite 11 - единственное что хотел экран побольше - а так модель огонь.  

...

Я на али такие вещи стараюсь не покупать. В январе этого года менял смартфон. В салоне билайна купил хаоми редми 10 со 128 гигов внутренней памяти. До этого более двух лет использовал BQ модель не помню, им можно пользоваться чисто только позвонить внутренней памяти всего 8ГБ, 3 из которых занимала ОС. Брал только из за мощной батареи в режиме ожидания неделю работал. Еще ранее довольно долго пользовался простым кнопочным. Хаоми можно сказать мой второй смартфон за все время :)

 
Vitalii Ananev #:

Я на али такие вещи стараюсь не покупать. В январе этого года менял смартфон. В салоне билайна купил хаоми редми 10 со 128 гигов внутренней памяти. До этого более двух лет использовал BQ модель не помню, им можно пользоваться чисто только позвонить внутренней памяти всего 8ГБ, 3 из которых занимала ОС. Брал только из за мощной батареи в режиме ожидания неделю работал. Еще ранее довольно долго пользовался простым кнопочным. Хаоми можно сказать мой второй смартфон за все время :)

всегда брал там - никаких проблем не испытывал.

были всегда дешевле чем в РФ

но сейчас время дикое - бывает и в РФ можно взять дешевле

--

 
Российский рынок по-прежнему без мотивации | Investing.com
Российский рынок по-прежнему без мотивации | Investing.com
  • ru.investing.com
Зарина Саидова: анализ рынка акций, включая . Свежая аналитика фондового рынка на Investing.com
 
Новости фондового рынка — Investing.com
Новости фондового рынка — Investing.com
  • ru.investing.com
Тут вы найдете последние новости фондовых рынков.
Причина обращения: